Правила и реалии предполетного досмотра

Оппонентам в вопросе неуместности нарастания популяризации и насыщения российского (и не только) рынка играми-"шуттерами" с детальной визуализацией:
- вы имеете право на свою точку зрения, но я с ней не согласен,
- ваши исторические аргументы о генетической расположенности человечества к дикости и жестокости ставят крест на любых попытках слаживания людей в обществе, отличающемся от исключительно диктаторского или радикально-фундаменталистского, поскольку оно не жизнеспособно в принципе.
Со светлым будущим вас, люди!

P.S. Полемику по этому вопросу закрываю. Желающие продолжить - без меня.
 
Реклама
Оппонентам в вопросе неуместности нарастания популяризации и насыщения российского (и не только) рынка играми-"шуттерами" с детальной визуализацией:
- вы имеете право на свою точку зрения, но я с ней не согласен,
Это приемлемо, пока вы не пытаетесь на основании своего несогласия совершать действия, затрагивающие интересы других.

- ваши исторические аргументы о генетической расположенности человечества к дикости и жестокости ставят крест на любых попытках слаживания людей в обществе, отличающемся от исключительно диктаторского или радикально-фундаменталистского, поскольку оно не жизнеспособно в принципе.
Это неправда.
 
Что бы почувствовать разницу нужно было учиться в 60-х.)))
И тогда тоже это было, просто проявлялось несколько по другому )) Вон фильм Ролана Быкова "Чучело" показывает взаимоотношение в "доброй" советской школе, среди добрых деток воспитанных в другой среде, на других идеалах )) Да и я свои воспоминания из советской школы как то тут уже публиковал раньше )))
 
Что бы почувствовать разницу нужно было учиться в 60-х.)))
И да.... у нас тогда не было компьютерных шутеров, и помповых ружей... Мы не зависали в виртуальном мире, и не мочили монстров, а стреляли друг в друга во дворе из самострелов, воздушек ( самодельных, сделанных из велосипедного насоса, я имею в виду, а не из заводских )) ) , рогаток )) В меня как-то попадали, в ляшки и тело, огромные гематомы потом были... ) Бабушка глядя на них закатывала глаза и причитала ))) Иногда и падолошными яблоками бросались друг в друга )))
 
Это так. Каких то серьезных крупных акций не было не благодаря каким то мерам "вахтеров" а только потому что АП РФ не очень то интересны реальным(подчеркиваю-РЕАЛЬНЫМ) субъектам терроризма ;)
У вас есть возможность получать информацию от "субъектов" ???
Интересненько!
 
И да.... у нас тогда не было компьютерных шутеров, и помповых ружей... Мы не зависали в виртуальном мире, и не мочили монстров, а стреляли друг в друга во дворе из самострелов, воздушек ( самодельных, сделанных из велосипедного насоса, я имею в виду, а не из заводских )) ) , рогаток )) В меня как-то попадали, в ляшки и тело, огромные гематомы потом были... ) Бабушка глядя на них закатывала глаза и причитала ))) Иногда и падолошными яблоками бросались друг в друга )))
Тоже удивлен отсылками в теплые ламповые 60-е. Сравнивая свое детство с рассказами папы, делаю однозначный вывод, что в бандитские 90-е отрочество то побезопасней было, чем в 60-е. Современные дети ещё добрее явно. Так что уровень насилия постоянно снижается, и компьютерные игры если и как-то влияют, то именно в этом направлении
 
Оппонентам в вопросе неуместности нарастания популяризации и насыщения российского (и не только) рынка играми-"шуттерами" с детальной визуализацией
Раньше винили "просто стрелялки".
Напомню, Doom вышел в 1993, Quake в 1996, Counter-Strike в 2000. В CS гоняли половиной класса... Сколько там... Лет двадцать назад.
Теперь проблема в детальной визуализации...
Потом, наверное, начнут винить дополненную и виртуальнкю реальность....
 
