Самолет качается

Быстроходные катамараны довольно жестко по волнам прыгают. Там может укачать. А на тихоходном круизнике вряд ли.
 
Реклама
Быстроходные катамараны довольно жестко по волнам прыгают. Там может укачать. А на тихоходном круизнике вряд ли.
 
Ariec 71,
tabletki-aeron.jpg


Дешево и сердито.

Alena_, если у вас есть знакомые среди членов команды, то можно пробраться куда угодно, поверьте мне.
Вас вносят в какой-то там список допущенных и вперед. Я даже на транспортом судне океанском была, не знаю как правильно он называется.
 
Завидую я-вам, *Стрела. Вы-на-речном круизнике были-наверное?
 
Реклама
Я не знаю насколько гомеопатия является плацебо. Я сейчас людей не врачую, а у четвероногих пациентов психосоматические явления развиты в разы меньше. Я работаю с гомеопатическими препаратами, на животных эффект от одних есть, от других нет.
У меня у самой профессиональная болезнь тренера - севший голос.
Лучший препарат от этого, который пользуют все ораторы типа нас и учителей

145674.jpg


Не думаю, что тут бы плацебо помогло.
 
По Лене очень дорого и-корабль плохой. Существенно дешевле по красному морю. На Новый год есть замечательные-круизы со стоянкой в Дубае 3 дня. Всего 530 долларов за 7 дней. И еще дают бонус 300 долл-на-покупки на-корабле
 
Вы не бойтесь. Я много раз была в-круизах. На морском не-укачивает, там много-развлечений, скучать некогда
 
Alena_, я не хочу по Красному морю, я хочу по Лене, вот в чем проблемка. )))

lensk.jpg


А то как в анекдоте про эстонца, которого послали купить попить в жару чего-нибудь, а он вернулся
-Извитиитте, лимонадда не былло, купил печенье.
 
Муж тоже хочет по Лене. Но уж больно корабль там плохой-и-круиз дорогой
 
Если бы я не была в Дубае, я бы точно поехала. Круиз шикарный. Погода там изумительная-в это время. Я дважды была. +25 и приятный ветерок
 
Я потерплю. У меня очень невысокие требования к собственному комфорту и очень высокая мотивация к достижению задуманного.
Я когда выкармливала жеребенка-сироту, две недели жила в лошадином стойле и спала на сене. Не думаю, что там, на корабле, условия хуже. ))))
 
Для себя сделал вывод такой - меня укачивает от небольших периодических колебаний перегрузки, от беспорядочных в турбулентности не укачивает.
У меня все было наоборот. Именно неожиданные, резкие эволюции самолета вызывали неприятные ощущения. Мне кажется, что укачивание происходит из-за несогласованных данных от разных органов чувств. Вестибулярный аппарат сигнализирует о резком изменении положения тела в пространстве, а зрение говорит о том, что тело неподвижно сидит в кресле. Когда в детстве я укачивался в автомобилях, меня садили на переднее кресло, чтобы я смотрел вперед, на дорогу. Тогда не укачивался вообще. То есть, я видел тоже самое, что и чувствовал - мое тело изменяет положение в пространстве относительно неподвижных ориентиров. Ведь человек никогда не укачивается когда бежит или занимается сексом! Хотя в обоих случаях имеются периодические колебания.:D
 
Реклама
Вестибулярный аппарат сигнализирует о резком изменении положения тела в пространстве, а зрение говорит о том, что тело неподвижно сидит в кресле.
Я уже рассказывал как на тренажере в Италии нам инструктор предлагал гигиенические пакеты. Действительно по-первой не очень приятно, когда глаза видят одно, а вестибулярка реагирует по своему. Правда это несколько минут, которые тебе даются для нормального полета, а когда начинается, то зачем приехал - уже не до укачивания.
Вспомнился случай из детства. В 10м классе нас возили на экскурсию в обл.центр. 100км на ЛАЗе. Одной девочке было очень плохо и она не знала как доедет домой. У нас был очень дружный класс. На обратном пути мы устраивали какие то игры, пели песни, травили анекдоты. Дорога пролетела незаметно для всех и эта девочка даже не успела подумать, что ей может быть плохо.
Очень зависит с каким настроем идешь на "дело". Если еще сидя в аэровокзале представляешь, как тебя будет выворачивать, то в 9ти из 10ти обязательно вывернет.
 
Назад