Ту-154 глазами чайника.

Реклама
Читал, что первые Ту-154 были без ВСУ, вместо неё, для запуска двигателей, использовали несколько аккумуляторов. Это серийные самолёты были, на них пассажиров возили или только опытные?
 
При заходе на посадку кто-то из членов экипажа называет цифры 8.1 8.2 8.3 ,потом опять может назвать 8.7 к примеру,что они означают?
 
denokan,
Конечно, это я глупость сказанул, не подумав :confused:
Перепутал со средней шкалой, "0.85 от номинального"
 
Последнее редактирование:
На соседнем форуме опубликовали балладу, посвященную ТУ-154.

http://www.youtube.com/watch?v=V-m8PRqcFA8

Вещь. За душу берет.
Ну не верится, что придется расставаться.!!! :(
 
Последнее редактирование:
Реклама
говорил тут с одним немецким пилотом который на Айрбасах летает, так он мне сказал что бы в жизни в тушку не сел (как пассажир). Типа страшно ему!:D
другие буржую считают что это переделаный бомбардировщик времен холодной войны...корочи я в шоке. если им верить то русские вообще пьянь летающие на груде металлалома

имидж у этого самолета видать вообще никакой, ведь все теракты, аварии 90ых на постоянно первых полосах газет. У народа уже в бессознании мрачный ассоциации. Поэтому даже при всей логике и того факта что самих аварий по вине технике мало было, поверить что это такой классный народу трудно.
 
Подскажите, сколько требуется времени (какое проходится расстояние), чтобы перевести Ту-154 из захода на посадку по глиссаде в набор высоты?
 
dyukin, если конкретнее, то вопрос спровоцирован катастрофой польского борта. Поэтому: масса - ... не знаю, топлива, скажем, половина, пассажиров - около 100; погода - сильный туман (если это имеет значение), около нуля градусов; двигатели - только после капитального ремонта.

Но Ваш вопрос заставил задуматься... Еще и Ершова, наконец, решился почитать, там тоже много про это.

А насколько то, что Вы перечислили, влияет? В каких диапазонах?
 
timsz,

Я, не пилот Ту-154, хотя и изучаю, по чуть.;)
Ну, а про (просадку), мои знания, предпочту оставить при себе.
Это, не я вредный, просто не пробовал.8-)
А, по Смоленску, спросите Алек-тим, минимум аэродрома, и фактическую погоду, на момент…
 
Кроме того, что хочется понять, что там происходило, просто интересно.

Это дает представление о динамике, инерции, пилотировании...
 
Реклама
Кроме того, что хочется понять, что там происходило, просто интересно.

Лично, я думаю, что мало интересного.


---------- Добавлено в 01:03 ----------

Это дает представление о динамике, инерции, пилотировании...

Пилотировании?
 
Последнее редактирование:
Назад