Тоже удивлен отсылками в теплые ламповые 60-е. Сравнивая свое детство с рассказами папы, делаю однозначный вывод, что в бандитские 90-е отрочество то побезопасней было, чем в 60-е. Современные дети ещё добрее явно. Так что уровень насилия постоянно снижается, и компьютерные игры если и как-то влияют, то именно в этом направлении
А если учитывать ещё то, как мы развлекались в детстве, и какие у нас развлечения были... то сейчас бы, по нынешним меркам меня вообще бы упекли за терроризм 🤦‍♂️ ))) Селитру вёдрами таскали с полей , и карбид со строек, делали всякие бомбочки и ракеты... )) У бабушки и стёкла на веранде вылетали, и мне руки осколками бутылок резало )) Как то мать стирала в тазу во дворе , у бабушки... Ракета прилетела ей прямо в таз с бельём, обрызгав и перепугав... )) В бутылки засовывали пропитанную селитрой бумагу, поджигали и взрывали их ) Как то пожарный огнетушитель набили карбидом и взорвали, что его в клочья разорвало )) Потом опять из велосипедных насосов ракеты делали... Взлетали довольно высоко. Ну один раз как то подожгли, не взлетает и не взлетает... Терпение лопнуло, один пацан решил посмотреть в чём дело... Наклонился, и ему этим насосом по морде как ..... , ниже носа в губу ) Удивительно как у него там зубы ещё целы остались, но губу ему пробило насквозь под носом )) Он набирает воды в рот, а оттуда фонтанчик через дырку как у кита )))
А какие шуточки были и приколы... Даже вспоминать сейчас не хочу ( это про детскую доброту).
 
Ил-62, хаха, а я рос попозже, до вас нам далеко. Но как-то недавно с коллегами обсуждали, что принести сейчас в школу нож или петарду взорвать в туалете (всего то лишь :) ) - это дичь несусветная. А если кому то хоть немного навалять , прям самую малость, то тут же прибегнут родители с полиционеркой :ROFLMAO:
То же и в плане гнобления: частенько родители обсуждают, что есть вот у детей в классе мальчик/девочка, ох и тяжко ему пришлось бы в наше время. Сейчас куда проще
 
Реклама
Ил-62, хаха, а я рос попозже, до вас нам далеко. Но как-то недавно с коллегами обсуждали, что принести сейчас в школу нож или петарду взорвать в туалете (всего то лишь :) ) - это дичь несусветная. А если кому то хоть немного навалять , прям самую малость, то тут же прибегнут родители с полиционеркой :ROFLMAO:
То же и в плане гнобления: частенько родители обсуждают, что есть вот у детей в классе мальчик/девочка, ох и тяжко ему пришлось бы в наше время. Сейчас куда проще
Это я сейчас смотрю на современную школу, и многое дичью кажется )
И что то в дикий оффтоп ударились уже... )
 
Последнее редактирование:
А если учитывать ещё то, как мы развлекались в детстве, и какие у нас развлечения были... то сейчас бы, по нынешним меркам меня вообще бы упекли за терроризм 🤦‍♂️ ))) Селитру вёдрами таскали с полей , и карбид со строек, делали всякие бомбочки и ракеты... )) У бабушки и стёкла на веранде вылетали, и мне руки осколками бутылок резало )) Как то мать стирала в тазу во дворе , у бабушки... Ракета прилетела ей прямо в таз с бельём, обрызгав и перепугав... )) В бутылки засовывали пропитанную селитрой бумагу, поджигали и взрывали их ) Как то пожарный огнетушитель набили карбидом и взорвали, что его в клочья разорвало )) Потом опять из велосипедных насосов ракеты делали... Взлетали довольно высоко. Ну один раз как то подожгли, не взлетает и не взлетает... Терпение лопнуло, один пацан решил посмотреть в чём дело... Наклонился, и ему этим насосом по морде как ..... , ниже носа в губу ) Удивительно как у него там зубы ещё целы остались, но губу ему пробило насквозь под носом )) Он набирает воды в рот, а оттуда фонтанчик через дырку как у кита )))
А какие шуточки были и приколы... Даже вспоминать сейчас не хочу ( это про детскую доброту).
Эх….. А два болта на одну гайку, да серы со спичек? А фотопленка в фольге?
А пугачи у старьевщиков? ПОджичи из труб 1/2 дюйма?
Были времена…..
 
