Савельевский период АФЛ

Реклама
блин, и где в сообщении Serge194 z увидел слово "доход" вместо "з/пл" . . .
сорри, мои глюки ((((
 
Господа!!
Уточню про 300 тыс. руб...
Преподавательская работа и научная работа - зачастую разные вещи...
И за некоторые науки хорошо платят...)))) Вернее некоторым в некоторых науках... Есть гранты, например... Есть масса проектов с весьма крупными компанями...
Так что то, что я назвал - не потолок...

---------- Добавлено в 00:05 ----------

поэтому никаких сидений в приемных комиссиях... никаких левых диссертаций крупным собственникам и политикам... ничего, что выходит за рамки ук))))))))))
 
Зарплаты в науке связаны с деятельностью Савельева в Аэрофлоте? :eek:
 
Нет... в самом общем это - антитраст...
 
Последнее редактирование:
Всё клещами надо выуживать из наших дорогих участников форума, всё клещами :)
 
Dimitri,
Дмитрий, если Вас или вас ФАС обвинит в чем-нибудь, - обращайтесь... Тем, где бессильны юристы - всемогущи экономисты:girl:...
 
если Вас или вас ФАС обвинит в чем-нибудь, - обращайтесь... Тем, где бессильны юристы - всемогущи экономисты

обычно ФАС, ВАС а потом СКГП и ВС квалифицируют дела этих "всемогущих" деятелей - кто по КоАПу, а кто - по УК

А вообще, давайте заканчивать флуд в этой ветке. Предлагаю перейти к обсуждению чего-нибудь более авиационного и по-савельевски аэрофлотовского или по-аэрофлотовски савельевского, кому как больше нравится
 
Последнее редактирование:
Реклама
сегодня (вск, 1 авг) 2 раза звонил в колл-центр АФЛ, первый раз трубку подняли практически мгновенно, был удивлен.

Когда звонил 2-й раз, было активировано новое голосовое меню, которого еще не слышал, новое меню попросило меня произнести для чего я звоню, после этого сказало спасибо, уточнило что это необходимо для разработки нового голосового меню, после этого трубка колл-центра была снята мгновенно, я даже не сразу понял что мне уже ответили.

Это всегда так теперь трубку снимают мгновенно или мне как-то нереально повезло?
 
Мне кажется это правильно решение. Уверен, что у 95% звонящих вопросы самые простейшие - сколько билет стоит? можно забронировать? как изменить? и т.п. Ну а, если вопрос сложный, можно к старшему обратиться.
 
Это очень хорошо, что в колл-центре сидят белые люди и нормально понимают по-русски :) У большинства крупных компаний совсем не так. Обычно колл-центр нанимается где-нибудь в Бангалоре и сидят там индусы. У которых очень скудный словарный запас и четкий алгоритм действий.

Мой коллега как-то пообщался с саппортом Майкрософта. Проблема действительно была серьезная - нашли ошибку в одной из функций WinAPI. Пока это дошло до "правильного" человека, прошло несколько месяцев. Они несколько раз делали эскалацию до "более продвинутого сотрудника", но все сотрудники в конечном итоге оказывались индусами. Один из "продвинутых" внимательно выслушал суть проблемы, а потом задал вопрос, от которого у нас до сих ржет весь офис. Он спросил "is your computer switched on ?". Причем дойти даже до этого "уровня" было непросто. Мы золотые партнеры MS, знаем "правильные" контакты, но даже топы российского MS затруднялись сказать, куда же нам с этой проблемой обратиться.

Это болезнь всех крупных компаний и похоже что никак не лечится. 99% достаточно чтобы индус по шагам рассказал, что нужно делать.
 
Гы... мой очередная байка "ф тему".

ЛХ М-н-М несколько лет назад с гордостью прислали письмо о том, что теперь в моем распоряжении есть местный словенский телефон майлс-энд-море с поддержкой на словенском языке (до этого ближайший был, кажись, в Хорватии, что для многих словенцев равносильно открытию колл-центра для России с украинским номером и языком).

Не прошло и года - позвонил я туда.
С удивлением выяснил, что человек, мне ответивший, говорит не по-словенски, а по-словацки, а главное, к сожалению, по-английски может только кое-как поздороваться :confused2:

Не желая обидеть в общем-то нормального парня, на которого непонятно зачем форвардят вызовы из непонятной страны, пытался некоторое время объясницца на языке жестов (по телефону ;) ), но таки перезвонил в немецкий колл-центр.
 
саве

«Аэрофлот» оштрафовали в Индии за невежливое обращение с пассажиром

Комиссия по рассмотрению потребительских жалоб в индийском городе Мумбаи оштрафовала российскую авиакомпанию «Аэрофлот» за черствость, проявленную ее сотрудниками по отношению к транзитному пассажиру, говорится опубликованном в четверг постановлении комиссии.
Житель Мумбаи Дхунджи Дадачанджи в октябре 2007 года летал «Аэрофлотом» из Мумбаи в Лондон транзитом через Москву и обратно. По пути домой из-за плохой погоды в Москве самолет сел в Санкт-Петербурге, и вылетел в российскую столицу через некоторое время. Из-за этого Дадачанджи опоздал на стыковочный рейс в Мумбаи.
Оказавшись в Петербурге, пассажир решил позвонить дочери и сказать, что не успевает на свой рейс и его можно не встречать. Однако все телефоны-автоматы в аэропорту оказались карточными и не принимали деньги. Купить ночью карточку оказалось невозможно. Тогда мужчина попросил разрешения позвонить у сотрудников «Аэрофлота», но ему отказали. Это и стало основанием для жалобы, рассмотрение которой растянулось почти на три года.
«Дочь заявителя не имела понятия об изменениях в графике полета и ждала заявителя в аэропорту Мумбаи», - говорится в постановлении комиссии, которая является уполномоченным органом по рассмотрению мелких жалоб на нарушения прав потребителей.
В справочных «Аэрофлота» в Лондоне и Мумбаи также не знали о том, что Дадачанджи опоздал на рейс, что «усилило волнение и панику дочери заявителя», говорится в постановлении комиссии.
Дадачанджи вылетел домой с опозданием и добирался в Мумбаи через Дели. Созвониться с дочерью индиец смог только по прибытии в аэропорт индийской столицы.
Добравшись в Мумбаи с 34-часовым опозданием, Дадачанджи написал жалобу в «Аэрофлот» на плохое с ним обращение персонала, но удовлетворительного ответа не получил. Тогда он направил свою жалобу в потребительскую комиссию района Дадар в городе Мумбаи.
По решению комиссии, авиакомпания обязана выплатить обиженному индийцу 50 тысяч рупий (около $1,1 тыс). Дадачанджи просил в четыре раза больше. РИА «Новости»
 
И правильно. Надеюсь и судебные им вчинили. Я бы в 4 раза больше вдул.
 
Vala, жесть. Я только не понял при чем здесь невежливое обращение. Хамили что ли этому индусу, грубили, говорили: «Брысь отсюдава»? :))
 
deema, ну, судя по тому, что человек дошел до суда, точно не облизывали. А вообще, конечно, показатель неспособности сотрудников авиакомпании справляться с проблемами. В большинстве таки ситуаций часто достаточно вежливо (именно вежливо, а не тоном королевы в изгнании) поговорить с человеком и изобразить кипучую деятельность по решению его проблемы.
Кабинные экипажи худо-бедно этому учат, а в остальной персонал вкладываться, очевидно, считается ненужным.
 
И правильно. Надеюсь и судебные им вчинили. Я бы в 4 раза больше вдул.

+100, а учитывая что они себя позиционируют в luxury сегменте, то надо ответственней подходить к таким мелочам. К сожалению это общая культура населения, а не конкретно взятый АФЛ, это вокруг нас, куда ни ткнись в любой сфере.
 
Реклама
Вот-вот! А то учат нас, учат (кабинные экипажи) улыбаться. А в ответ только хмурые лица соотечественников, считающих, что все им должны. И никаких улыбок в ответ ( ну, просто в качестве "культурного обмена", так сказать).
 
Назад