ТУ-128

Может кто знает, куда перебрался Володя Куриный? Мы с Балюком созванивались (он живёт в Новосибиске,он - это Балюк) по его данным, Куриный переехал в Ставропольский край. Наверное в Ставрополь, у него жена ставропольская.Хотелось узнать его координаты.
 
Реклама
стати Денис, в Ставрополе живет Костя Паршаков, вот его надо привлечь на нашу ветку. Он такие фото выдает на одноклассниках
Миша, я часто с ним встречаюсь и общаюсь по телефону. Давал ему адрес форума. Он обещал непременно выйти на форум.

СНеж.
Сергей, непременно передам Володе твой привет. Но вчера при встрече он посетовал на то, что от компьютера устают глаза и садится зрение, на что я ему ответи,что при работе с компом нужно на него смотреть ШИРОКО раскрытыми глазами. Что внем ценно - он юмор понимает без обид. Уж сколь мы с Лозой над ним издевались в Омске и не расскажешь сразу.


Сегодня День России. Ну что-то я не очень понимаю смысл этого праздника. Или я очень "Дремучий" или не "догоняю". А скорее всего я остался с тем временем, пусть не простым, но более стабильным и спокойным, когода был уверен в своем завтрашнем дне.

Но поскольку это праздник , то Поздравляю всех, всех с ДНЕМ РОССИИ!!!

Letnab
Володя, твои рассказы по бытовым темам напомнили мне 1973 год. Амдерма. И я с Кудряшевым Юлием продаю перину. После праздника обещаю рассказать об этом случае подробно.
 
Если уж речь зашла о"жидкой валюте"...
В 1985г.,перед приходом в Сем-ск Миг-31, мне была поставлена задача переоборудовать ТЭЧ на новые виды напряжения.Одной из задач было пробить поперёк ангара канал для эл.кабелей.Бетон наши предки делать умели,ломы его не брали,пришлось у занимать у граждан-соседей компрессор с двумя отбойными молотками.Ковыряли бетон два вечера,сточили штук 5 пик,но дело сделали.А обошлось всё в 2 литра жидкой валюты для дяди Паши,причём обязательным условием была предоплата,иначе компрессор не запускался.А ещё вспомните,много-ли оборудования и материала было получено в АБАТО?Всем командирам предписывалось"Изыскивать резервы" и обходиться собственными силами.Те же ТЭНы для аэродромной бани с помощью спирта были мной добыты в 1-ом городке,у представителей славной голубой дивизии".А аппаратура для запуска двигателей для самолётов на БД?Можно перечислять бесконечно,каждый это знает и каждый в своё время закрывал на это глаза,потому-что "сегодня он,а завтра подобная проблема выползет у меня."
Если уж речь зашла о"жидкой валюте
Серёга, Ты помнишь Толю Лексина? Так вот он такую наливку делал из местной семипалатинской вишни, просто супер.
 
Всех Поздравляю с Днём России Жалко только , что чемпионат по футболу прошёл мимо неё.
 
Жалко только , что чемпионат по футболу прошёл мимо неё.
Можете на меня плевать, но когда наших выпнули (словаки что ли), то я только рад был - меньше унижение и меньше расстройство.
Какой смысл ехать, если ничего не светит? Если просто некого послать? Если нет игроков мирового уровня?
А так можно спокойно смотреть, когда делать нечего, можно и не смотреть...
Мы просто спасибо должны сказать этим кривоногим, тонконогим...
 
когда наших выпнули (словаки что ли)
Эх если бы словаки может не так было бы обидно, а то какие-то словенцы
и о стране -то такой никогда не слышали.А что вышибли это справедливо,
глядя на Корею или ту же Нигерию понятно, что наши уже созрели чтобы...
мячи подавать.(хотя "наши" как раз в сб. Нигерии и играют).
 
84206e399d34.jpg


БелЛаз-ы. Сейчас Егорычу 75 лет, имеет правнука.

cff75791decf.jpg


Амдерма. 17 февраля 1970 года. Через год, многие из них, по замене, будут в Омске.

58e880a7e645.jpg


Норильск. Мажар Н.К. - смотри шарж. Бедный "Йорик", все дни своего рождения провёл в походах на север ЛТУ.

1842639d638d.jpg


Грачёв играет на гитаре, Гуляко жалобно поёт.
 
Реклама
На медни в одной телепередаче спорили минут 15, как правильно "в Украину" или "на украину". Тогда получается, если Грузию по американски мы должны называть Джоржия, тогда грузин - жоржики. Китай - Чайна, тогда китайцы - чайники. По-моему, лингвисты заучились маненько.
 
