Вопрос чайника - ответ специалиста

Mechanic, "рука Москвы" (Киева, Вашингтона и т.д. - подставить по вкусу) туда дотянуться не может :) , а значит и влияние минимально.
 
Реклама
Чем офшоры так страшны?
Имя конечного бенефициаров неизвестно. Вот и страшны они правоохранительным органам.
А еще там хорошо регистрировать активы при угрозе рейдерского захвата, ведь допустим компания зарегистрированная на БВО попадает под юрисдикцию Ее Величества и через районный суд ее отжать невозможно.
 
А вот такой вопрос возник.
Какие поршневые двигатели сейчас более распространены - с жидкостным или с воздушным охлаждением?
 
1: Журналисты до сих пор, считают, что самолет Ту-160 называется "Белый лебедь", хотя в НАТО, он называется "Блэкджек", а по мнению техников, которые готовят это самолет к полету, то и вовсе - "Гоблин".
2: Этот самолет технари "гоблином" никогда не называли это я заявляю с полной ответственностью. Слышали звон и не знаете где он-была и есть гоблинская эскадрилья, но это название она получила из-за другого, но это как говорит Каневский: совсем другая история
Мож знает кто, о чём речь?
 
Мож знает кто, о чём речь?
самолёт Ту-160, "изделие 70", в эксплуатации его называли "семидесятка", иногда звучало "Лайнер" - здоровый, берёт много керосина, далеко и долго летает, "Гоблин" - не звучало.
"белый лебедь" - придумали журналюги. лебедь - самый глупый представитель семейства гусиных, и сравнивать серьёзную боевую машину с глупым гусем - удел лохов.
про классификацию НАТО, где все бомбардировщики называются на букву "Б"("В"), уже сказали, "Блэкджек" - просто слово на букву "Б", название карточной игры.
 
"Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи» получила первые истребители Су-30СМ. Как сообщил «Ленте.ру» источник в Министерстве обороны, четыре самолета должны прибыть на аэродром Кубинка в понедельник, 10 октября.
Передача еще двух машин ожидается в ноябре-декабре. «Во-первых, военная группа высшего пилотажа должна демонстрировать возможности самолетов современных ВВС, что предполагает использование современных машин, в том числе с управляемым вектором тяги, — пояснил источник. — Во-вторых, Су-27, которые сейчас использует группа, построены довольно давно и нуждаются в замене..."».
Когда можно ожидать увидеть в деле? Будет ли новая программа?
 
"белый лебедь" - придумали журналюги. лебедь - самый глупый представитель семейства гусиных, и сравнивать серьёзную боевую машину с глупым гусем - удел лохов.
Лебедь, в первую очередь, самый агрессивный представитель гусиных.
Если где-то поселилась семья лебедев, то других птиц они изживут
 
310, :)) спасибо, но именно там я это упоминание и прочитал.
fynnext, тема про Гоблина раскрыта не полностью. Но спасибо и на этом. Буду искать.
 
Реклама
самолёт Ту-160..."Блэкджек" - просто слово на букву "Б", название карточной игры.
раньше у них кроме созвучий (В- бомбер, Ф- файтер и т.п.) - ещё и количество слогов означало число движков. С каких пор это стало не так?
 
310, :)) спасибо, но именно там я это упоминание и прочитал.
fynnext, тема про Гоблина раскрыта не полностью. Но спасибо и на этом. Буду искать.
Та том сайте рассказы военного штурмана Bez. Он много и на прозе.ру своего разместил. Он мог где-нибудь упомянуть про гоблинов
 
Подскажите, ибо чайницки интересно. Что значит шлейф копоти за движками типа РД-33 (МиГ-29) и Аи-20 - (Ан-12, Ил-18). Это не сгоревшее топливо или может быть масло? На других движках такое особо не наблюдал. Спасибо!
 
Позанудствую... Копоть это результат чего?
Я думаю это результат ограничения двигателя по температуре выходящих газов. Керосин всем заливают одинаковый при этом одни коптят, а другие нет. Наверное дело в возможностях материала из которого изготовлен керогаз.
 
Реклама
Наверное дело в возможностях материала из которого изготовлен керогаз.
дело в качестве/ полноте сжигания топлива, а это зависит от конструкции двигателя и от точности сборки/ обработки, допусках в сопряжённых элементах. Иногда горит масло, тоже коптит :).
 
Назад