МАКС-2021: делимся актуальной информацией по посещению салона

Alesh, QR-код с госуслуг или с mos.ru предъявляется при входе вместе с паспортом. Собственно и все. Ничего сложного.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Надеюсь, организация салона пройдёт на уровне 👍

На МАКСЕ всегда одно и то же расписание:

День первый: толпы людей ждут автобусов, которых нет.Толпа нервничает. В автобусах жуткая давка. Автобусов мало.

День второй: всё отлично работает, автобусы ездят. Но всякие "первые лица" ходят по выставке, поэтому полиционеры всех выгоняют из павильонов жарится на улицу, а то вдруг случайно встретятся народ и "первые лица".

День третий: всё отлично работает, автобусов много. Но массово бродят всякие фрики, которые ещё с Чкаловым под мостом летали. После обеда со всех сторон слышно "троекратное ура". Это отставники подтянулись.

День четвёртый: приходят спамофилы!

День пятый: приходит люд с бухлом и детьми! Спасайся кто может!

День шестой: Участники разбежались по домам. Люд бродит по пустым стендам в поисках сувенирки, которую уже унесли спамофилы в четвёртый день.
 
Последнее редактирование:
Сколько по времени занимает дорога от Жуковского до Москвы реально. В пятницу буду в Москве между рейсами, прилетаю в 7-30, улетаю в 21-00. Реально ли смотаться на выставку. Но тут надо для себя определиться, есть ли на что там смотреть. Я так понимаю из-за ограничений, желающих будет минимум
 
Сколько по времени занимает дорога от Жуковского до Москвы реально. В пятницу буду в Москве между рейсами, прилетаю в 7-30, улетаю в 21-00. Реально ли смотаться на выставку. Но тут надо для себя определиться, есть ли на что там смотреть. Я так понимаю из-за ограничений, желающих будет минимум
на обычной электричке 58 минут от Казанского до Отдыха. Может слегка отличаться.
Смотрите ТУТУ.ру.
Всякие Спутники-РЕКСы доезжают быстрее.
Далее начинается ожидание автобуса.
Обычно в первый день с этим бардак.
Можно пролезть вне очереди получив эпитеты от светочей авиапрома )
Ожидание автобуса может продлиться 0,5-1 час. А может и 5 минут. Это как получится.
Ехать до ввставки 15 минут. Потом досмотр, билет...
Возврат с выставки происходит существенно быстрее.
Резюме: с 7 утра до 21 вечера вполне реально успеть смотаться, даже с учётом аэроэкспрессов и 40минутного лага для наших дорогих авиакомпаний.
Что там смотреть?
Ну это вам решать:
пролёт двух МС-21,
презентация какого-то нового истребителя,
полчища авиамоделек с гордым названием БПЛА,
макет Ангары в пыли,
антиквариат советских времён,
движок от Ауруса,
надписи о том, что всё вокруг разработал Ростех, а не инженеры
не имеющие аналогов модельки от ЦАГИ
красивые хостесс на стендах,
пилотажные группы в небе

каждый найдёт что-то интересное для себя!
 
Последнее редактирование:
Хочу уточнить насчет возврата с выставки - вот на этом этапе можно застрять. Ближе к концу шоу, когда все ломанут на выход, к автобусам толпы на несколько часов (!) А кроме как на автобусе никак не выбраться. Лучше уходить на дожидаясь окончания летной программы.
 
Хочу уточнить насчет возврата с выставки - вот на этом этапе можно застрять. Ближе к концу шоу, когда все ломанут на выход, к автобусам толпы на несколько часов (!) А кроме как на автобусе никак не выбраться. Лучше уходить на дожидаясь окончания летной программы.
Ну у меня самолёт в 20-55 из Шереметьево, поэтому я должен выехать не позднее 16-00
 
Хочу уточнить насчет возврата с выставки - вот на этом этапе можно застрять. Ближе к концу шоу, когда все ломанут на выход, к автобусам толпы на несколько часов (!)
Я вот не понимаю, какой смысл ждать автобус несколько часов, если пешком от проходной до станции можно дойти за час максимум?
 
Хочу уточнить насчет возврата с выставки - вот на этом этапе можно застрять. Ближе к концу шоу, когда все ломанут на выход, к автобусам толпы на несколько часов (!) А кроме как на автобусе никак не выбраться. Лучше уходить на дожидаясь окончания летной программы.

И мониторить погоду. Потому что если начнется ливень - то ад будет следовать за ним
 
Реклама
Коллеги, подскажите кто знает - 20 июля во сколько (хотя бы приблизительно) будет "президентский пролёт". По техническим причинам не могу посетить в другие дни, а 20-го - не попаду т к не отношусь к категории спецов. Однако, рассматриваю вариант посмотреть с противоположенного берега реки хотя-бы на пролёт авиатехники. В открытых источниках предварительно не удается найти точное время. Возможно, одна из причин - тайминг президентских перемещений. Но может быть есть внутренняя инфа от пилотов или авиапроизводителей на сколько народ предварительно планирует проход над Жуковским?!
 
Коллеги, подскажите кто знает - 20 июля во сколько (хотя бы приблизительно) будет "президентский пролёт". По техническим причинам не могу посетить в другие дни, а 20-го - не попаду т к не отношусь к категории спецов. Однако, рассматриваю вариант посмотреть с противоположенного берега реки хотя-бы на пролёт авиатехники. В открытых источниках предварительно не удается найти точное время. Возможно, одна из причин - тайминг президентских перемещений. Но может быть есть внутренняя инфа от пилотов или авиапроизводителей на сколько народ предварительно планирует проход над Жуковским?!
3500 стоит билет 20го.
 
На такси интересно можно будет доехать до проходной или их тоже только по пропускам?
 
А расписания программы летной по дням еще нет? Никто не в курсе?
 
Сколько по времени занимает дорога от Жуковского до Москвы реально. В пятницу буду в Москве между рейсами, прилетаю в 7-30, улетаю в 21-00. Реально ли смотаться на выставку. Но тут надо для себя определиться, есть ли на что там смотреть. Я так понимаю из-за ограничений, желающих будет минимум
доехать от Жуковского до Казанского вокзала займёт примерно 2 часа, это с учётом автобуса до станции и ожидания электрички.
 
Реклама
Назад