Про поезда

Приезжайте и покажите нам, как вы попадёте из Таганрога на скорые поезда, идущие через Ростов на Москву в 3, 4 и 5 утра. Только на 15:22 и 21:10 можно приехать на электричке
Приезжать на электричке ради самоходных телег, идущих днём по 29 часов от Ростова до Москвы, не предлагать!
А не нужно попадать на скорые, надо попадать на те, которые удобны по времени отправления и прибытия. При таких расстояниях что 17 часов, что 22 в пути однофигственнно. Есть варианты - едьте, в других частях страны и такого выбора нет.

p.s. Вам до Ростова каких-то 50 км, в пригороде живете, можно и на такси добраться. Помимо него куча автобусов и электричек, а им все мало... Я понимаю было бы 300 км до Ростова, 2 электрички в день, 1,5 автобуса и поездов в самом Ростове меньше в 3-4 раза - было бы на что жаловаться.


p.p.s. Можно подогнать расписание электричек под отправление поезда 019, который дневной и быстрый - проблемы решены. И не нужно гонять целый электровоз с 5 вагонами в Таганрог.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А не нужно попадать на скорые, надо попадать на те, которые удобны по времени отправления и прибытия. При таких расстояниях что 17 часов, что 22 в пути однофигственнно. Есть варианты - едьте, в других частях страны и такого выбора нет.

p.s. Вам до Ростова каких-то 50 км, в пригороде живете, можно и на такси добраться. Помимо него куча автобусов и электричек, а им все мало... Я понимаю было бы 300 км до Ростова, 2 электрички в день, 1,5 автобуса и поездов в самом Ростове меньше в 3-4 раза - было бы на что жаловаться.


p.p.s. Можно подогнать расписание электричек под отправление поезда 019, который дневной и быстрый - проблемы решены. И не нужно гонять целый электровоз с 5 вагонами в Таганрог.
Велком ту Таганрог!
Полагаю, у вас много свободного времени, что готовы тащиться 29 часов в Москву.
 
SDA, так же одного товарища слушал, который утверждал, что летом на юг билетов полно, а кто не хочет 1000км двое суток ехать - сам себе злобный Буратино
 
Наслышан, что сейчас с южными направлениями полная жэ и сплошной невывоз, в приложении вообще нормально не взять билетов.
Хорошо, что мне туда не надо.
 
Наслышан, что сейчас с южными направлениями полная жэ и сплошной невывоз, в приложении вообще нормально не взять билетов.
Хорошо, что мне туда не надо.
Я уже давно езжу в/из Москвы с пересадками. Иначе #0π∆
 
Наслышан, что сейчас с южными направлениями полная жэ и сплошной невывоз, в приложении вообще нормально не взять билетов.
Хорошо, что мне туда не надо.
И не только с южными, в Москву хрен уедешь, все раскуплено. Но мне кажется ФПК стали выпускать поезда в продажу не за 90 дней, а буквально за 2 недели. В группах почитаешь, жалуются в основном те у кого отпуск, а продажи либо не открыты, либо невозможно купить купе целиком.
 
Последнее редактирование:
Вот всё говорят за прицепку по часу. Лет пять назад тут или на политклубе уже обсуждали, что РЖД проводило проверку возможности по прицепным вагонам толи 18, толи 20 минут и впе прошло успешно. Час это с учётом пополнения воды и слова биотуалетов.
 
В группах почитаешь, жалуются в основном те у кого отпуск, а продажи либо не открыты, либо невозможно купить купе целиком.
Все гораздо хуже. Еще и боты перекупщики появились (а как же без этого)
 
Реклама
И не только с южными, в Москву хрен уедешь, все раскуплено. Но мне кажется ФПК стали выпускать поезда в продажу не за 90 дней, а буквально за 2 недели. В группах почитаешь, жалуются в основном те у кого отпуск, а продажи либо не открыты, либо невозможно купить купе целиком.
Они дозированно открывают свободные места.
Их тут-же раскупают боты агентств, коих развелось немерянно благодаря идиотским указюлькам, согласно которому предприятия покупают билеты через агентов.
 
Последнее редактирование:
А как они могут купить билет? Вернее на чьё имя?
Во-первых, много брони себе делают посреднические конторы, которые продают билеты процентов на 5 дороже. У них всегда можно и место нужное подобрать и даже предзаказ оформить на билеты, которые не открылись в продаже. В час открытия боты атакуют и выбирают массу мест, попутно вешая портал РЖД. Это касается как контор типа фсяких уфс (которые основную массу неприятностей и вносят тупо за счет своей величины), так и индивидуальных энузиастов.
Ну и отдельный человек, берущий охапку билетов в час открытия продаж, с намерением что-то себе оставить, а остальное сдать перед поездкой, отличается от них только количественно, а по факту тоже самое.
 
Накатал доклад по поездной теме. Если вы все еще не подписаны по какой-то причине на мой блог, переходите по ссылке, жмите колокольчик и ставьте лайк!
 
Снова качусь в 642, но уже в обратном направлении.
Туалеты никто не замыкает
Кондиционер только в движении, но прям потолок ледяной, дверь скрипучая
Наблюдал перецепку локомотива в горячем ключе, смена тока?
Из всего процесса, пожалуй, удивил дяденька в защитном жилете с надписью Ростов ТЭЧ, который то к локомотиву, то в первый вагон, то ещё куда побежит, уж не знаю может в первом вагоне рубильники какие есть.
 
В этом году поезда 391/392 Москва - Челябинск и 55/56 Москва - Екатеринбург планируют одвухэтажить.
 
Реклама
⚡Из-за возгорания электрички на станции Поварово в Подмосковье задержаны два «Сапсана», поезд Самара — Петербург, «Ласточка» Москва — Петербург, а также пригородные поезда Москва — Тверь, Москва — Крюково и Тверь — Москва.

Пожар на станции Поварово полностью ликвидирован.

👉Подписаться на Москва Live

Судя по фото электричка встала и на мосту и не отцеплялся, а как же правила, которые раньше висели в ПДС, в электричках не помню, отцепить негорящие вагоны, отцепить горящий вагон.

Какая срочность была останавливать электричку на мосту на перегоне, мешая другим поездам. Это электричка, пассажиры могли уйти хоть вперёд состава, хоть назад.
 
Назад