Мелкие происшествия

«Эмоции переполняли салон»
20.08.2015Над городом кружил сломанный пассажирский лайнер SuperJet с 93 пассажирами — просторная и комфортная гордость новосибирской промышленности оказалась гораздо ненадежнее «Боингов»http://news.ngs.ru/articles/2236933/
 
Реклама
США самолёт Boeing 757-224 (WL) United Airlines из Дублина врезался в выходы в международном аэропорту Даллас в среду Днем, повредив самолет.Двигатель самолета со 162 пассажирами и восемью членами экипажа на борту получил пробоину. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178824
 
Экстренную посадку в Шэньяне (пров.Ляонин) вынужден был совершить пассажирский самолет Airbus A321-231 выполнявший внутренний рейс CZ3938 из Чанчуня в Циндао.

Решение прервать полет пилоты приняли из-за сигнала задымления грузового отсека. Борт благополучно приземлился в международном аэропорту "Таосянь" города Шэньян в 2:41 утра по местному времени. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Возгорание на самолете обнаружено не было. Обстоятельства происшествия выясняются. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178828
 
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Министерство иностранных дел Грузии выразило протест в связи с нарушением российским военным вертолетом воздушного пространства республики в районе границы с Южной Осетией.

"Параллельно военным учениям со стороны РФ продолжаются нарушения воздушного пространства, контролируемого Грузией. В частности, 19 августа 2015 года, в 10:57 утра со стороны оккупированного села Хелчуа в направлении села Зардиаанткари Горийского района пролетел военный вертолет Ми-8, принадлежащий российским оккупационным силам, тем самым, нарушив воздушное пространство, контролируемое центральной властью Грузии. После инцидента вертолет продолжил полет в направлении Ахалгори", - говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном в четверг.

В грузинском внешнеполитическом ведомстве считают, что подобные действия РФ "носят провокационный характер и создают угрозу сохранению безопасности и стабильности в регионе".
http://www.interfax.ru/world/461408
 
Рейс а/к Emirates Дубай - Москва был задержан на два часа, после чего пассажиров высадили из самолёта в дубайском аэропорту, сообщил РИА Новости один из пассажиров рейса.

Самолёт должен был вылететь в 17.55 по местному времени. Двухчасовую задержку рейса пассажирам объяснили возникновением "технической проблемы". По истечении двух часов пассажиры вышли из самолёта по просьбе экипажа. Им было предложено ожидать рейс в терминале. Сообщения об отмене рейса нет.
Авиакомпания пока не предоставила комментарий по этому поводу.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150820/1197681515.html#ixzz3jNDUt0WN
 
Boeing 787-8 Dreamliner (G-ZBJG, British Airways) аварийно сел в Иркутске в 05:54 UTC.
Рейс BA-18 Seoul (ICN) - London (LHR).
Задымление в кабине.

UPD. Вылетел из IKT в 08:25 UTC.

15_08_21_BAW18_2.jpg
 
Последнее редактирование:
"Boeing авиакомпании British Airways выполнял рейс из Сеула в Лондон. Во время полета над Сибирью командир сообщил о задымлении в кабине и запросил посадку. Было принято решение посадить самолет в Иркутске", — сказал источник.

Он сообщил, что самолет благополучно приземлился, никто из находившихся на борту не пострадал. На борту находятся 205 пассажиров.

В пресс-службе аэропорта Иркутска уточнили, что от экипажа поступило сообщение о задымлении не в кабине пилотов, а в салоне самолета.

"На место выехали все экстренные службы, источник задымления обнаружен не был. Есть предположение, что это сторонний источник, например сотовый телефон одного из пассажиров", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас проводится проверка воздушного судна, после завершения которой будет принято решение о времени его вылета по маршруту.
 
