Правила и реалии предполетного досмотра

Это разные досмотры.
На предполетном досмотре у меня отбирают жидкости, ножи, топоры, оружие итд.
На досмотре на входе - все это разрешено. Я могу пронести в аеропорт винтовку в чехле, топор и бутылку воды, все офоциально и разрешено.
Винтовку наверное таки с разрешением??
А гранату пронести можете?
Это полностью два разных досмотра с разными правилами.
А кто говорил иначе?
"Фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки" так было сказано.
 
Реклама
Не автомат, а пистолет сейчас легко вычисляется...
Нелюбимый вами пример метро, но что уж есть:
"Я сегодня был в Crocus City Hall, я ездил возлагать цветы, отдавал дань памяти людям, у меня с собой было оружие - я имею разрешение на него, я прошел в метро в Crocus City Hall, вышел, зашел через рамку, ни одна рамка не зазвенела. Ни одна!"
Олег Криницын, руководитель частного военного консалтинга "РСБ-групп."
И как формулируется цель текущего обсуждения? (вопрос не к вам, в принципе)
Предотвратить теракт на входе? Или предотвратить его внутри?
 
Нелюбимый вами пример метро, но что уж есть:

И как формулируется цель текущего обсуждения? (вопрос не к вам, в принципе)
Предотвратить теракт на входе? Или предотвратить его внутри?
Где-то неработающая рамка требует выключения всех работающих ?????
 
Нет, это был просто пример.
Пример раздолбайства? Так надо бороться с раздолбайством в каком-то определенном месте, но не отменять все и везде по отдельному поводу.
Я тоже встречал не работающие рамки где-то там за... Что никак не влияет на проверки в АП.
 
Опытный ГАИшник на ура в потоке машин выдергивает поддатого
Поясните тогда, для чего у нас в Рязани регулярно устраивают акции с остановкой на улицах всех подряд машин и проверкой документов с одновременным принюхиванием?
Почему бы просто не покататься, выявляя пьяных по поведению?
 
Поясните тогда, для чего у нас в Рязани регулярно устраивают акции с остановкой на улицах всех подряд машин и проверкой документов с одновременным принюхиванием?
Почему бы просто не покататься, выявляя пьяных по поведению?
Ну вы мне сделайте визу и купите билеты до Рязани, я приеду- разберусь. :lol:
Рейды устраивает высокое начальство. Указанными свойствами обладают далеко не все сотрудники, а определенная часть старослужащих. А если школа утеряна так и никто.
 
Последнее редактирование:
. Я сам отслужив около семи лет, потом примерно стоко-же время изживал из себя дурацкие привычки постоянно "сканировать" пространство вокруг себя.
А вы говорите клиника.;)
Вот, в принципе, множество вопросов сами собой снялись.
 
Реклама
Это оборот речи, надеюсь. Иначе вы бы стояли до сих пор в той очереди)))
Ну, не 100% автомобилей, конечно, но довольно много. Т.е. стоит утром в субботу на улице 2-3 экипажа и тормозят не поголовно, но 3-4 автомобиля из 10 останавливают.
 
вы мне сделайте визу и купите билеты до Рязани, я приеду- разберусь
Как водится, самый искушённый в вопросах российских реалий человек, который находится вне страны. Впрочем, ничего нового...
 
Как водится, самый искушённый в вопросах российских реалий человек, который находится вне страны. Впрочем, ничего нового...
Ну тут вы передергиваете. Я не однократно подчеркивал, что именно реалии РФ мне не достаточно известны. И мои утверждения чаще обозначают к чему стремится, а не как на самом деле.
Ирония не засчитана.
 
Опытный ГАИшник на ура в потоке машин выдергивает поддатого, О-й таможенник кого надо получше тряхануть, ребятишки из Тихой Охоты в толпе "щипачей" довольно быстро вычисляют.
Гаишник за карьеру тысячи пьяных вылавливает, вырабатывается нюх во всех смыслах. Если бы пьяный ехал в одной машине на 5 миллионов (так, чтобы за всю карьеру одного выловить средний шанс), то никакого навыка у него бы не выработалось
 
Гаишник за карьеру тысячи пьяных вылавливает, вырабатывается нюх во всех смыслах. Если бы пьяный ехал в одной машине на 5 миллионов (так, чтобы за всю карьеру одного выловить средний шанс), то никакого навыка у него бы не выработалось
А телохранитель за свою карьеру может вообще ни разу не столкнутся с нападением (или иным угрожающим действием) против охраняемого лица. И их ведь как-то готовят, тренируют, формируют необходимые реакции.
ПыСы Телохранитель- это далеко не всегда накачанный боксер в темных очках. Чаще ровно наоборот.
 
А телохранитель за свою карьеру может вообще ни разу не столкнутся с нападением (или иным угрожающим действием) против охраняемого лица. И их ведь как-то готовят, тренируют, формируют необходимые реакции.
ПыСы Телохранитель- это далеко не всегда накачанный боксер в темных очках. Чаще ровно наоборот.
Вполне допускаю, что и качество у них зачастую соответствующее))
 
Реклама
А телохранитель за свою карьеру может вообще ни разу не столкнутся с нападением (или иным угрожающим действием) против охраняемого лица. И их ведь как-то готовят, тренируют, формируют необходимые реакции.
ПыСы Телохранитель- это далеко не всегда накачанный боксер в темных очках. Чаще ровно наоборот.
В 98м был свидетелем возле административного здания Динамо, как мотоциклист из ПП, похожего на Узи, отправил прямо у входной группы мощного такого телохранителя на тот свет, а затем и его клиента-коммерса. Буквально несколько хедшотов, бросил оружие и по газам. Как в кино.
Передали только что в ДМД водовозка вспорола А380, иду на ветку промсшествий🚶‍♂️
 
Назад