Нижегородские фотохроники.

25апр09. Визит "BLCK" в Нижний на довольно необычной (смесь технологий XXI века и 1930г.г.) птичке Piper Malibu.

На бывшей РД-1, теперь TWY-"альфа". Блик под блистером правого пилота — это, видимо, его ответный выстрел... пардон — "...кадр". :)


Прорулили мимо... :) (Кстати, "бульба" под правой консолью — не ПТБ, как может показаться поначалу, а антенна локатора в обтекателе).


...в гостях у blck. :) Доска правака — она насыщеннее. Амперметр слева-внизу от левого рога — напоминание о 1930ых г.г. — пневматическая ПОС, установленная на этой машине, в СССР 30ых г.г. так и называлась "типа Гудрич".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Визит в Нижний

Огромное спасибо уважаемому Экзоту за экскурсию по прекрасному городу. Он действительно красив и дышит историей

К сожалению, вариант spot the spotter не получился - слишком много дел надо делать, когда полет идет с кодом CTC01 (тренировочный), посему я просто не успел вытащить фотоаппарат. Был занят, как щенок, грызущий новые хозяйские тапочки.
 
blck,
Думаю, тебе не помешает завести авторскую ветку. ;) "У тебя такие классные виды! А ты!.." © не-я. :)
в облаках будет "весело" - оказались мелкие но вредные внутренние очаги и трясло крепко
ворчливо от симмера:
А нефиг входить в кучёвку.

:D
 
Последнее редактирование:
Экзот, шутишь ? Нижний ведь раза в три больше, чем Таллинн.
 
Владислав,
Невзаимосвязано.
Есть понятие "[авиа]транспортная подвижность населения". Для НЖС это меньше 4%.
Есть понятие "платёжеспособность".
Есть близость Москвы, куда можно добраться за 5,5...6,5 часов на поездеи разлететься по всему Миру.
etc.

Сто-трёхсоттысячные города Европы имеют пассажиропоток на порядки больше, чем города-миллионники России.
 
Панорама нижнего

Поскольку ветка называется не Стригино......а Нижний то позволю себе маленький но красивый (на мой взгляд) около офтопп. Это - панорама на кремлевскую стену. Вид очень красивый и возвышенный
 
28апр09
Снова УТР...
RA-65930 Ту-134-А3-М; судя по всему, бывший "-СХ". Обратите внимание на увеличенную ширину входной двери (для сравнения — "обычный" -А3): для загрузки фото- приспособ и материалов?
 
Реклама
29апр09.
Хороший день...

Утро классики на Нижегородском перроне. Ан-24Б и, наверное, самый старый летающий Як-40 (ещё с коком перед ГО) RA-87648. Несмотря на эмблему "ЯК-сервиса", к нам машина пришла под флагом "Баркола" ("ИБ").




"Маразмы нашего городка" (не, я помню, разговор, что так "рулят" "лыжные" вертолёты по всему миру, но маразам от этого не перестаёт быть таковым). EC-120 RA-04077 выдвигается на исполнительный.


Ну, и герой дня — RA-64049 выполняет первый рейс авиакомпании "Red Wings" Нижний Новгород—Анталья. Пардон за качество — было уже темновато. :(
 
Последнее редактирование:
sss,
Немного поснимал ещё год назад. Но внешне других отличий, кроме кока, у него нет. Только куча "правильных" надписей — где какие антенны, г/акк, агрегаты, етц. Их отснял ещё тогда. В кабину просочусь в следующий прилёт.
 
sss,
:) От кого?

PS/Кстати, первые серийные Як-42 тоже были с коком — глянь на свои снимки 42311. Занятное КБ... :)
 
Наверное, вариация на тему "заспоттай споттера". :)
Четвёртый год подряд к нам прилетают АФС-ники. "Лукиавиатранс", "Полёт"... Что им у нас тут надо то? :confused:
 
Экзот,
подскажите в Нижний Новгород ЮТэйр опять на АН-24 летает?
Мне так эти АТRы не нравятся жуть, а в НН летать наверное придётся часто...
 
Экзот сказал(а):
Четвёртый год подряд к нам прилетают АФС-ники. "Лукиавиатранс", "Полёт"... Что им у нас тут надо то?
я думаю, это как с Ту-134А-3М - когда-то был спецсамолетом, а ныне... простой Ан-24 с необычной кабиной...
Пассажир Лёха сказал(а):
подскажите в Нижний Новгород ЮТэйр опять на АН-24 летает?
а расписание посмотреть - никак?
боюсь, движитель этой ветки числа до 10 ничего ответить не сможет... :(
зававно... в другой ветке кто-то грубовато недоумевал, что кто-то предпочел 154-ку эрбасу 330...
 
Последнее редактирование:
Реклама
я думаю, это как с Ту-134А-3М - когда-то был спецсамолетом, а ныне... простой Ан-24 с необычной кабиной...

В данном случае непохоже - у Ан-30-100 есть дополнительные окошки, здесь же все стандартно - так что похоже на стандартную АФС версию.
 
Назад