Один из крупнейших пассажирских самолетов Boeing-787 Dreamliner, летевший из Сеула в Лондон, экстренно приземлился в Иркутске из-за задымления кабины. Об этом сообщил телеканалу «Звезда» источник в правоохранительных органах региона.
«Boeing авиакомпании British Airways выполнял рейс из Сеула в Лондон. Во время полета над Сибирью командир сообщил о задымлении в кабине и запросил экстренную посадку. Было принято решение посадить самолет в Иркутске», - сказал источник.
Он сообщил, что самолет благополучно приземлился, никто из находившихся на борту не пострадал. Предполагается, что все пассажиры и члены экипажа будут временно размещены в близлежащих гостиницах. Однако проблема еще не решена: пассажиров пока не выпускают из самолета, вероятно, потому, что у большинства из них нет российской визы.http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508211005-xity.htm
 
Француженка умерла на борту экстренно приземлившегося в Шереметьево рейса Токио-Париж
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Гражданка Франции скончалась на борту рейса Токио-Париж, несмотря на вынужденную посадку в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Он уточнил, что командир Боинга 777 авиакомпании "Эйр Франс" запросил вынужденную посадку в "Шереметьево" в связи с резким ухудшением самочувствия одного из пассажиров.

"Во время полета из Токио в Париж 33-летней француженке стало плохо. Экипаж прервал выполнение рейса и совершил вынужденную посадку в "Шереметьево". Однако спасти молодую женщину не удалось, она скончалась", - сказал источник.

Он добавил, что к тому моменту, как врачи поднялись на борт, женщина уже не подавала признаков жизни.

Источник уточнил, что француженка летела вместе с родителями, которые после произошедшего отказались продолжать полет и остались в Москве.http://www.interfax.ru/russia/461662
 
Реклама
Boeing 787 Dreamliner а/к British Airways, в пятницу совершивший вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления в салоне, продолжил полёт по маршруту Сеул - Лондон. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт Иркутск", проверка ВС не выявила его технической неисправности.

"Самолёт находится в исправном техническом состоянии. Он был заправлен топливом и в 16:18 по местному времени (11:18 мск) вылетел в Лондон", - сообщил сотрудник пресс-службы. На сайте British Airways сообщается, что отправка самолёта была назначена на 16:00 (11:00 мск).

Как ранее сообщалось, один из крупнейших пассажирских самолётов Boeing 787 Dreamliner а/к British Airways, летевший из Сеула в Лондон, совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления в салоне. На борту находилось 205 пассажиров. Источник задымления при обследовании самолёта в Иркутске обнаружен не был.
Есть предположение, что это сторонний источник, например сотовый телефон одного из пассажиров.
 
Самолёт BAe Jetstream 41 авиакомпании Yeti Airlines после прекращения взлёта в аэропорту Бхайрава в Непале выкатывание за пределы ВПП.
Заметив стаю птиц, экипаж решит прекратить взлет. Оставшейся длины взлетно-посадочной полосы было недостаточно для полной остановки, и самолет выкатился в поле.
Аэропорта Бхайрава имеет одну (10/28) асфальтовую взлетно-посадочной полосу длиной 1,510 метра (4,954 футов) . http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178855
 
Под Казанью на трассе М-7 произошло ДТП с участием самолета http://lifenews.ru/news/159788

Как мне прокоментировал один человек с соседнего форума: "Дебилы, такую фигню везти на жесткой сцепке, без страховочных цепей, да ещё и на штанге скорее всего везли, а не на А-образной. Интересно, они когда на "штангу" зацепились, думали о том как останавливать его будут, если что случится? Похоже что нет"
 
18/8/2015 Boeing 737-86N (WL) Рейс 9W555 из Доху, Катар в Коччи, Индия на борту 142 пассажиров и восемь членов экипажа посадка с низким топливным аварийным запасом в аэропорту Тируванантапурам, Индия.
В самолете на момент посадки в Тируванантапурам было только 270 кг топлива против обязательного требования 1500 кг топлива и альтернативного топлива, говорится в Экспресс-газете.
ГДГА классифицировал проишествие, как серьезный инцидент и попросил Индийского AAIB, провести расследование. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=178922 Совершить посадку удалось лишь с седьмой попытки http://www.aviasafety.ru/news/nd20150822
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад