Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Pax, да не за что. Все эти международные сетевые дела (не только рентакар) конечно же работают в Москве.

Где стойка точно не знаю, но ей там негде быть, кроме как в ряду "окошек" вдоль "лицевой линии" либо в зале прилета (внизу), либо вылета (вверху). Обход обоих рядов занимает 2 минуты. Заблудиться невозможно. К тому же Вы по русски говорите ;)
 
Реклама
Приветствую!!!

Подскажите, если кто в курсе, сколько время займёт поездка из Пулкова до Московского вокзала (или до ближайшей к аэропорту станции метро) часов в 8-10 утра в будний день. И сколько займёт дорога обратно часов в 7-9 вечера в тот же будний день. Вообще интересует конкретно пятница.
 
Chek,
Я не знаю точно, но это время пробок на любом шоссе из/в город. Думаю, надо закладывать максимально час против 15 минут обычных.
 
А что мы знаем про Вильнюс?

Слышал мнения, что при средней дешевизне, в самом аэропорту цены вполне европейские (высокие) и лучше вызвать по телефону.

Кто нибудь может имеет собственный опыт?
Ехать приблизительно на противоположный конец города.

Спасибо!
 
Вообще-то не совсем понятно, с чего бы в аэропорту дороже - они же там усиленно косят под цивилизованную Европу, поэтому возят не по понятиям, а по счетчику :) А ему должно быть пофиг, откуда едешь. Хотя готов допустить... Что до ценников, то год назад такси центр - окраина стоило около 35 литов (10 евро). Стало быть "аэропорт - противоположная окраина" будет максимум 30. Если больше - в сад и вызывать по телефону.
 
Пан Атаман, спасибо!

Мне так и сказали, максимум 70 литов.

Насчет почему дороже - это ясно. У нас в Любляне в аэропорту "аккредитованы" гораздо более дорогие службы такси, чем те, которые можно вызвонить.

Т.е. все по счетчику, культурно, но просто цена за км у них выше раза в два.

Поглядим.
 
Товарищи, а у нас есть тут донецкие? Что там с такси и общ. транспортом до ж/д вокзала?
 
Вопросег. А в Самаре реально добраться если между прибытием поезда и отлетом самолета - 4 часа? Время - утро (7-11) выходного дня.
 
brab,
я никогда больше часа не ехал, в т.к. и утром выходного дня и вечером пятницы. Правда не совсем от вокзала (из Ренессанса), но не думаю, что разница принципиальна (более 20 минут).
 
Реклама
Информация про ночное ДМД
Вчера прилетел с задержкой из СПБ на С7, вышел в час из порта, на привокзальной площади стоял один Спринтер или Транзит, правда с номером 380 и пунктом назначения на стекле Полежаевская. Водитель ответил, что до Домодедовской, просто ночью их снимают с маршрута кого откуда. Далее в пути он так же сказал, что каждые полчаса от ДМД и Домодедовской ночью отходят аналогичные маршрутки. По ночной дороге доехали за 21 минуту, специально засек. Стоимость проезда 80 рублей.
 
prorva,
О, блин! А я вчера гулял по Пулково, наблюдая как ваш рейс задерживают. :)
 
Привет всем, может, кому-нибудь будет интересно: недавно, 13 декабря, ездил из центра Петербурга (угол Невского и Литейного проспекта) до Пулково-1 утром в 7 утра, заказывал заранее по телефону 6000000 обошлось в 870 рублей, цену назвали заранее.
Обратно прилетел в два часа ночи, так что выбора не было - опять такси. Сторговался по тому же маршруту за 1000 р., кажется это был частник.
Интересно, как по-вашему, дорого это или нет вышло?
 
По Волгограду - с началом работ по реализации платного проезда на территорию аэропортного комплекса бомбилам придется туговато, ибо их слаженная группировка замечена и в проколах шин конкурентов, войнами с маршрутчиками.
Год назад после прилета с опозданием в 9 часов рейса S7, когда за полночь и сильный ветер просили 1000-1500 за примерно 12 км дороги, но это экстремум. Обычно 500-600р хватает уехать в любое место Волгограда.
 
по поводу Москвы . . .
фаворитом предыдущих лет Формула Такси стало пользоваться невозможно . . . водители ужасные, хоть и как гврится славяне (один раз попался металист с немытыми месяцами волосами, который все намеревался послушать свой айсидиси, второй фиг знает кто с убитым голосом и видом), как то банально забили на мой заказ (просто забыли и все, а я его делал на время за 1.5 часа до вылета, ехать 35 минут, посадочные в кармане), и каким то чудом в моем районе оказалась машина, поэтому я никуда не опоздал . . .

поэтому советую нового перевозчика TAXI MARTEX (www.zz.ru), цены отличные (встреча в аэропорту - от 1100), сервис тоже нравится . . . в основном они работают с корпоративщиками, там и выдрессировались . . . частники не более чем дополнение . . .

ну и у Городского Такси тоже неплохие тарифы, правда как они говорят, новогодние . . . что будет потом - неизвестно . . . сервис хороший, плюс рулит много.ру . . .
 
Проблема с "Городским" у меня в своё время была в том, что у них не хватало машин. Говорили. что много корпоративных клиентов, так что на частников машин не хватает. Так что "дрессированность" может выйти боком... Вон "Новое жёлтое", где я как раз езжу корпоративно: отказывать не отказывают, но вот отменить заказ для них обычное дело.
В последнее время их недостатки компенсируются апгрейдом на "Очень важную персону" в половине случаев. За те же деньги -- но "Мондео", да ещё с Wi-Fi! Очень помогает скрасить ползание по пробкам.
 
Реклама
цены на вчера от шереметьевских бомбил:
перово 2500руб,
бескудниково 2000руб,
по перово торгуются до 1800руб.
Из принципа не пользуюсь местными бомбилами или на своей и на суточную стоянку,
или на частнике проезжающем.

до Перово через бескудниково доехал за 1500руб
до Шереметьево1 воспользовался "Максим(ом)" 1050руб.
 
Назад