Споттинг советского периода

Друзья форумчане, ГОД уже ищу и не могу найти фото аэродрома Саратовского авиазавода с самолетами, в то время когда он работал еще :( Может есть у кого, или кто знает куда меня отправить. Очень надо :(
 
Реклама
Актау (в прошлом Шевченко) , 70-е годы.
Фото из соцсетей.

getImage (22).jpg
 
Последнее редактирование:
Похоже, 86479-й борт, хабаровский. Да и стоянки эти в ДМД использовались чаще всего под рейс 35/36. Спасибо, ещё раз!
 
FLEHG, Погуглил Ли-2 с последнего снимка - списан аж в 1977 году. Сейчас - памятник в Елизово

hohol, А вот про Ли-2 СССР-04322 знает только "Полярная почта"
И то, знает только факт его существования
Russianplanes не знает даже этого
 
Реклама
FLEHG, Погуглил Ли-2 с последнего снимка - списан аж в 1977 году. Сейчас - памятник в Елизово
Так и есть. Этот снимок Ли-2 - мой первый плэйн-споттинг :) Услышал, что это его крайний рейс, схватил фотик и бегом в аэропорт! Успел :)
http://aviaforum.ru/showpost.php?p=274258&postcount=325
 
Последнее редактирование:
FLEHG, Так это исторический снимок! Возможно, вообще последний рейс Ли-2 в СССР, нет?
 
ЕМНИП, "краснохвостые" Ил-14 - магаданские, а остальные - облётчики РТО аэродромов из Хабаровска. Ан-26 тоже хабаровский. На Камчатке Ли-2 точно крайний рейс.
 
В Якутии последний полет был совершен в середине мая 1977 г. FLEHG, а Вы помните хотя бы примерную дату когда сделали снимок?
 
раньше я снимал самолёты всегда только так,
ну или почти всегда
icon_smile.gif

PS кстати этого Ила на РП нет

000034 копия.jpg


000016 копия.jpg


000032 копия.jpg
 
Последнее редактирование:
В Якутии последний полет был совершен в середине мая 1977 г. FLEHG, а Вы помните хотя бы примерную дату когда сделали снимок?
Точно нет. Снега, обычно, много зимой. Судя по травке - весна или осень 1977-го... Летом точно нет.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад