Zehst! ("Zero Emission Hypersonic Transportation" by Airbus)

Реклама
В Неваде, кажется, экспериментируют с выработками в соляных пластах - делается штрек с контролируемой атмосферой, туда ставятся прочные коррозионно-стойкие контейнеры с остеклованными отходами. Естессно, это все хорошо, пока медным тазом/землетрясением район не покрылся + пока не наступит бардак типа постсоветского. И это только для самых активных отходов, те тысячи тонны среднеактивного хлама, что пока собираются в отстойниках, так не сохранишь
 
Mechanic, это все даже не страусиная политика - мол, прикопаем где поглубже, авось до пенсии дотянем. Случись что - землятрясение, сдвиг пластов, проход грунтовых вод, еще чего - и все человечество начнет чесать репу - что хуже: или рыть шахту грубиной пару километров и вынимать оттуда миллион тонн зараженного грунта (а куда его девать? - закапывать в другом месте?), или оставить как есть и отселяться на сотни километров в сторону, обносить зону забором на 100 лет и запрещать там быть, пить воду, дышать воздухом и т.д.
 
Последнее редактирование:
Возьмутся... Топлива, с участием окисления чистого водорода имеют очень высокую температуру горения, при которой начинает окисляться атмосферный азот.
 
Реклама
Летать на торпеде, аналогичной той, которая потопила "Курск", только гораздо больше - как-то не тянет.
+1
Заправлять ракеты перекисью (она использовалась в газогенераторе привода ТНА) было неописуемым счастьем для расчетов.
Но и авиация на жидком водороде - имхо, счастье не меньшее (что, например делать с дренажем баков с водородом?)
 
imkas, а к тому времени металлический водород вовсю применять будут :)
 
к тому времени металлический водород вовсю применять будут :)

Применяя более правильным способом те логические выкладки, при помощи которых было получено это умозаключение, приходим к выводу, что в это время вовсю будут применяться электролеты. :).
 
а себестоимость компа, сравнимого с тем, что у Вас на столе по мощности 40 лет назад?
Против физики не попрёшь.
Phase_diagram_of_hydrogen.png
 
Реклама
Seagull_JL, а кто сказал, что будет легко :)?
но и техпроцесс нынешних процессоров 40 лет назад казался дикостью.
 
Назад