SSJ в эксплуатации (Якутия)

ну так в исходном сообщении ж и указано, в чем идея - снизить лизинговые ставки за те же самые (аналогичные) самолеты - как минимум вдвое.

Идея понятна, вопрос не в этом. Сейчас есть 2 SSJ ВЭБа у якутии - куплены на счет бюджета РФ. Есть некие БУ борта у забора - так же куплены за бюджетные деньги (либо вобще никем не куплены - тоже бюджет за счет дотации ГСС). Эти два борта предлагается продать ГТЛК (т.е. снова бюджету) чтобы та передала якутии вместо вэбовских.
Т.е. на входе летали два борта, два стояли у забора - на выходе будет тоже самое. Причем вся цепочка завязана исключительно на гос. деньги. Не проще уж ГТЛК выкупить эти два борта у ВЭБа (и то и то - госконторы с госденьгами) и не тусовать самолеты туда-сюда?
 
Реклама
brab, так скорее всего на это и расчет! Но, видимо, чтобы ВЭБ сделать посговорчивей т. Удод и совершает "экскурсии" по стоянке в Жуковском якобы в поисках того, на чтобы два ВЭБовских борта поменять :)
[HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]
 
Новый авиаперевозчик пришел на Сахалин. В воскресенье в аэропорт Южно-Сахалинск впервые прибыл самолет авиакомпании "Якутия", которая будет выполнять перевозки по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск - Токио, сообщает пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинск.

"Регулярные авиарейсы в Японию будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Перелеты из центра Дальневосточного федерального округа России в Японию с посадкой в Южно-Сахалинске запланированы в маршрутной сети авиакомпании "Якутия" по седьмым дням недели. Период выполнения полетов - с 1 мая по 23 октября 2016 года", - говорится в сообщении.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3253249
 
А вот и воплощение:

Screenshot_18.jpg
 
Авиакомпания "Якутия" к 2022 году планирует увеличить парк воздушных судов до 26 единиц
ЯКУТСК, 3 июня. /Корр. ТАСС Сусанна Рожина/. Авиакомпания "Якутия" к 2022 году планирует увеличить парк воздушных судов с 18 до 26, сообщила ТАСС гендиректор компании Ольга Федорова.

"Согласно программе обновления парка воздушных судов мы планируем к 2022 году довести количество воздушных судов до 26. В основном, будет увеличено количество "Суперджетов" с двух до семи. На данный момент у нас 18 воздушных судов. Также мы приобрели еще один Boeing 737-800, который уже приступил к полетам по маршруту Якутск - Москва", - сказала она.

Благодаря этому к 2022 году количество рейсов будет увеличено на 40% - до 8883. Также планируется развивать маршрутную сеть и возобновить чартерные туристические маршруты.

Для финансового оздоровления авиапредприятий республики этой осенью на базе двух авиакомпаний - "Якутия" и "Полярные авиалинии" - будет создан единый авиахолдинг. Слияние произойдет путем внесения в уставной капитал авиакомпании "Якутия" 100% акций минус 1 акция компании "Полярные авиалинии".
 
Флот авиакомпании «Якутия» полнился очередным воздушным судном Sukhoi Superjet-100 RA89021, полученным у компании ПАО «Государственная Транспортная Лизинговая Компания». Воздушное судно поставляется по программе льготного финансирования ПАО «ГТЛК» и лизинговые платежи номинированы в российских рублях.

photo03.jpg


SSJ100 - региональный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Поступивший в парк авиалайнер 2013 года выпуска и перед поставкой прошел тщательную проверку всех систем и двигателей. Sukhoi Superjet-100 RA89021 соответствует всем самым современным требованиям по безопасности полетов и комфорта для пассажиров.

photo05.jpg


Третий SSJ100 является «близнецом» двух уже экплуатируемых в авиакомпании машин и имеет традиционную конфигурацию пассажирских салонов: 8 мест бизнес-класса с шагом 38 дюймов и 85 мест эконом-класса с шагом 31 дюйм. В настоящее время в центре кастомизации Ульяновска завершилась установка интерьера и окраска ливреи, самолет полностью подготовлен для выполнения производственной программы авиакомпании «Якутия».

photo06.jpg


В самое ближайшее время авиалайнер Sukhoi Superjet-100 RA89021 перелетит на базу в Якутск и приступит к полетам в маршрутной сети авиакомпании «Якутия».
http://www.yakutia.aero/yakutsk/news/yakutiya-poluchila-novyi-lainer-ssj100
 
А это уже FULL или обыкновенный? И когда следующий, они вроде два собирались брать.
 
Последнее редактирование:
А это уже FULL или обыкновенный В ? И когда следующий, они вроде два собирались брать.
http://russianplanes.net/reginfo/26904
На июль 2012 - Армавиа отказалась от приобретения этого борта по причинам нерентабельности эксплуатации (вместо этого компания заказала А320 и В737).
Борт был покрашен в цвета Армавиа и назван "Фрунзик Мкртчян" в честь советского актера.
В Московии назван "Юрий Шеффер".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиаспоттинг Sukhoi Superjet 100 RA89021


Сегодня, в половине седьмого утра по местному пилоты Владимир ПОЛУХИН и Сергей ОРИЩЕНКО доставили третий самолет Sukhoi Superjet 100 из центра кастомизации «Гражданских самолетов Сухого» в Ульяновске в Якутск.

photo01.jpg


photo02.jpg


photo03.jpg


photo06.jpg


В 13.30 на территории аэропорта «Якутск» состоялась презентация и авиаспоттинг самолета.

photo07.jpg


photo14.jpg


photo15.jpg


photo13.jpg


Полюбоваться на авиалайнер пришли авиаторы со своими семьями и детьми, представители министерства транспорта и связи РС (Я), региональный директор ГСС по продажам в России и СНГ, руководители и представители авиационных предприятий, руководство и работники авиакомпании «Якутия».

photo05.jpg


photo11.jpg


Также на мероприятие были аккредитованы журналисты Национальной вещательной компании «Саха», корреспонденты филиала ФГУП ВГТРК, программы «Вести-Саха», республиканского информационного агентства ЯСИА, видеографы творческого объединения «Кэмвидео» и фотографы.

photo04.jpg


photo17.jpg


photo08.jpg


photo12.jpg


После выполнения водяной арки, приветственных и поздравительных слов, все присутствующие смогли подняться на борт самолета, осмотреть салон и даже сфотографироваться в кабине самолета.

photo10.jpg


Воздушное судно приступит к полетам уже завтра. Первый авиарейс в маршрутной сети Sukhoi Superjet 100 RA89021, уже оформленный символикой приближающихся VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые состоятся в Якутске с 5 по 17 июля 2016 года, выполнит в Новосибирск.

photo16.jpg


photo18.jpg

 
вот молодцы якутцы, с душей у них все. То презентация рейса якутск-петропавловск, то, казалось бы обыденность, третий самолет. Приятно почитать и посмотреть фото.
 
А дети в состав семьи не входят?
Фотки отличные, а текст опять на уровне школьного сочинения за восьмой класс.
 
так и я с душой и радостью ;) просто ремарка.

---
UPD.: но по-хорошему надо от этого избавляться, чтобы оставалось с душой и радостью, но аккуратно и современно. Надо сказать, что уже на 95% так, судя по репортажу.
Фотографии отличные, как и весь репортаж, большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад