МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

Реклама
возил деда мороза какого-то, который явно не член экипажа. А про регулярку речи не было

Мы все-таки именно про регулярку (ну и чартеры если вы вдруг состоите в обществе ужасно дотошных людей). Просто такое длинное пояснение писать каждый раз лень. МС-21 создавался для коммерческих перевозок а не аки колесница деда мороза
 
Мы все-таки именно про регулярку (ну и чартеры если вы вдруг состоите в обществе ужасно дотошных людей). Просто такое длинное пояснение писать каждый раз лень. МС-21 создавался для коммерческих перевозок а не аки колесница деда мороза
только сейчас уже фактически создается другая версия МС-21, и если двигатель планировался второй изначально то замена всего остального импорта нет. Да и ПД-14 планировался как двигатель второго этапа. А так первый вариант вполне полетел и сертифицирован не смотря на ковид.
Но вы пишите дальше, цепочку с не спроектируют до все равно хуже мы знаем, следуйте ей не обращая внимание на всякие мелочи происходящие в мире.
 
только сейчас уже фактически создается другая версия МС-21, и если двигатель планировался второй изначально то замена всего остального импорта нет. Да и ПД-14 планировался как двигатель второго этапа. А так первый вариант вполне полетел и сертифицирован не смотря на ковид.
Но вы пишите дальше, цепочку с не спроектируют до все равно хуже мы знаем, следуйте ей не обращая внимание на всякие мелочи происходящие в мире.

Т.е. 16 лет создавали версию на выброс? Ну ок :lol:
 
Т.е. 16 лет создавали версию на выброс? Ну ок :lol:
Почему на выброс? С первой версии много чего остается, да и менять узлы не создавать с нуля. Но то что это будет затягивать сроки очевидно, и началось сие до СВО, думаю ситуацию по композитам вы помните.
 
Это в которой:

До полётов МС-21 с пассажирами остался год*

*) вы находитесь здесь?
Я же говорю продолжайте, очередной ваш пост с этой надписью очень информативен и важен для нас. Когда данное событие произойдет переключитесь далее по приведенной мной цепочке и только.
 
Я же говорю продолжайте, очередной ваш пост с этой надписью очень информативен и важен для нас. Когда данное событие произойдет
Что значит "когда произойдет"? Сколько лет назад данное "событие" произошло в первый раз?

переключитесь далее по приведенной мной цепочке и только.
А у вас там дальше есть что-то "в цепочке"?

Сколько я её здесь на форуме вижу, она всегда стоит на одном и том же пункте. Типа "последнем".
 
Что значит "когда произойдет"? Сколько лет назад данное "событие" произошло в первый раз?


А у вас там дальше есть что-то "в цепочке"?

Сколько я её здесь на форуме вижу, она всегда стоит на одном и том же пункте. Типа "последнем".
есть и много, будет любопытно посмотреть в дальнейшем.
 
Реклама
Где-то тут на форуме уже вроде делали ставки полетит/не полетит )
Он то полетит, вряд ли кто-то здесь всерьёз в этом сомневается. Но вот когда ...
Любители пописать цепочку "не построят/не полетит .. вы находитесь здесь" забывают к каждому этапу дописывать планируемый и реальные сроки.
Оно то понятно, что тогда этот эффектный полемический приём перестаёт быть таким эффектным.
 
только сейчас уже фактически создается другая версия МС-21, и если двигатель планировался второй изначально то замена всего остального импорта нет. Да и ПД-14 планировался как двигатель второго этапа. А так первый вариант вполне полетел и сертифицирован не смотря на ковид.
Но вы пишите дальше, цепочку с не спроектируют до все равно хуже мы знаем, следуйте ей не обращая внимание на всякие мелочи происходящие в мире.
Вас послушать, вся вселенная против МС-21. Сертификация - ну просто бунт против высших сил.
Простите, а когда первый полет перенесли на год после выкатки это были санкции? А когда самолёты по три месяца стоят в ЦОСе после первого полёта это ковид? А когда самолёт типовой конструкции почти год стоит в ангаре это кара небес?
 
Он то полетит, вряд ли кто-то здесь всерьёз в этом сомневается. Но вот когда ...
И в каком виде.
Заявления про 90% импортозамещение - откровенное вранье. Например, я ничего не слышал про новую систему электроснабжения. А импортная была очень мудреная, в России ничего подобного никогда не было. И таких вопросов хватает.
 
И в каком виде.
Заявления про 90% импортозамещение - откровенное вранье. Например, я ничего не слышал про новую систему электроснабжения. А импортная была очень мудреная, в России ничего подобного никогда не было. И таких вопросов хватает.
Мне не известно ничего про то, что там сейчас творится с СЭС на МС-21.
Но исходя из доступных российских компонентов СЭС не вижу причин для больших проблем.
Замещение импортной СЭС вполне возможно.
 
Мне не известно ничего про то, что там сейчас творится с СЭС на МС-21.
Но исходя из доступных российских компонентов СЭС не вижу причин для больших проблем.
Замещение импортной СЭС вполне возможно.
И что там мудренного, чего нет на том же Ту-204? Напряжение 1000 вольт? Частота 10 кгерц? Ах, обычная 400 герцовая система переменного тока просто общая мощность чуть выше, и что там необычного?
 
Реклама
И что там мудренного, чего нет на том же Ту-204? Напряжение 1000 вольт? Частота 10 кгерц? Ах, обычная 400 герцовая система переменного тока просто общая мощность чуть выше, и что там необычного?
Там переменная частота, вроде как. Но это не проблема, есть чем замещать.
 
Назад