Отечественный авиапром - общая дискуссия

Дискуссия «Отчественный авиапром», видимо, требует ребрендинга с учетом отсутствия новостей о собственно авиапроме.
Дык объявили жеж: ждать 2026-го года , че молча сидеть ?
 
Реклама
Дык объявили жеж: ждать 2026-го года , че молча сидеть ?
Ну почему же, можно смотреть треки полётов из флайтрадара и даже радоваться. А раз в полгода фильму покажут про достижения в авиапроме. Нормально, Григорий
 
"Релокантам" сейчас в Россию ездить опасно.

Особенно тем, кто выглядит как "обменный фонд" на Красикова, но и другим тоже.
Пока особо не жаловались...
Рассказывают о забавных (без кавычек) беседах при прохождении границы...
Удивляются, что решать официальные, бюрократические, паспортные, etc, проблемы в РФ стало заметно легче...
Как оно будет - кто же его знает... всяко может повернуться, Ванги с нами нет.
 
Я понимаю, вам ситуация, ставящая планету на грань ядерной катастрофы, поначалу показалась выгодной.
Раз уж тут начался дикий оффтоп, то позвольте спросить, кто , вообще, создал эту ситуацию, ставящую планету на грань? Кому не сидится у себя за океаном?
 
xoid, при всем уважении к Вашему уважению к участникам форума...
Включайтесь, бо мы тут на грани "понеслась звезда по кочкам"...
...и вправо, и влево...
 
xoid, при всем уважении к Вашему уважению к участникам форума...
Включайтесь, бо мы тут на грани "понеслась звезда по кочкам"...
...и вправо, и влево...
А что вы так разволновались: казалось бы, все сообщения выдержаны в корректном тоне, не обижая никого конкретно.
Не устраивает, что антироссийская позиция получает отпор - так более тщательно надо аргументировать.
Может, ваши ряды приумножатся.
 
А что вы так разволновались: казалось бы, все сообщения выдержаны в корректном тоне, не обижая никого конкретно.
Не устраивает, что антироссийская позиция получает отпор - так более тщательно надо аргументировать.
Может, ваши ряды приумножатся.
Вы как всегда прозорливы как Кондратий Рентгенов...
Я считаю, что отстаивания своих про- и анти- есть более подходящие площадки...
Или Вы опасаетесь, что там Ваши заслуги никому ни во что и с Вами там обойдутся "по-рядовому"?

КМК, обсуждать "многообразие жизней" мне кажется нормальным...
Обсуждать правоту сторон в "экзистенциальном конфликте" - нет.
Ничего полезного не наобсуждаете, а форум угробите.

Форум ведь исторически сложился международным, "русский мир" ведь широк.
Он выходит за пределы рамок, в которые его хотели бы загнать этот "мир" -- со всеми своими положительными и отрицательными сторонами.
Иначе от этого понятия придется отказываться, как от "идеологически вредного" и все опять упрется в идеологии...
 
На выбор:
1. Сострадание (в частности, к оставшимся родственникам и знакомым).
2. Кто-то неправ в Интернете.
3. Обезьяна с ядерной гранатой.
4. All of the above.
Kit., Я думаю знакомых вы уже так достали своим состраданием, что вам приходится политоту гнать в эфир незнакомым людям).
 
@astronny:
Я, в отличие от Вас, уважаемый, считаю, что каждый имеет право на любую точку зрения - но заниматься чужими проблемами следует заниматься после решения собственных. А, коли чужестранные, а, тем более, заморские, дела кому-то ближе дел страны обитания - значит, такие проблемы есть. Вот, у детей, родившихся за кордоном, или оказавшихся там в нежном возрасте, этих проблем не будет - и то, если родители не станут говорить только о покинутой России.
Много ли критиков СССР было из первой волны эмиграции: они работали парижскими таксистами, американскими Главными конструкторами, артистами, писателями, шахматистами - но , в основном, были востребованы принимающей стороной и включились в ее жизнь.
Генералов Красновых было очень мало.
Я об этом, не более - если не поняли.
 