Эх….. А два болта на одну гайку, да серы со спичек? А фотопленка в фольге?
А пугачи у старьевщиков? ПОджичи из труб 1/2 дюйма?
Были времена…..
Мы вместо фотоплёнки в фольгу засовывали бумагу, пропитанную селитрой, и потом просушенную ) Из предыдущего сообщения Вы наверное уже поняли, что этого добра тогда полно было... С плёнкой было похуже... Но как то знакомый пацан достал где то нитроплёнки ( кажется у него родители с этим как то были связаны)... Мы из неё делали дымовушки )) Ещё похожие делали из казеиновых шариков для пинг-понга )) Из спичечной серы делали "пугачи", накрошив её в металлическую трубку с гвоздём и резинкой ))
 
С плёнкой было похуже... Но как то знакомый пацан достал где то нитроплёнки ( кажется у него родители с этим как то были связаны)... Мы из неё делали дымовушки )) Ещё похожие делали из казеиновых шариков для пинг-понга ))
Мыльницы из целлулоида были. И алюминиевые тюбики из-под зубной пасты.
 
Мыльницы из целлулоида были. И алюминиевые тюбики из-под зубной пасты.
До этих игрушек у меня руки не дошли ) Как то пытался из бруска алюминия накрошить его напильником, просто не хватило терпения )) Зато был случай уже в 7 классе, как раз у нас уже неорганика шла... У нас в кабинете химии были парты с деревянными ящичками для реактивов... Ну и одноклассник решил разжиться на уроке серной кислотой... Где же её ещё было взять? )) Ну залез, и сунул её себе незаметно в карман... Маленький такой бутылёк был, как из-под лекарств. Ну и пока таскал её там, то ли крышка ослабла, то ли неплотно закрыта была изначально. Чувствует, что-то ногу ему щипет... Сообразил в чём дело, добежал до туалета, промыл водой... Но небольшой ожог получил, а брюки потом в утиль пошли ))
 
Эх….. А два болта на одну гайку, да серы со спичек? А фотопленка в фольге?
А пугачи у старьевщиков? ПОджичи из труб 1/2 дюйма?
Были времена…..
Старшекласники соорудили ружье из трубы, втроем. На третьем выстреле болт, залитый свинцом в роли заглушки трубы, убил стрелка (((.
Одноклассник, едучи в школьном автобусе, начал ковырять механизм от будильника (большие такие были) тонким концом запала от гранаты - откуда он у него оказался не узнали, почему у него не оказалось ЗНАНИЯ что это запал - нас сильно тогда удивило. Как следствие оторвало три пальца на правой руке.
Вроде больше случаев травматизма/гибели чтобы среди ровесников или чуть старше/младше не было. А уж чего мы только не творили!!!
 
WWs, у нас году в 1979-м пионеры где-то нашли миномётную мину (ржавую, с войны). Трое насмерть. Центр Москвы, если что.

Как раз появление всяческих компьютерных стрелялок сбросило всю подростковую агрессию туда. За адреналином идут в Интернет, а не на улицу.
 
Как раз появление всяческих компьютерных стрелялок сбросило всю подростковую агрессию туда. За адреналином идут в Интернет, а не на улицу.
Вот, вот... Я о том же... Сейчас такими вещами не развлекаются, в телефонах и компьютерах зависают целый день. Может это и к лучшему с этой стороны...
 
Мы вместо фотоплёнки в фольгу засовывали бумагу, пропитанную селитрой, и потом просушенную ) Из предыдущего сообщения Вы наверное уже поняли, что этого добра тогда полно было... С плёнкой было похуже... Но как то знакомый пацан достал где то нитроплёнки ( кажется у него родители с этим как то были связаны)... Мы из неё делали дымовушки )) Ещё похожие делали из казеиновых шариков для пинг-понга )) Из спичечной серы делали "пугачи", накрошив её в металлическую трубку с гвоздём и резинкой ))
Детский сад :ROFLMAO:
У нас парнишка нитроглицерин на чердаке пытался получить... Потом его маманя ремонт крыши оплачивала. Хорошо доза была не большая, и сам успел слинять, когда понял, что что-то не так пошло...
 
Реклама
Детский сад :ROFLMAO:
У нас парнишка нитроглицерин на чердаке пытался получить... Потом его маманя ремонт крыши оплачивала. Хорошо доза была не большая, и сам успел слинять, когда понял, что что-то не так пошло...
Хм... насколько мне известен этот процесс... то слинять бы он оттуда не успел бы просто, в тот момент, когда "пошло не так" ))) Может что другое делал? )
 
Назад