SSJ - Контракты и маркетинг

Реклама
нужен контракт со Сберлизингом/ГТЛК и т.п. и соответствующее финансирование, а про это что-то пока тишина....

Так вроде как раз после МАКСа что-то подписали, раз движуха началась , по 95090 по передаче решили уже, еще пара недавно перелетела на покраску-установку салона...
 
В мечтах ГССовских (планах производства) пока 11 ВС для Донавиа. И первый по номеру 104.

Что в мечтах ГСС ни кто не знает, а на викидот мечты болельщиков. Очевидно основывающиеся на личных фантазиях, куда Аэрофлот может пристроить опцион на 20 бортов.
 
В какой-нибудь Таллин с 30-40 пассажирами выгоднее гонять его, чем А-319.
Не понимаю Ан-148 тоже также гонял с 70 пассажирами, а потом когда стали по 40 возить посадили на арбуз и сказали Ан148 не выгодный. А сейчас в зимний период он выгодно стоит.
 
Реклама
25 сентября, AEX.RU – Иран не будет использовать российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 для обновления своего авиапарка,
сообщает Trend со ссылкой на интервью министра дорог и городского строительства Аббаса Ахмада Ахунди газете "Иран". Об этом пишет Интерфакс.
Переговоров с российской авиастроительной компанией Иран не вел, сказал Ахунди, добавив, что уже прошли переговоры с компаниями Airbus и Boeing.
"Мы достигли предварительной договоренности с ведущими авиапроизводителями", - сказал он
 
Всегда интересно смотреть на работу "журналистов".
В данном случае азербайджанских.

Прочитав недельной давности (от 18 сентября) нейтральное сообщение иранского агентства про переговоры (***), они зачем-то придумали к нему громкий лживый заголовок с такой же подводкой (***), его прочитали в интерфаксе, без проверки перепечатывают и дают в широкую рассылку (***). И это автоматом попадает в миллион источников (сотня есть наверно).

Для сравнения, сообщение иранского агентства (от 23 сентября) про 2 самолета заметило и прочитало только 2 (два) издания.

Причем забавно, что исходный иранский заголовок был типа "Про переговоры Ирана про SSJ", у русскоязычного иранского сайта уже "Купит ли Иран авиалайнер «Сухой Суперджет 100»?", а у азербайджанского тренда "Иран не планирует покупать российские самолеты"

Просто классика жанра.
 
Всегда интересно смотреть на работу "журналистов".

И заметь, в статье на "содружество авиаэкспертов" уже нет ссылки на никому не внушающий доверия азербайджанский первоисточник "новости", зато есть на всем известный, по крайней мере на слуху, интерфакс :)
Учитывая как "делает новости" Интерфакс и еще некоторые известные "новостные порталы" на это и был расчет при "отмывании" новости.
Вот это классика жанра говнометания.
 
Tehran signed contracts worth $21 billion with Moscow for the purchase of satellite-related equipment, as well as Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) aircraft, at the MAKS-2015 international air show, the managing director of Iran Aviation Industries Organization (IAIO) told Sputnik Saturday.

TEHRAN (Sputnik) — The Iranian delegation visited the MAKS-2015 air show held in the Russian city of Zhukovsky in the Moscow Region between August 25 and August 30.

"There is a large share of contracts for the purchase of this type of aircraft," Manouchehr Manteghi stated, not specifying, however, the exact number of jets.

ttp://sputniknews.com/business/20150926/1027583900/iran-satellite-aircraft-contract.html
 
вроде, перевод такой:
" Тегеран подписали контракты на сумму $21 млрд с Москвой на покупку спутникового оборудования, а также "сухой Суперджет 100" (SSJ-100 и) самолеты, на макс-2015 международное авиашоу, управляющий директор иранской организации авиационной промышленности (IAIO) сказал Спутник суббота.
Тегеран (Спутник) — иранская делегация посетила Макс-2015 авиасалона, проходящего в российском городе Жуковский в Московской области между 25 августа и 30 августа.
"Есть большая доля контрактов на приобретение самолетов такого типа" Манучехр Мантеги заявил, не уточнив, однако, точное число струй.
В конце августа вице-президент Ирана заявил Сурен Саттари рассказал российский Коммерсантъ Daily, что в стране идет активная переговоры с Россией о закупке по меньшей мере два типа военных самолетов. Тегеран также заинтересован в использовании российских ракет-носителей для запуска спутников на орбиту, согласно Саттари."
ау позже
 
Реклама
"..Насколько я знаю, никарагуанцы также заказывали российские самолеты. Подготовлен контракт на поставку Superjet 100 на Ямайку.
Об этом в своем интервью "Ъ" рассказал директор Института Латинской Америки РАН, заведующий кафедрой Юго-Западного государственного университета ВЛАДИМИР ДАВЫДОВ..."
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2816602
 
Назад