"Мёртвые" Ту-144

А на других самолях есть/были подобные дефлекторы?

Сразу так и не вспомнишь. На МиГ-23 знаю что есть на передней стойке. На Ту-160, Миг-29, Су-27. В общем на таких самолетах, где от передней стойки, могла попадать вода в воздухозаборники двигателей.


Ту-144 всегда совершенствовали. 14 серий было Ту-144, а бортов выпустили 16. То есть, Вы можете себе представить, что в каждом новом борте закладывалось что-то новое. Сравните хотя бы 77106 и 77108, их панели пилотов. Панель Б.И. у них одинаковая.

У туполей нужно узнавать. Но никому это не нужно. Пока что! А потом когда захотят что-то узнать, поздно будет, т.к. люди имевшие отношение к Ту-144 потихоньку уходя в мир иной :(

Вон, из пилотов которые летали на первых машинах, вообще на пальцах одной руки можно посчитать. Я у же не говорю о конструкторах.


Кстати то изображение, которое вы подцепили с испытаний на "водоходность", его и фотой стыдно назвать, к какому борту относиться или хз?

в смысле относиться? А что там не так?
 
Реклама
Снова упоминается о непонятном полете из Крыма в Киев в 1987 году. Что нибудь известно по этому поводу?
Что известно? Да ничего! Неизвестно даже откуда ноги растут.
Хотя в статье много чего напутано, даже дату парижский катастрофы не смогли правильную указать :)))

в смысле относиться? А что там не так?
Ну так ретушированный какой-то этот снимок. Самолёт на фантомаса похож!
 
Молодое поколение должно знать историю. И не только знать но и прикасаться к ней. " Папа, сейчас зафиксирую полку и можно грузить багаж !!!! " Ту-144 в Зицхайм ( Германия).
0_89168_58c9e0f5_L.jpg
 
Вопрос:
attachment.php

Кто знает дату данного действия, выставки авиационной техники в Шереметьево, когда на ней демонстрировался Ту-144 СССР-77101?
С разбегу не нашел просто.
 
Реклама
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Tupolew_Tu_144_Sinsheim.JPG
а этот порезали или так и стоит в Дойчланде? написано вечный памятник Ту-144 в Зинсхайме, Германия.

Стоит. На прошлой неделе проезжал мимо. Причем совершенно неожидал и не знал, что там музей у дороги, а тут еду и вдруг вижу впереди слева от трассы "Конкорд", я хватаю видеокамеру, начинаю снимать и тут прям за "Конкордом" в объективе появляется Ту-144!
А еще через пару дней на юге Польши у дороги видел Ил-18, впрочем, это уже совсем другая история.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые Участники форума!

Услышал информацию, что самолетпод бортовым номером 77115, привели в летную годность и он совершит демонстрационный полет на мероприятиях (открытие либо закрытие) Олимпиады Сочи-2014. Это правда или нет?
 
Фотошоп заметил. У меня лицензионный антивирус, не ругаетя, не знаю.
И ещё на "тестпилот" есть программа по воссановлению самолета.
Вот и подумал.
 
Реклама
c5100928a93a.jpg

Кто скажет где именно сделано фото?
По составу участников похоже на Ле-Бурже, но пустой аэродром и машинка наталкивают мысли на страны СЭВ. Подскажите истину, очень надо
 
Назад