ТУ-128

Приветствую тушкарей !Перепост с форума 64 ИАП...
Re: Все и обо всем

S.N.Z. » 37 минут назад

https://cloud.mail.ru/public/Gzn6/XwkcFnMYQ
Дорогие однополчане !Решение найдено ...это ссылка по которой можно посмотреть и скачать дорогие Вам фотографии с Юбилея полка ... и там же в этой же папке есть Архив " 60 лет rar"... это для тех кто захочет иметь все фотографии . Заранее предупреждаю ,фото емкие и архив тоже ,поэтому запаситесь терпением при скачивании...
icon_e_surprised.gif
icon_e_surprised.gif
icon_e_surprised.gif


К сему С. Зубанов.
S.N.Z.
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:47
 
Реклама
наверняка я такой не один,

Дай Бог каждому из нас как можно дольше продолжать полеты, пусть они и во сне, но это все равно дает нам огромный жизненный потециал ! Будем жить, ребята, и главное помнить тех, кто улетел навсегда, они тоже с нами на полетах в наших снах!
Когда стал не летным, со временем стал работать в группе программирования.
Поехал на аэродром, в ТЭЧ, забирать какие то ящики с оборудованием, для группы.
Были полеты, стою, а тут взлетает Ту-128, так защемило сердце!! Больше я на
аэродром не ездил, вплоть до проводов и прощания с полосой. Видимо в голове
поставил сильное табу, полеты почти не снились, несколько раз только летал, но
почему то на Миг-31, хотя даже не переучивался и в кабину не лазил. И тоже
понимал что нельзя, нет допусков, но было надо. Просыпался и тоска...
 
Более 600 фотографий. И не беда, что есть повторения. Каждый может представить, как все происходило. Насколько все продумано и организовано. Сбор, транспорт, оркестр и громкая связь. После аэродрома в ДК " Шинник" концерт и застолье. Думаю, каждый отдаст должное организаторам.
 
Вообще волки, это интересные животные. Они как бы тебя вызывают на дуэль. Особенно ночью Сидишь как козёл и ждёшь воя.

Коля! Без особого прикола, но получается " с волками быть - по-волчьи жить (выть)"?!
 
Как то случайно был на Сахалине. Что игтерестно, волки не дружат с тиграми. Сидят два промысловика на сопке в приамурье. Выпили, тут внизу выходит медведь. Навстречу леопард. Ну подрались леопард лапками задрал медведя. Тут выходит другой медведь. Леопард задрал и его . размялся и ушёл в Китай.

Леопард. Современный ареал охватывает Северо-Восточный Китай, Маньчжурию, Корейский полуостров, восточную окраину Тибета, Индокитай, Малакку, Яву и архипелаг Кангеан, Бирму, Индию, Гималаи, Пакистан, Афганистан, Иран, Малую Азию, Аравийский полуостров, всю Африку к югу от Сахары. Также в настоящее время ареал повсюду сильно изменяется в сторону сокращения
.Леопард . В России встречается в Приморском крае и, высока вероятность, на Северном Кавказе.

Его излюбленной добычей были пятнистые олени и горал. Теперь эти животные на воле стали очень редкими, но оленей в зверосовхозах много. И хищник использует все возможности, чтобы проникнуть в парк оленесовхоза и отвести душу на любимой охоте. Леопард - зверь умный, он хорошо понимает, чем может кончиться посещение оленесовхозов, и все-таки идет на это.

У леопарда тонкий слух и острое зрение, причем он хорошо видит в, казалось бы, непроглядной тьме. При своей яркой окраске суперкошка великолепно маскируется на местности. В редком чистом лесу можно пройти мимо неподвижно лежащего зверя в нескольких метрах и не заметить его. Он незримо крадется даже в траве высотой в 30 - 40 сантиметров, как бы вжимаясь в землю. Особенно хорошо маскирует его окраска осенью или в засуху, когда повсюду желтые и бурые листья и пожухлые травы.

На дереве неподвижно лежащего в развилке или на толстом суну леопарда не может заметить часто даже опытный и зоркий местный охотник - до того зверь сливается с общим фоном коры дерева, мерцающего в солнечных бликах. Лишь хвост выдает суперкошку: она забывает о нем, и он свисает, а когда зверь волнуется, кончик хвоста шевелится.

Как и тигр, леопард испытывает непреодолимую ненависть к шакалам, волкам, собакам и страсть к их мясу.
 
Почему не прав? Мне так кажется, что прав...
Пришёл в Шайковку в 1973 г., так Коля Хнальков уже и тогда мне казался довольно подержаным. А был у нас командир корабля Анискин(единственный летчик на всё ПВО с бородой), так меня прикололи, что он летал бомбить Берлин на Ту-4-х, я действительно поверил, а ему лет 35-ть от силы было! Ну, а мне-то 21... Очень жаль экипаж БОРОДЫ,погибли 15 января 1981г. во Ржеве не за понюх табаку.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу откликнуться тех кто что-нибудь знает об этой катастрофе (Обстоятельства, тип ВС, причина катастрофы) По просьбе городских властей занимались восстановлением обелиска расположенного в месте падения самолета, а о происшедшем ни кто не знает. Местные жители рассказывают байки про то, что самолет зацепился за ЛЭП и вследствие этого упал...
В прикрепленном файле фото обелиска (Поговаривают, что раньше там был хвост самолета, но в эпоху охоты на цвет.мет. его сперли. К слову, часть ограды так же срезана автогеном). Если есть какая-то информация, прошу вас написать тут или на почту [email protected]
Заранее спасибо.

IMG_4406.jpg


IMG_4422.jpg
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу откликнуться тех кто что-нибудь знает об этой катастрофе (Обстоятельства, тип ВС, причина катастрофы) По просьбе городских властей занимались восстановлением обелиска расположенного в месте падения самолета, а о происшедшем ни кто не знает. Местные жители рассказывают байки про то, что самолет зацепился за ЛЭП и вследствие этого упал...
В прикрепленном файле фото обелиска (Поговаривают, что раньше там был хвост самолета, но в эпоху охоты на цвет.мет. его сперли. К слову, часть ограды так же срезана автогеном). Если есть какая-то информация, прошу вас написать тут или на почту [email protected]
Заранее спасибо.

Посмотреть вложение 494731

Посмотреть вложение 494732
Судя по фамилиям выбитым на обелиске думаю, что речь идет об этой катастрофе:

"....15.01.81=Ту-16 =м-р Шуплецов Г.В.=Ржев ОАЭ в ПВО=6=Катастрофа на заходе УМП. Шел снег крупными хлопьями. Самолет упал на окраине Ржева в 2 км от ДПРМ. Экипаж погиб: м-р Шуплецов Г.В., м-р Анискин Е.С., к-н Чениб Н.И., ст.л-т Батычко Г.П., пр-к Скринец А.М., пр-к Анишин В.А. [7] [25] В.Гераськин"
http://www.odrap.ru/katastrofe_tu-16.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сын прислал ссылку. Полет ( точнее взлет и посадка самолета.
Впечатляет. Разбег 7 метров, пробег 6
Прижми тормоза.Мой командир выиграл ящик "Чемен" в Гаурдаке.Правда ветер в лоб был На Ан-2.двадцатка.Кстати в Омске паря таой собрал
 
Реклама
Назад