Советские фильмы с самолетами гражданской авиации

Да вспомнил по поводу экипажа, читал, что во время съемок планировали снять взрыв Ту-114, но все взорвалось до съемок. Никто не знает подробностей. Что за Ту-114 это был?
 
Реклама
А где в онлайне посмотреть "Нежность к ревущему зверю"? Что-то найти не могу ((
 
Да вспомнил по поводу экипажа, читал, что во время съемок планировали снять взрыв Ту-114, но все взорвалось до съемок. Никто не знает подробностей. Что за Ту-114 это был?

Никто его взрывать не собирался. ;) Его сожгли. :) Причем в кадре само сожжение прекрасно видно, как и идентифицируется сам Ту-114 в окраске АФЛ до 1973 года. ;)
 
Aleck,
Спасибо. Надо будет достать и пересмотреть фильм. Как я понял регистрации там не видно? Попробую вычислить примерный круг подозреваемых. Как я понял сжигали его Домодедово?
 
Стипан сказал(а):
Как я понял сжигали его Домодедово?
Вчера по ящику случайно наткнулся на фильм про то, как снимался "Экипаж". По словам одного из создателей, сожжение Ту-114 было снято во Внуково.
 
Ошибся создатель, скалероз подвел.
1. Все Ту-114 ко времени создания фильма находились в ДМД на стоянке перед АРЗ, и смысла тащить самолетку на сожжение в ВНК наверное не имело
2. основные натурные съемки велись в ДМД, чуть-чуть в ШРМ и в Ориенбурге (хвост 85102, полеты не вертушках)
3. Ну и показание очевидцев (сам с КДП наблюдал суету у порога ВПП 14л при "строительстве азропорта Бари" (само сожжение не видел));)
 
Ошибся создатель, скалероз подвел.
Я и сам так думаю, но в п.1 я в точности не был уверен.

И ещё кое-что.
Чтобы сжечь Ту-114 понадобилось около трёх тонн горючего (на все пожары было выделено шесть тонн).
Как рассказывет сам Митта, съёмки природной катастрофы хотели снимать в аэропорту Уганды, даже ездили, смотрели и что-то даже снимали, но тамошние власти не разрешили сжигать местный аэроузел :D
Ну и Бугаев, на просмотре фильма, когда Ту5 садился в горах в Бидри, начал плеваться и говорить, что такого быть не может. На что получил ответ: "Это же сказка". "А-а, ну раз сказка, то ладно". :D
 
Реклама
Nimdar сказал(а):
Ну и Бугаев, на просмотре фильма, когда Ту5 садился в горах в Бидри, начал плеваться и говорить, что такого быть не может. На что получил ответ: "Это же сказка". "А-а, ну раз сказка, то ладно".
После спец. показа (еще до примьеры фильма был такой организован для работников МТУ в благодарность за содействие) была примерно такаяже реакция, но и ответ мы ролучили такой же "Это сказка"
 
...в неплохом сериале "Охота на изюбря" много авиатехники, в частности Як-42 № 42345 (если не ошибаюсь) засвечен на посадке...
 
Aleck,
А я даже ничего и абсурдного придумаьть не мог. Смотрел-смотрел. Узнать ничего не смог. Про модель мысль проскакивала, но улетела куда-то. Напрягал мозг несколько дней, но не зацикливаясь, в основном во время перекуров. Начал было уже искать фильм...но не нашел.

П.С. Спасибо, что раставили все точки над И, и избавиления от дальнейших абсурдных мыслей.
П.П.С. А по мимо модельки, Ту-104 в кадре настоящий мелькает разукрашенный? Или автор той статьи на которую, я давал ссылку опять ошибся, как и с Ту-110. Но упоминание Ту-110 в фильме, тем более разукрашенного меня сильно удивило и вдохновило на поиски, которые с треском провалились :)
 
Реклама
Последнее редактирование:
Назад