Реклама
nowhow, лапшин, 61701, Посторонним В,

Парни. Думаю что основной форум засорять/забивать таки не стоит. Есть Политклуб там и упражняйтесь. Между собой. Нас оттуда выставили ибо спорить, обсуждать и аргументировать там можно только строго в рамках взглядов администрации форума. И все равно, 20 лет проведенных здесь на форуме мне очень дороги. Я даже уходил в 2014 году после известных событий. Право, давайте попробуем остаться цивилизовнанными хотя бы здесь на форуме. Спасибо.

#AD
 
Последнее редактирование:
Какую ещё где срань нашли?
Помоек много, а вы по ним специалист!
Обезьяна с ядерной гранатой.
Это вы про себя? Зря! У вас нет ядерной гранаты.
"Релокантам" сейчас в Россию ездить опасно.
Так, и не нужно! Без вас, ей-Богу, стало чище!

Стандарты могут быть какими угодно. Вот только в качестве платы за содержание дорог никто стандарты принимать не хочет. Подрядчикам денег давай. А вот бюджеты у всех уже сильно разные. У федеральных стуктур одни, у региональных другие, у муниципальных - третьи.
Дорогой вы мой, ну хоть поинтересуйтесь, что такое нацпроекты и как идёт финансирование по ним!
Но нет, недосуг — митинг не ждёт!..
А по поводу внутриквартальных проездов обращайтесь в вашу мэрию. А если не помогает, в прокуратуру. И это я не стебусь. Именно так люди и делают. И помогает.
Блоггеры опять же... Только тут проблема: лить грязь на Путина и страну — дело безопасное и выгодное. Никто не трогает, гранты капают... А вот наехать на районного начальника уже не так безопасно и совсем невыгодно. Поэтому блоггеры всё больше о стране в целом пекутся, а про соседского жлоба, ставящего машину перед подъездом, писать стесняются.
 
Судя по фото с тех пор ничего не изменилось.
И где вы умудрились найти эту фейковую страницу?
Сельский ДК в этом посёлке выглядит совершенно иначе:

Какая бы тема не была, без вранья вам никак...
 
Сравнивать наши
🤣
ебе%₽##ня с Владиком ? Пфф... Владивосток по значению и положению это примерно как канадский Ванкувер или Сиэтл. Вот с ними и сравнивайте 😉.
Можно подумать, там дороги и всё остальное лучше, чем во Владивостоке.
Насчет дорог любимая песня "партии жуликов и воров" у нас климат суровый у нас люди не те. И тд и тп. Канадцы строят и не фига.
Смотрел я одного канадского дальнобойщика, тоже эмигрант. Так он вашу Канаду и США и дороги, по которым каждый день ездит, очень не жалует. Это мягко говоря. Да вот вчера в другой ветке три его ролика выкладывал.
А то что эти мосты во Владивостоке вышли платиновым так как сп&^%₽@ли миллиарды так это кому интересно? Деньги налогоплательщиков успешно осели в кармане Роттенбергов.
У вас на руках есть приговор суда по данному делу? Или хотя бы материалы следствия?
А то может вспомним, сколько бюджетов перерасходовали на Спейс Шаттл, или Ф-22/35 и на 100500 других американских проектов. Или это опять другое? То, что в России воровство, в Америке докапитализация? 🤣
Дороги после саммита сделанные на отье%₽#@сь пришлось переделывать.
Хорош уже байки травить. Да, было дело, переделывали. После тайфуна. А в Америке если тайфуны бывают, то после них ничего не бывает? Не так давно, помнится, вам целый город пришлось переделывать 🤣
Я то во Владивостоке бывал и многоразово , видел своими глазами и рассказывал в своей ветке. В сторону отьедьте от этого великолепия.
В Америке можно даже никуда не отъезжать, бомжи и наркоманы живут и колятся в двух шагах от даунтаунов. Опять же роликов в интернете тьма.
и сравните с прогрессом Дубая какого- нить за 25 лет. Там ни рыбы ни леса ни всей таблицы Менделеева нет.
Ага. Арабы они конечно никакой нефтью не торговали, чисто само у них там всё выросло. От сырости наверное. Да и нет там ничего необыкновенного в этом Дубае. Одна улица на весь город да хаотичный частокол небоскрёбов вокруг.
Вы очень здорово аккумулировали в нём все стороны эмигрантского взгляда на бывшую родину.
От любого упоминания о её успехах у вас подгорает не по-детски. Видно, личными успехами похвастать сложно.
Надо ж людЯм хоть какой-то смысл в своей нынешней жизни найтить.
На выбор:
1. Сострадание (в частности, к оставшимся родственникам и знакомым).
А вы спрашивали, нуждаются они в нём? Или комплекс Че Гевары спать не даёт? Лучше немок пожалейте, которых ваши новые культурно продвинутые соотечественники прямо на площадях ставят в известную позицию.
2. Кто-то неправ в Интернете.
Неправ тот, у кого их меньше.
3. Обезьяна с ядерной гранатой.
А, это которая её на Хиросиму скинула? Единственный случай в мировой истории, между прочим. В том числе, применения такой гранаты против страны, таковой не обладающей.
 
