Нижегородские фотохроники.

кстати, из-за забора этот Ту5Б-2 85458 реально как-то заснять?
Нам надо всем дружно попросить ЭКЗОТа сделать целую фотосессию этого стоящего в стороне ТУ-154 !!! Думаю, это лучше будет, чем из-за забора . ))))))))))))))):D
 
Реклама
На мой взгляд, Ту-154 — самый "заснёманный" самолёт Российской ГА. Смысл?
 
Я спросил с несколько другим смыслом - мне просто самому хочется снять его. Разумеется тут и на других сайтах может быть куча снимков этого Ту5 с территории порта с хорошего ракурса и светом, но тогда в чём смысл нашего хобби, если всегда можно сохранить чей-нибудь чужой снимок для коллекции? =)
 
О, новый Ка-32 для МЧС со "стеклянной" кабинкой!

Будет представлен на Хелираше-2011 на следующей неделе
 
Я спросил с несколько другим смыслом - мне просто самому хочется снять его. Разумеется тут и на других сайтах может быть куча снимков этого Ту5 с территории порта с хорошего ракурса и светом, но тогда в чём смысл нашего хобби, если всегда можно сохранить чей-нибудь чужой снимок для коллекции? =)
Slava , ну Вы прям с Экзотом "фотоманьяки"!!!)))))))))))))))):D Я маленько по другому на это смотрю. Может я и не прав, но мне почему-то кажется , что когда снимаются взлёты - посадки - все находятся в , почти , равных условиях.Всё зависит от мастерства, фототехники и , может, ещё от удачи. А когда объект стоит перед тобой , думаю объективнее фото можно сделать находясь рядом, чем за забором. Ну если Вам нравится "ловить пойманную уже рыбку" - Вы точно "маньяк"!!! )))))))))))))))):D (шучу , без обид!):D
 
Реклама
ну тогда надо сдать фотег в комиссионку, так как почти все самолёты уже кем-то сняты лучше тебя :D
 
Вчера-сегодня.
Як-42д "Евдокия Бершанская" RA-42350 а/к "Авиалинии Кубани" на МС-7 и при выруливании на центр перрона. Летит на Геледжик, ЕМНИП. Везёт кого то из местного филиала "Газпрома".

Бершанская (Карабут, Бочарова) Евдокия Давыдовна
1913 - 16.09.1982 Лётчик-бомбардировщик, гвардии подполковник. Работала инструктором в Батайской авиашколе. С 1939 г. служила в 218 ао командиром звена. Участница Великой Отечественной войны с февраля 1942 г. Была командиром женского 588 (46 гв. Таманского) ночного бомбардировочного полка. Под её командованием полк совершил 23672 боевых вылета, сбросил на противника более 3000 т. бомб. 23 лётчицы полка стали Героями Советского Союза. Единственная среди женщин наградлена орденом Суворова. После войны работала в Комитете советских женщин и в Комитете ветеранов войны. Почётный гражданин Краснодара. В школе №7 в п. Пашковский Краснодарского края создан музей Бершанской. В аэропорту Краснодара установлен памятник.


Вышка для какого то старого оборудования на бывш. ВПП 18Л/36П.

Скорее всего, штатив для дальномера видимости на полосе.

Да, "бойан"... :(
Двухцелевая ЛЛ RA-26521 Ан-26 а/к "Лётные Технологии".

Дай бог, чтобы птице довелось работать только по первому предназначению.

Можно сказать, невольный кадр. Со своей стоянки куда то пропал "пилатус" с повреждёнными винтом и ПОШ. Б№ я не смог вспомнить :oops: , снял, на всякий случай, 01505-ю. Оказалось, что повреждённый имеет Б№ 01503, но, раз уж снял — пусть будет. :)


Рулит Ту-204-100В RA-64049 а/к "Red Winfs".
МРД...


...и РД-Алфа.
 
Последнее редактирование:
Не очень добычливый день...
Очередной визит на УТР Ан-26-100 RA-26081 "Шарья" авиакомпании "Костромское АП".

Что то я так и не разглядел — что за работу там технари задумали сделать.

Ту-204-100 RA-64020 а/к "Red Wings" на пробеге. Реверсор перекладывается обратно на прямую тягу.


Обратный вылет:
На МС-15...

...и на центре перрона...
 
Сегодня вечером над Бором летал ИЛ-76. Сделал два круга над Бором с выпущенным шасси и пошёл на посадку в Нижний. Снимал на обычную мыльницу. Еле успел достать фотик, прямо за какое-то мгновение промелькнул над домами.)))))))))))))):)
 
Живу в кстово уже несколько дней подряд где то в промежутке между 17.00 20.00 на домами Ил 76й пролетает вроде один и тот же... сколько раз встречал все без фотоаппарата был. а сейчас вот дома сижу слышу грохот какой то и дети во дворе кричат "Самолет падает!!!" я подбежал к окну а там 76й примерно на километровой высоте. но слава богу нормально летел но я никогда еще не видел чтоб тут самолеты так низко летали)) единственный опознавательный знак который заметил брюхо синее было)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Живу в кстово уже несколько дней подряд где то в промежутке между 17.00 20.00 на домами Ил 76й пролетает вроде один и тот же... сколько раз встречал все без фотоаппарата был. а сейчас вот дома сижу слышу грохот какой то и дети во дворе кричат "Самолет падает!!!" я подбежал к окну а там 76й примерно на километровой высоте. но слава богу нормально летел но я никогда еще не видел чтоб тут самолеты так низко летали)) единственный опознавательный знак который заметил брюхо синее было)
Я сегодня тоже шёл с работы в начале седьмого вечера, он у нас над Нижним кружил этот ИЛ-76. Как он приближается слышно хорошо, но где вынырнет ,из-за каких домов, неизвестно.:D))))))))
 
Назад