На медни в одной телепередаче спорили минут 15, как правильно "в Украину" или "на украину"
Идиоты...
Есть русский язык со своими правилами.
И для внесения в него изменений нужны обоснования. Хотя, вынужден признать, изменения вносятся и они для меня не совсем объяснимы, т.к. легализируют профанацию языка,
Несостоятельность же национальная обычно по этим вещам фиксируется - по любви к языковым реформам.
Еще недоделанные чухонцы учили нас - сколько каких букв правильно писать в слове Таллин... Потом казахи, подписались со своим взглядом на современное состояние русского языка...
Ясный пень, что хохлам просто невозможно молчать. Такое поле для самовыражения... А ведь есть у них куда более серьезные проблемы - не ссать мимо унитаза, к примеру...
Тем более, что у нас как-то дураков особо никто исторически не удерживал - их не удержишь и они все равно будут прошибать лбом стены. Но, к сожалению, выясняется, что это уже не удел недоразвитых маргиналов, а поле для дискуссий.
Общество в опасности...

По-моему, лингвисты заучились маненько
Это, коллега, не лингвисты... В них вообще мало реформаторского зуда.
Это политиканствующая шпана

P.S.
Лично для меня незыблемо: на Алтай, на Украину, на Кубань...
 
Последнее редактирование:
Бражкин, Передай привет моему первому командиру отряда Белову.
 
Перегон первой партии МИГов в Новосибирскую армию (Семипалатинск).
 
Так вот, я обещал после праздника рассказать, как мы с Кудряшовым Юлей перину продавали, так называемый первый коммерческий опыт в советское время. Амдерма, лето 73 года. 2-аэ частично ждет замену, 1-аэ Омичей заменилась, тоже частично, в 72 году. Семьи мы свои, в большинстве, еще весной отправили на "землю". Отправил и я своих со всеми вещами, нажитыми непосильным трудом, и стояниями в очередях. Вот только жена, чтобы я не мерз, оставила мне перину (подарок любимой тещи), сказав. что бы я ее оставил сменщику, а меня менять должен был Боб Шаколкин. Те кто остался ждать смену без семей, слонялись по выходным, валяя дурака, или ходили друг к другу пить "чай". В один из таких дней ко мне пришел Юля Кудряшов, оглядев мою полупустую квартиру с кроватью, да КЭЧ-ской мебелью, спросил что я буду делать с периной. Ну я ему и ответил, что намерен оставить ее Бобу. На что он сказал, что она ему скорее всего нужна не будет, и тогда придется перину выкинуть, а это вещь добротная, теплая и нужная - давай ее лучше продадим, у меня , мол, и покупатель есть. Сказано сделано - пошел он за покупателем. Через некоторое время приводит мне женщину Гены Петрова ( он тогда уже был в разводе) с подругой, работали они поварихами в тех.столовой. Доложу я Вам это были истинно русские женщины, пудов по 6 весу, и нижний бюст размером в два штурманских портфеля. Посмотрели они товар, сторговались и тут же предложили обмыть сделку. Ну дело ясное - я продавец , деньги у меня, мне и работать гонцом, сгонял я в Арктику, взял два пузырика, ну думаю хватит, второй раз не идти. Но я очень ошибался - женщины оказались крепкими, мы с Юлей за ними не поспевали, хотя тоже не были слабыми, пришла очередь сгонять Кудряшову. Но самое главное - после обмывки сделки - они попросили отнести эту злополучную перину им домой, мол мы женщины и мы слабый пол. А жили они в бараках, на Ревуцкого, за летной столовой. И вот мы - два дурака -"джельмена" , перину на горб и поперли с Полярной 10-а , мимо 15-17 домов по Дубровина, через "капитанский" мостик и спорт.площадку, короче на виду у всего полка. Картина , писанная маслом: впереди две женщины, внушительных размеров, а чуть сзади два офицерика с периной на горбу. На утро весь полк хохотал, как мы с Кудряшевым шли на блядки со своей периной. Вот так мы и перину пропили, и нехорошую славу заработали ( а может и хорошую, как знать? Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить! ) Конечно наши справедливые офицерские жены этот случай донесли до наших жен. Ну это совсем не интересно, усы мои остались целыми, а вот лысеть я начал преждевременно.
 
Реклама
Почему-то в этот раз на 800-й странице форума никак не отметились очередными уточнениями по полкам, летавшим на Ту-128...
На 801-ой!
В 08.47 сегодняшнего дня только вернулся из Днепропетровска-Севастополя. Об убытии в Днепропетровск здесь уведомлял.

Появились новые лица, не сегодня, так завтра внесу их в наши Списки.
Просьба: при прибытии на ветку рассказывать о себе больше, в т.ч. указывать свои имя и отчество. Вновь прибывшие могут сообщать мне дополнительные данные в личном письме.
Какие данные нам нужны в первую очередь?
Ф.И.О. полностью, дату рождения, год окончания училища, в какие годы летал и в каких полках на Ту-128, когда вышел на пенсию, где проживает в настоящее время...
Если был списан, а после был на наземной службе, то год списания. Это касается, понятно, только лётного состава.

Приятно видеть, что где-то в последние полмесяца ветка оживилась.
 
Назад