новый ЭКИПАЖ (худ.фильм)

Реклама
американский не интересен. стало быть выяснили что в российском-советском кино между двумя Экипажами иного фильма-авиакатастрофы не существует. значит хотим мы того или нет, сравниваем напрямую оба фильма, что есть не совсем корректно.
 
Ну почему же между Экипажами нет фильмов? Вы же спрашивали ро Российское кино. Да еще со спецэффектами.
В то время как от старого Экипажа до РФ - целых 11 лет. И за это время естественно фильмы-катастрофы были. Например,
"Размах крыльев"
42068.jpg

Другой вопрос, что он не так известен. А это уже скорее всего говорит о том, что ему не удалось затмить успех Экипажа. Такая ситуация актуально до 90-х годов (т.е. времен еще работающего проката)
Фильмы 91-92 гг большинство и не видело (развал проката, видеосалоны, магнитофоны и тд)
 
Последнее редактирование:
Другой вопрос, что он не так известен.

если продукт известен - это ещё не значит что он качествен (хотя к первому Экипажу это не относится), как пример - МакДональдс. Самая популярная сеть общественного питания, но что там дают - наверняка не поведёте своего ребёнка туда, разве что в качестве наказания. Спасибо, обязательно посмотрю этот фильм.
 
ну и если междуэкипажье не принципиально, то
46800.jpg


За качество не ручаюсь - не смотрел
 
На вскидку - "Кандагар", "Личный номер", "Чартер". Первые 2 так или иначе про самолет, последний именно катастрофа по причине раздолб..ва.
 
На вскидку - "Кандагар", "Личный номер", "Чартер". Первые 2 так или иначе про самолет, последний именно катастрофа по причине раздолб..ва.
да уж, посмотрев их и Экипаж Лебедева можно признать шедевром. Я много знаю фильмов, где на заднем плане летчики проходят. Но задача была найти для сравнение именно фильмы в жанре Катастроф. Такого среди ваших - увы! нет. Чартер не смотрел, но раз я про него ничего не слышал, значит - проходной и вряд ли заслуживает внимания.
 
МакДональдс. Самая популярная сеть общественного питания, но что там дают - наверняка не поведёте своего ребёнка туда, разве что в качестве наказания.
Наказания родителей? Детям там как раз очень нравится.
За качество не ручаюсь - не смотрел
"713-й просит посадку" это скорее психологическая драма с элементами политики, чем "фильм-катастрофа". Техники там мало, в роли иностранного самолёта замаскированный Ту-104, а сцены в салоне и кабине вообще снимались в декорациях.
У Высоцкого тут одна из редких однозначно отрицательных ролей.

Из зарубежных можено посмотреть "Аэропорты". Первый по Хейли, оптом были "Аэропорт-75", "Аэропорт-77" и "Аэропорт-79: "Конкорд"".
 
Реклама
Если уж смотреть СССР то фильм катастрофа "Размах крыльев", ну и если просто про работу аэропорта "Аэропорт со служебного входа"
 
Персонажи, действительно, весь фильм кричат :"Валера!"
У этого режиссера с этим же актером весь фильм кричат "Валера!" и в картине про Харламова... Это, видимо, какая-то детская травма.
 
А вообще, повторюсь, дурачки фильм снимали.
Лучше б экранизировали реальный эпизод эвакуации российского посольства из Кабула.
https://www.ridus.ru/news/105093

как раз кстати, скоро годовщина, 25 лет со дня этой операции
 
Кстати, о фильмах-катастрофах в СССР, на память сразу приходят всякие железнодорожные (34 скорый, например, но там много разных) и на морскую тему
 
Реклама
Супер конечно вбухать столько денег в пограмму ту-204см и так вот "хранить" построенные борта
 
Назад