Модели самолетов

Реклама
2 ARIA:
Ну что тут можно сказать... офигенно круто! Где б такие качественные модели купить...
 
Любитель сказал(а):
2 ARIA:
Ну что тут можно сказать... офигенно круто! Где б такие качественные модели купить...
Купить сложнее,к примеру Ил-86 купить и собрать можно,это модель фирмы "Звезда" а вот Ту-154 Самодельный
 
А вот красиво было бы еще Ил-76 "Трупетеровский" в такой ливрее сделать.
 
BOBAH333 сказал(а):
А вот красиво было бы еще Ил-76 "Трупетеровский" в такой ливрее сделать.
Ил -76МД от Китайцев у меня есть,в Аэрофлотовской раскраске. В ближайшие выходные постараюсь сделать и его фотоссесию.Помешать этому может только плохая погода и отсутствие времени.
 
Последнее редактирование:
Благодарю модераторов форума за создание отдельной темы!
 
Последнее редактирование:
FW сказал(а):
ARIA, а Вы бы не могли поделиться секретами техники изготовления таких картинок. Я имею в виду, соединение картинки модели с картинкой внешней среды.
На самом деле никакого соединения тут нет, впрочем как и нет никакой обработки в фотошопе.Вся хитрость в соединении масштабов модели с задним фоном,в данном случае поля и леса.Секрет прост,Подбирается подходящий пейзаж в данном случае это поле около моей дачи,затем на крышу автомобиля устанавливается подмакетник, у меня это макет перрона с зеленой газонной травкой.Потом собственно на него ставится обьект сьемки и выбирается определенный ракурс ,представте,что на макете стоит человек с фотоаппаратом в масштабе 1:144 и снимает (расстояние как бы снимающего фотографа до обьекта),далее нужно совместить горизонт подмакетника и горизонт настоящий,к примеру траву на макете и траву в поле. Вот и вся технология:) Без фотошопов и прочей обработки.
 
Реклама
Вопрос к знатокам! Интересна судьба настоящего борта 85410,мне известно лиш то,что в начале 1980 года,в ЦУМВС пришли новые борта 85400,409,410,411,412,414,417. Судьба 85410 с тех времен до сегодняшнего дня мне неизвестна,известно лиш о его работе в ЦУМВС до 1981 года примерно а потом......???? Если кто располагает информацией о его судьбе поделитесь,буду очень признателен.
 
ARIA сказал(а):
Купить сложнее,к примеру Ил-86 купить и собрать можно,это модель фирмы "Звезда" а вот Ту-154 Самодельный
ARIA,то есть Ту-154-это не сборочная модель?Интерестно,как и из чего вы его делали?Я в свое время изготавливал модели из бумаги по чертежам в приложении к журналу "Юный техник",но такого качества достичь конечно не мог.Современные модели,особенно фирмы Rewell конечно очень схожи с настоящими самолетами,но вот интерестно как можно самому такую сделать? :eek: (y)
 
Владивосток сказал(а):
ARIA,то есть Ту-154-это не сборочная модель?Интерестно,как и из чего вы его делали?Я в свое время изготавливал модели из бумаги по чертежам в приложении к журналу "Юный техник",но такого качества достичь конечно не мог.Современные модели,особенно фирмы Rewell конечно очень схожи с настоящими самолетами,но вот интерестно как можно самому такую сделать? :eek: (y)
Модель Ту-154 изначально была "болванкой" которую в советское время делали в КБ Туполева в качестве подарочных.Модель изначально довольно таки неплохо укладывалась в чертежи,поэтому по геометрии самолет очень даже был правдоподобен.Болванка доработана самостоятельно и поставлена "на ноги".О тонкостях изготовления я писать небуду для этого в сети есть форумы посвященные стендовому авиамоделизму.
 
Еще несколько моделей из моей коллекции

Опытный Ту-144 старый добрый "Plasticart" собранный мною еще в конце восьмидесятых,серийный "монинский СССР-77106" подарочная модель "болванка" из дерева конца семидесятых годов! Переделывать эту модель основательно я нерешился,ограничился покраской и установкой стоек шасси из никеля.Ил-62 тоже из серии "Подарок ветерану на юбилей",модели вообще лет 35 если не больше.Ну а Ил-76 китайский "Трумпетер"
 
Последнее редактирование:
Насчет "клеевых" моделей, расстроила отчественная фирма "Звезда". Купленный А320 лишь отдаленно напоминает своего реального "прототипа". Я конечно не специалист, но даже на глаз видно, что геометрия мягко говоря не сооответствует. А количество иллюминаторов больше раза в два!
 
Реклама
vtairov сказал(а):
Насчет "клеевых" моделей, расстроила отчественная фирма "Звезда". Купленный А320 лишь отдаленно напоминает своего реального "прототипа". Я конечно не специалист, но даже на глаз видно, что геометрия мягко говоря не сооответствует. А количество иллюминаторов больше раза в два!
Модели вообще имеют свойство лиш отдаленно напоминать "прототип":D Что касаемо A320 не могу разделить ваше разочарование,т.к. не являюсь поклонником иностранной авиатехники. Ил-86 от "Звезды" меня порадовал копийностью,модель была изготовлена по чертежам Дмитрия Колесника и его работа заслуживает отдельный "respect"!
 
Последнее редактирование:
Назад