Отечественный авиапром - общая дискуссия

Реклама
Право, давайте попробуем остаться цивилизовнанными хотя бы здесь на форуме. Спасибо.
Pax, давайте. Напишите, произошло ли в России что-нибудь хорошее за последние 10 лет? Как напишите, так сразу этот поток флейма сойдёт на нет.
 
Pax, давайте. Напишите, произошло ли в России что-нибудь хорошее за последние 10 лет? Как напишите, так сразу этот поток флейма сойдёт на нет.
Обязательно , но не здесь. Политклуб есть.
 
Последнее редактирование:
Sergey-nn, мне про климат Владивостока можно не рассказывать, я там родился и прожил 38 лет 😊 А говорю я про то, что дороги теперь у них и у нас примерно одинаковые по качеству, без поправок на климат.
 
Sergey-nn, мне про климат Владивостока можно не рассказывать, я там родился и прожил 38 лет 😊 А говорю я про то, что дороги теперь у них и у нас примерно одинаковые по качеству, без поправок на климат.
А смысл обсуждать этот бессмысленный вброс?
 
Запуск в серию Су-57
Серию? Допили? Молодцы! Где выпускают ? В Комсомольске? Только пока мы их не видим в боевых действиях. А злые языки поговаривают недоброе о ТТХ пепелаца. Вы то что сами знаете? Кстати на ЗиГе я бывал в начале 80х годов. Жена первая с Дземог. Если Вам это что-то скажет.

Чтд. О плохих дорогах и жуликах вы почему то здесь написали. Ничего не остановило.
Не провоцируйте 😀
#ау
 
Последнее редактирование:
Серию? Допили? Молодцы! Где выпускают ? В Комсомольске?
Ба! Вспомнили!
Думаю Вы легко вспомните еще как минимум десяток хороших новостей в части авиации. Дабы в политклуб не ходить.
Вот только вряд ли решитесь их назвать.
Причина всем и так понятна...
 
Реклама
Вот только вряд ли решитесь их назвать.
Причина всем и так понятна
В мою ветку пожалуйста. Там все и про компании и про инфраструктуру: и Москвы и Питера и Владивостока. Тут ветка про авиапром. Так что будьте любезны.
#ау
 
В мою ветку пожалуйста. Там все и про компании и про инфраструктуру: и Москвы и Питера и Владивостока. Тут ветка про авиапром. Так что будьте любезны.
#ау
С чего это успехи авиапрома России должны обсуждаться в Вашей ветке?
Здесь им самое место. Так что наберитесь мужества и вперед....
 
Обязательно , но не здесь. Политклуб есть.
А по профилю форума, правда, совсем ничего? Когда Росатом сделал волокно взамен отнятого импортного, хоть кто-то из вас, кроме зубоскальства касательно дрянного, по-вашему, качества, что-то выдавил из себя?
Кто-то отказался от схемы:
- Распилят деньги и не построят ;
- Не полетит;
- Не покажет характеристик;
- Не сертифицируют;
- Не запустят в серию;
-- Не обеспечат темпов;
- Не смогут обслуживать;
- Вообще, этот тип не нужен...
Если бы каждый разбавлял свой негатив хотя бы в пропорции 10 : 1 - было бы не столь печально.
Ан, нет.
 
Серию? Допили? Молодцы! Где выпускают ? В Комсомольске? Только пока мы их не видим в боевых действиях.
А "мы" — это кто? Вы себя, как монарх, именуете во множественном числе? ;)
Потому что остальные видят:
Или вы сейчас потребуете предоставить официальные отчёты МО РФ о его боевом применении?
 
Кто-то отказался от схемы
а от схемы бесконечных заведомо неисполнимых обещалок типа "1000 самолётов к 2030 году" кто-то отказался?

1710862157307.png
 
У нас в стране просто идеальная обстановка для развития авиапрома! Россия разругалась с западным миром лет на 20. Они нам не дадут ни самолетов, ни моторов, какое счастье ! Теперь когда россиян клюнул в ж.. жирный петух они начали работать, а государство платить. Взятый за горло авистар увеличивает штат на 2500 человек (хотя это надо было делать 10 лет назад, но государству было жаль денег) ибо надо делать И76, не 6 штук в год а 10 и далее до 18. И так везде в производстве двигателе серии ВК 2500, вертолетах, боевой авиации, все это потянет за собой производство комплектующих и гражданское авиастроение через 3-5 лет. Так что все хорошее внашей стране началось не 10 лет назад, а в 2022 году. Еще бы 10 лет мира и запад удавил нас в своих объятиях, оставив нам производство галош.
 
Занятное чтиво про то, что гражданин США ездит на помойке в 200 кило миль, платит кредит за нее 7 лет...
Проецирует это на все страну. Странно только что своё увлечение полетами не проецирует дальше. Это ж прям как в России, где работяга со 150 деревянных в месяц , летает на цесне сколько ему вздумается)))
Так эта _помойка_ бралась с 10 тыс миль, годовой. И за это время - 6.5 лет - наездила около 180 тыс миль. Без единого отказа чего то ни было (в отличие кстати от предыдущей помойки ФОРД у которого по мелочам но ломалось - например медиа система умудрилась сломаться, освещение номера умудрилось сломаться, и так далее - где то к 150 тыс миль). И кредит на 7 лет как раз и расчитывался так чтобы к 200 тыс миль он закрылся, так как обычно начиная с таких пробегов вылезают проблемы. Даже у гибридов которые подолговечнее чем автоматы так как двигатель там работает менее напряженно - но ходовая то все равно эти тысячи бегает.

И вторая у жены - переведена в режим домашней машины, так как хочется одну машину иметь простую и тупую а не навороченную электроникой как современные (в итоге любой мелкий ремонт, вроде белку сбил на дороге, влетает в пару тысяч).

И да, я же вижу на чем ездит моя ребенка, ее друзья, коллеги по работе. Все в кредитах или же машины лет 10 от роду если не хочется в кредит влезать. И закредитованы практически все по самые уши кроме некоторой молодежи.
 
а от схемы бесконечных заведомо неисполнимых обещалок типа "1000 самолётов к 2030 году" кто-то отказался?

Посмотреть вложение 835026
- Абрам, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- Правда?
Вбросить на стол дохлую кошку - лучший способ.
Но известный и дешёвый.
 
Реклама
Назад