ТУ-128

Бражкину.
Геннадий Иванович. крайняя фотография , ты с Юрой Кулаковым? или ошибаюсь?
Геннадий Иванович. крайняя фотография , ты с Юрой Кулаковым? или ошибаюсь?
не ошибся. это Юра Кулаков

---------- Добавлено в 23:13 ----------

омни.
На предпоследней; Ленин,?,Гижитцкий, Юхимец, ?
Миша. на снимке . Ленин, Котов, Гижицкий,Юхимец и начальник тундры Малясов.
 
Реклама
Иванович если я что напутал - поправь.
Случай имел место , но я отсутствовал. Об этом рассказал сам Улитин - захожу в твой класс а там братия пьет винище а по столу селедка ползает.Послал их в строевой отдел за личными делами, заодно придумать себе взыскание. Вот тут и прозвучала фраза Лосева - Командир обьяви нам выговор за взятие КАВКАЗА. Да - в классе они пили вино КАВКАЗ

---------- Добавлено 09.06.2010 в 00:09 ----------

А возле пчелы-нет Лёвы Соколова. Помнишь он на ней подтверждал класс?
Левы еще не могло быть. он еще небыл готов. А рядом инженеры полка а слева всеми любимый и очень полезный человечик для братии ВЕНИК фелльдшер
 
Геннадий Иванович! Правильно, Миша всегда прав! Просьба, пригласи Егорыча с альбомом на "полеты". Заодно отсканируйте фото. У него тоже есть ОГО ГО ЧЕГО посмотреть..
 
желательно бы фотографию произвольного формата для группового фото скинуть на почту
Игорь, "скинуть" фотографию не могу, поэтому возми любую, или тех дней, или этих, какая подойдет.
 
Мне вспоминается лейтенантская молодость, когда мы – семь молодых лейтенантов прибыли на Белую из Канска.
Наши командиры- уже бывалые летчики, пребывали в почтенном возрасте (где-то лет по 35-36), имели семьи и, естественно свои семейные отношения..
В нашем подъезде , на втором этаже жил комеска -подполковник Афанасьев Евгений Иванович, а на первом этаже- зам . комеска – (фамилию опускаю).
Как и во все времена- случались мероприятия, на которых мужики иногда пили горькую, а жены относились к этому по-своему. Ну, в частности, жена зам. комески -запиралась, а он долго стучался и причитал, : «Ну открой, Открой, Милая, открой.». Как правило это продолжалось долго, а дверь не открывалась. Назавтра , зам комеска отшучивался, мол глупая баба, что с неё взять. Взял девчонкой, выучил, а теперь видишь, как она ко мне.
Так было не раз.
И вот однажды , после очередного мероприятия, приходит домой Афанасьев, стучится в дверь, а ему тоже не открывают.
По подъезду пронесся грозный рык Афони-: «А ну, открой!!!. Что, у соседки научилась?»
После этого послышался грохот, и дверь вместе с косяком не выдержали натиска плеча, упала в прихожую.
Дома никого не было.
Утром, Афоня клинышками, по всей науке, выравнивал косяк в квартире и со смущением оправдывался: «Вот дурак старый. Натворил делов.»
Этот случай я рассказываю для того, чтобы разъяснить обстановку, которую пытался нарисовать Витя Ассон, по поводу нашей с ним встречи в Москве, согласно ранее утвержденному плану.
Так сложилось, что мы спешили встретиться, а когда встретились- решили , что лучшего места, чем швабский ресторанчик и быть не может.
Вот , старшенький его сынок, подвез нас на трехколке,( типа «Вольво») до этого заведения и Витя , на правах хозяина Москвы, ринулся на крылечко этой хижины. Фигуру Вити Вы все уже оценили,( на его фоне я выгляжу пигмеем, где-то 44-46 размера, ). Лапа у него тоже, как ковш экскаватора, а дверь закрыта. Если бы не моё зрение под очками- ситуация с косяком Афонии могла бы повториться. Он бы ее оторвал вместе с ручкой. Хорошо , что я успел крикнуть- : «Витя, еще рано!!!»
Вот так мы и оказались в японском ресторане, где переодетая бурятка, с видом японской гейши, пыталась мне всучить горький миндалевый чай, вместо зеленого молочного.
Ну, а далее все по тексту. Витя почти ничего не вымышлял, за исключением мелочей. Встреча прошла на высоком идейном уровне, почти без употребления.( пиво не всчет), и дверь в заведении осталась висеть на своем месте.

После этой встречи - была еще одна. Съездили в гости в Клин. Вите Пивоварову как раз пол-года исполнилось. Постояли у могилы, посидели за столом. . Хороший был человек. Нет его, а жаль....
 