🤣

Можно подумать, там дороги и всё остальное лучше, чем во Владивостоке.

Смотрел я одного канадского дальнобойщика, тоже эмигрант. Так он вашу Канаду и США и дороги, по которым каждый день ездит, очень не жалует. Это мягко говоря. Да вот вчера в другой ветке три его ролика выкладывал.

У вас на руках есть приговор суда по данному делу? Или хотя бы материалы следствия?
А то может вспомним, сколько бюджетов перерасходовали на Спейс Шаттл, или Ф-22/35 и на 100500 других американских проектов. Или это опять другое? То, что в России воровство, в Америке докапитализация? 🤣

Хорош уже байки травить. Да, было дело, переделывали. После тайфуна. А в Америке если тайфуны бывают, то после них ничего не бывает? Не так давно, помнится, вам целый город пришлось переделывать 🤣

В Америке можно даже никуда не отъезжать, бомжи и наркоманы живут и колятся в двух шагах от даунтаунов. Опять же роликов в интернете тьма.

Ага. Арабы они конечно никакой нефтью не торговали, чисто само у них там всё выросло. От сырости наверное. Да и нет там ничего необыкновенного в этом Дубае. Одна улица на весь город да хаотичный частокол небоскрёбов вокруг.

Надо ж людЯм хоть какой-то смысл в своей нынешней жизни найтить.

А вы спрашивали, нуждаются они в нём? Или комплекс Че Гевары спать не даёт? Лучше немок пожалейте, которых ваши новые культурно продвинутые соотечественники прямо на площадях ставят в известную позицию.

Неправ тот, у кого их меньше.

А, это которая её на Хиросиму скинула? Единственный случай в мировой истории, между прочим. В том числе, применения такой гранаты против страны, таковой не обладающей.
Ну ладно "американский релокант" забыл о климате России,, но Вы то?!
Серьёзно приравнивать климат Ванкувера и Владивостока? ... Я столько не выпью :ROFLMAO:
Ванкувер:
Поскольку снег выпадает нечасто в течение типично мягкой зимы, многие холодостойкие цветы остаются в цвету и часто встречаются в садах и офисных помещениях в течение всей зимы.
Владивосток:
Средняя температура января: −12,3 °C.
В зимний период во Владивостоке господствует сухой и холодный континентальный воздух, обуславливающий ясную морозную погоду. Средняя продолжительность зимнего периода составляет 132 дня, начало приходится на 13 ноября, последний зимний день на 23 марта[3],что сравнимо с продолжительностью климатической зимы в Москве (133 суток).
Далее продолжать?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад