По поводу музея в Монино (Важно!)

Для меня загадка - почему музей не контролирует ход съемок. Причем не первый раз. Конечно съемочная группа - идиоты , но если их никто не ограничивает , стоит ли удивляться.
 
Реклама
Вот это, собственно, вопрос по существу. Приходилось при общении с посетителями слышать, что и у них, в их сферах деятельности, та же проблема - варварское обращение с чужим реквизитом со стороны съемочных групп. А что касается контроля, то... немного другой уровень, но... когда в Домодедово приезжал на тренировки спецназ, то на борту "помоек" - уже заведомо невылетных самолетов Трансаэро, бойцов на все время тренировок сопповождал ни много ни мало зам.начальника цеха техобслуживания. А здесь киносъемщиков вообще оставляют одних, без никого...
 
Сегодня узнавал мнение руководства музея по поводу этой вакханалии... Прямого разрешения на вышеописанные бесчинства никто не давал. Просто были разрешены съёмки. Эти гондурасы, оставшись без присмотра и были рады стараться.
Собственно вину сотрудников никто не умаляет, и выговора были объявлены.
Вполне ожидаемый ответ - царь хороший, бояре плохие.
Но дело в том, что это действо не на 1 минуту, не на 10 и даже, думаю, не на час. Где были сотрудники, когда демонтировали ограду и катались по газону? Почему не остановили съемку немедленно? Как так получилось, что "гондурасы" остались без присмотра?
И это уже не в первый раз.

Собственно вину сотрудников никто не умаляет, и выговора были объявлены.
Проблема имеет системный характер. Налицо вина дирекции музея, а не каких-то мифических сотрудников с выговорами.

Вот думаю, зарегистрируюсь ка я завтра в эжтих ЖэЖэшечках и Инстаграмчиках, и спрошу мнения этих деятелей культуры, что они думают.
Олег, какой с них спрос? Они могут думать, что угодно, могут даже раскаиваться, но за произошедшее в музее отвечает тот, кто их туда пустил и тот, кто создал саму возможность для проведения подобных бесконтрольных съемок. Это зашло слишком далеко.
 
Eduard, а расскажи, пожалуйста, историю о съемках в Ли-2? Там, помнится, тоже весело было.
Ой.... чтобы выровнять пол по просьбе киношников, реставрационные мастерские сунули... домкрат почти под центроплан, несильно озаботившись несущей способностью шпангоута. Киношники загнали толпу в салон. В итоге поломан силовой набор фюзеляжа. Рисковать сложить пополам самолет вместе с посетителями мы, и я в т.ч., не стали - перестали пускать посетителей в ДОДы. В итоге комплексный проект "полевая медицина + санитарный транспорт", рожденный в адовых муках, почти умер. Ранее... трудно сказать, что там было, но после очередных киносъемок перед ДОДом девчата половину субботника выпахивали поляну около самолета от осколков стекла. Был погнут люк в кабине пилотов, в итоге не закрыт до конца и тек всю зиму. Глядя на все это ушли из волонтерских рядов такие девчата...
Было время, как стекло у Ли-2, собирали в траве обрывки Оракала, которым из Ту-4 делали B-29...
 
Вчерашний случай... Один из сотрулников музея подходит ко мне, и говорит- к тебе на самолёт (Ан-12) киношники пошли... Удивляюсь, и бегу туда. Два молодых человека, один с камерой, трутся уже внутри, в гермоотсеке. Хорошо, не одни. Сопровождение уже ходит. ;) Так вот, интересуюсь- надо что? Нам дверь бы снять, и показать, что её выломать нельзя... Понятно. Я им о том, что дверь совсем не такая, и прочее, и прочее... Они- да нам всё равно (да кто б удивился, да...), мы тут рукой залезем, а тут ногой пнём... o_O
На моё замечание, что я им после этого сам по башке пну возражение отреагирлвали правильно, пинать ничего не стали. Сняли какие-то кадры с феерическими комментариями, которые, я надеюсь, в сюжет не попадут. После, я им кабинную дверь Ил-86 показал, они обрадовались, и давай дальше свою сенсацию снимать. Просили у меня интервью...:lol: Отказался.:D
Сегодня в 22:00 смотрите по хРЕНь-ТВ.:eek:
 
Ну да... на фоне слез по поводу безвременно погибшего рояля есть упоминание и о самолетах...
 
Реклама
На правах человека, который бывает и по ту сторону экрана, должен заметить: они выкрутились как могли, с минимальным ущербом для фактов в создавшихся обстоятельствах. Каковые остоятельства не нравятся многим, и на ТВ в том числе.
похоже, лучшее, что могло попасть в сюжет.
Именно так. Увы.
 
Есть желающие подарить музею запчасти? Можем принять в дар пару бочек солярки для того же Краз-а. Необязательно деньгами - возьмем "натурой" - соляркой, двухдисковым сцеплением "старого образца" для дизеля ЯМЗ-236/238. Как минимум, будут нужны ведомые диски - они разные, и выжимной подшипник. Есть желающие помочь - стучитесь!

На соседней ветке фото 258-х в Чкаловском.
Есть, по виду, и почти не работавшие.
Не хотят поделиться, только пофоткать вас пускают?
Списанный тягач никак не утащить "в разборку"?
 
У родителей дома валяется авиационный хронометр. Как называется, не знаю, маркировки на ём нет, но, как я понимаю, такие часы на многих наших самолётах стояли. Не уверен, что они исправны, но, я так думаю, для музейного экспоната это вообще не важно-лишь бы стояли в положенном месте. Если надо, могу отдать.
 
У родителей дома валяется авиационный хронометр. Как называется, не знаю, маркировки на ём нет, но, как я понимаю, такие часы на многих наших самолётах стояли. Не уверен, что они исправны, но, я так думаю, для музейного экспоната это вообще не важно-лишь бы стояли в положенном месте. Если надо, могу отдать.
Очень нужно. Я так понимаю, это ачс-1, их очень много не хватает.
 
Сфотал их. Вот такие часики. Они?
IMG_20150404_001142.jpg
 
Тогда замётано. Как потеплеет, скорее всего в мае, поедем на очередную экскурсию в Монино. Я так понимаю, можно там их отдать любому волонтёру?
 
Тогда замётано. Как потеплеет, скорее всего в мае, поедем на очередную экскурсию в Монино. Я так понимаю, можно там их отдать любому волонтёру?
Приезжайте на ДОД 9 мая (день открытых дверей), когда будет возможность посмотреть некоторые борта внутри.
 
Реклама
Назад