Мелкие происшествия

Реклама
Самолет Боинг 777-200, Осака/Осака-Токио/Ханеда, вынужден был вернуться в Итами из-за проблемы с первым двигателем сразу после взлета. Пилот выключит двигатель, и совершил благополучную экстренную посадку в Осаке/Итами в 07:45. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=179025
 
Малазия самолёт Viking Air DHC-6 Twin Otter 400, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в сложных метеорологических условиях и оказался в траве. Обошлось без травмирования людей и нет видимых повреждений самолета. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=179027
 
Самолет Airbus А321 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс по маршруту Худжанд-Москва, совершил в четверг вынужденную посадку в Самаре в связи с плохим самочувствием пассажирки. Об этом ТАСС сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.

"Было принято решение о посадке, наземные службы оперативно отреагировали. В 6:57 мск самолет совершил посадку в Самаре", - сказала Иванова.
http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/27/356143.html
 
Сегодня в Интернете появилась информация, якобы реактивный учебно-тренировочный самолет Л-29 "Дельфин", летевший с учений в Ульяновской области, совершил экстренную посадку на военном аэродроме Чкаловском.

По информации федеральных СМИ, у самолета из-за обледенения полностью отказали все радиосистемы, и с 26 августа пилот перестал выходить на связь. Перед тем, как садиться, пилот, дескать, обозначил просьбу о посадке визуально - помахав крыльями из стороны в сторону. А потом сам летчик пояснил, что возвращался со служебного задания в ДОСААФ в Ульяновске и совершал перелет из Нижнего Новгорода на аэродром в Ступино, где он базировался. Об этом написал сначала федеральный сайт, потом подхватили и ульяновские СМИ.

Однако, как сообщает "РИАМО", федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опровергла случай экстренной посадки самолета на аэродроме Чкаловском в Подмосковье. В ведомстве сказали, что слышат об инциденте впервые, и все это очередные выдумки. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/27/356377.html
 
Канада 14 крыло авиабазы "Гринвуд" во время попытки взлета. “Самолет Lockheed CP-140 Aurora при прекращении взлёта съехал с взлетно-посадочной полосы. Дело еще расследуется”, - сказал сержант Пит Николсон, пресс-секретарь авиабазы.

Инцидент произошел примерно в 10:20 утра в четверг.

Все 17 человек на борту не пострадали и степень повреждения самолета тоже под следствием, сказал Николсон.

Самолёт Lockheed CP-140 Aurora используемое Канадским Королевским ВВС для морского патрулирования. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=179056
 
Реклама
Самолет ХАЗ-30, взлетевший с аэродрома «Коротич» с инструктором и курсантом на борту, вынужден был садиться в поле возле села Мелихово Нововодолажского района из-за неполадок двигателя.

Как сообщается в оперативной сводке ХОГА, самолет принадлежит Харьковскому аэроклубу им.Гризодубовой. Пострадавших нет, самолет не поврежден. http://www.wing.com.ua/content/view/15141/40/
 
Самолет турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, который летел из Антальи в Амстердам, совершил вынужденную посадку в аэропорту болгарской столицы Софии.
В момент инцидента на борту самолета находились 163 пассажира и шесть членов экипажа.

О точной причине таких действий пилотов пока не сообщается, однако известно, что во время полета они получили сообщение об отказе одного из двигателей.

- Командир самолета попросил об экстренной посадке в Софии. Аварийные команды ожидали самолет, который без проблем приземлился в 14:36 мск. Пострадавших нет, - рассказали в аэропорту. http://www.rg.ru/2015/08/28/samolet-anons.html
 
В Турции у самолёта Боинг 737-300, авиакомпании Arkefly рейс JO898, Измир-Аднан Мендерес лопнули две покрышки носовой стойки на взлете.
Взлет с ВПП 34R был прерван в 22:34 часа, после чего самолет зарулил обратно на перрон. Максимальная зафиксированная скорость по слежению за полетами на flightradar24-х была 130 узлов.
На перроне выяснилось, что обе шины левой основной стойки шасси лопнувшие
Пассажиры не пострадали. Рейс был отменен. http://aviation-safety.net/wikibase/wiki.php?id=179073
 
Пассажирский самолет американской авиакомпании American Airlines из-за проблем с одним из двух двигателей совершил экстренную посадку в канадском Стефенвилле (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор). Об этом 28 августа сообщил телеканал CBC.

На борту лайнера Airbus 330-300 находились только три члена экипажа. При посадке никто не пострадал. Экипаж перегонял самолет из Италии в американский штат Северная Каролина.

В настоящее время причины неполадок устанавливаются. http://tass.ru/proisshestviya/2219723
 
Самолёт, на борту которого летел премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, совершил экстренную посадку в аэропорту Варны из-за технической неисправности, передает в воскресенье болгарское агентство Focus.

"На борту правительственного самолёта Falcon с Бойко Борисовым произошла техническая неисправность с открытием шасси", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на пресс-службу президента. Командир самолёта кружил над аэропортом Варны, чтобы сжечь лишнее топливо перед экстренным приземлением. Самолёт должен был прилететь в аэропорт города Пловдив.
 
Boeing 767 совершил вынужденную посадку из-за дебошира
В аэропорту Денвера (штат Колорадо) Boeing 767 германской а/к Condor Flugdienst совершил вынужденную посадку из-за буйного пассажира.

710x473_1440886251_samolet_condor.jpg

Самолёт следовал из Лас-Вегаса в ФРГ, сообщает ТАСС со ссылкой на Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД). Для обеспечения безопасности на одном из участков борт сопровождали два истребителя F-16.
После вынужденной посадки из самолёта был выведен дебошир. Однако ни о каких арестах не сообщается.
 
Интересно а почему у нас(в России) дебоширные рейсы не сопровождают истребители ,на каких то участках маршрута? Нет истребителей наверное ?...;)
 
Реклама
Самолет аэрофотосъемки Ан-30Д загорелся при посадке в аэропорту Кепервеем в Билибинском районе Чукотке, проводится проверка.

"31 августа около 07:04 (мск) в региональном аэропорту Кепервеем, расположенном в поселке Кепервеем Билибинского района Чукотки, при посадке самолета Ан-30Д произошел перелом передней стойки шасси, фюзеляжем воздушное судно коснулось земли, в результате произошло возгорание корпуса", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ДВСУ СКР на транспорте Оксана Полшакова.

Она уточнила, что самолет следовал рейсом "Певек-Кепервеем". Всего на борту находилось семь человек - пять членов экипажа и два пассажира.

"Никто из пассажиров не пострадал. Возгорание удалось ликвидировать", - сказала О.Полшакова. http://www.aviaport.ru/digest/2015/08/31/356811.html
 
Назад