Реклама
Увидел на фото Костенко(Ленина) и вспомнил момент, когда он ещё был в Семипалатинской дивизии нач. авиации, направили всех вновь прибывших штурманов оформлять всякую там документацию. Благо ехать 15 минут от полка, через Иртыш на 11-ом автобусе. По черчению у меня отлично, а тушью писать нас ну неучили. Начал я пытаться писать. А Ленин очки в тот день дома забыл. Ни фига не видит, но заподозрил неладное. Залез на стол, и с высоты своего роста, увидел мои каракули. Посмотрел и говорит: "Сынок, это ты балуешься"? Я говорю: "Это я так пишу, товарищ полковник". Иди - говорит - лучше карандаши затачивай.
 
Выставлю еще несколько фото, за качество извините. 1. Осадчий В.А. и я. 2.Горбанчук и я.
В конце 70-х Горбанчук был НШ полка Су-15 ТМ в Канске. На фото похож. Он? ( якобы он списан был с лётной) ( особенность-шрам на щеке).
Какова его судьба?
 
-: «А ну, открой!!!. Что, у соседки научилась?»
Подведение итогов.
Нет, не обычное полковое, дивизионное, с которого народ, как тараканы, разбегался по любой причине, а подведение итогов авиации округа, куда слеталась командная и политическая элита со всех авиационных полков, и простому люду места не хватало. Народ шел в гаражи, и последствия гаражных эпопей служили кладезем для последующих подведений итогов на всех уровнях. А вот об этом - позже.
Так вот, если с обычных подведений, где замполиты анализируют состояние воинской дисциплины в свете решений и постановлений, когда начинаешь тупо вырубаться и материть себя за то, что не спрятался в раздевалке или в туалете, чтобы слинять, - и так до обеда в полубессознательном состоянии слушаешь то, что тебя абсолютно не волнует. Дело в том, что мы - летный состав, и какое мне дело до твоих казарм, форм одежды, тумбочек, службы войск... У меня есть профессия, я летаю, у меня есть небо и неповторимый запах самолетов. Что ты видел за 25 лет службы? -
Грудь четвертого человека! А авиацию любят как женщину. И пусть портянками, подворотничками, количеством очков на единицу личного состава, толщиной реечек на стендах наглядной агитации занимаются те, кто заканчивал командные училища! Они сами сознательно пошли в командиры взводов, рот... . Хотя, низкий поклон офицерам, которые сутками звереют от общения с ентим "личным составом". Я бы не смог.
Так вот, мы всеми правдами и неправдами пытались слинять, но на то, на окружное, когда прилетал зам командующего, боевой летчик, грузин, великолепно говорящий по-русски, так на это подведение все стремились попасть.
Начпо дивизии скушно читает доклад, в президиуме - командование полков, политработники, пропагандисты.
Все клют носом, под монотонную речь начпо о морально бытовом состоянии офицерского состава, где …. . в семье капитана Иванова скандалы, рукоприкладство...
- Что-о!
Зам командующего привстает со стула. В зале оживление.
- Кто этот капитан?!
Зал в напряжении, напряжение растет - сейчас будет то, ради чего пришли!
Капитан Иванов поднялся.
- Подойдите сюда! - Подходит. Народ вытягивает шеи и широко раскрывает глаза, стараясь не пропустить ни одного слова.
- Вы, капитан, офицер, коммунист, летчик, мужчина. Вы бьете свою жену?
Женщину, мать своих детей? !!! (характерная кавказская жестикуляция) .
Капитан уже смирился с погонами старшего лейтенанта и вечным правым креслом помощника командира корабля.
Начпо:
- Товарищ командующий (не зам командующего! - кто знает, что будет завтра, - правила хорошего тона он впитал с молоком Клары Цеткин и Розы
Люксембург), нe он бьет, это она его, когда выпьет, бьет...
- Что-о-о!!!
Когда генерал свирепел, в нем просыпались отцовские чувства, он переходил на "ты", и легкий акцент, который его красил, становился тем страшным подобием русского языка, на котором говорили только солдаты-таджики из стройбата.
- Ти, капитан, афицер, камунист, мущ-щ-ина! честный слова, ти пазваляишь, чтобы тебе бил женщина? !!! (еще более неповторимая кавказская жестикуляция).
У капитана вспотели даже пятки, начался озноб, - а это чревато воспалением легких.
- На каком этаже живещь?
- На п-п-ятом, товарищ генерал...
- Ва-азми и викинь ее на x... й с пятого этажа!!!

 
Реклама
Назад