2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я смотрю, участники ВЭФ просто фонтанировали идеями все три дня. Кстати, ради ВЭФ вон даже музыкальное шоу фонтана на Спортивной гавани устроили в первый день. И фонтан на площади сегодня включали. Совпадение ли. :)


Как он собирается заменить вертолеты самолетами? Это же не взаимозаменяемые вещи. Пусть спецы меня поправлят, если я заблуждаюсь, но вертолет - это же такой летучий внедорожник. Сядет и взлетит там, где даже маленькому и простому самолету делать нечего. Может, вертолет и дороже обходится, чем Цессна (опять же, не знаю), но проблема полуострова - отсутствие инфраструктуры вообще, не только авиационной. Куда они собираются сажать свои самолеты и откуда взлетать.
У подобных деятелей главное- прокукарекать, а там хоть не рассветай! Всерьез воспринимать их опусы не стоит.
 
Реклама
Московские аэропорты перешли на обновленную систему организации воздушного движения

Московские аэропорты перешли на работу с обновленной системой организации воздушного пространства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

«II этап перехода на новую структуру воздушного пространства, а именно — корректировка элементов новой структуры, была совершена на основе предложений пользователей воздушного пространства, которые появились у эксплуатантов в ходе I этапа освоения новой структуры, введенной 03 декабря 2020. Маршруты полетов воздушных судов, схемы вылетов и заходов на посадку в аэропортах стали более удобными. Повышена их экономическая эффективность для авиаперевозчиков. Проделана работа по снижению авиашума», — уточнили в ведомстве.

 
По оперативным данным, в августе 2021 российские перевозчики обслужили 13,9 млн.пассажиров, что почти на 50% больше объёмов перевозок августа 2020 года, когда перелеты были существенно ограничены из-за COVID-19. Пассажирооборот составил 30,6 млрд. пассажирокилометров.

Российские авиакомпании сохраняют рост объемов пассажирских авиаперевозок. В августе 2021 авиакомпания «Аэрофлот» перевезла 2,7 млн. пассажиров, авиакомпания «Сибирь» - 1,9 млн.пассажиров. Услугами авиакомпании «Победа» воспользовались 1,5 млн. пассажиров, авиакомпании «Россия» - 1,3 млн. пассажиров, авиакомпании «Уральские авиалинии» - 1,2 млн. пассажиров.

Всего за январь-август 2021 перевезено 71,1 млн. пассажиров, что на +62% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот – 150,7 млрд. пассажирокилометров (+47%).

Уточненные данные по основным производственным показателям гражданской авиации за август 2021 будут опубликованы на сайте Росавиации в конце текущего месяца.


2021/2019:
январь 66%
февраль 66%
март 72,4%
апрель 79,4%
май 81,6%
июнь 88,1% (11123 тыс./12622 тыс.)
июль 92,7% (13179 тыс./14219 тыс.)
август 96,3% (13900 тыс./14429 тыс.)...

7 месяцев 79,7% (57272 тыс./71896 тыс.)
8 месяцев 82,4% (71100 тыс./86316 тыс.)...
 
В июне разница между оперативными данными и уточненными была 223 тыс.
В июле 679 тыс.
Интересно будет посмотреть август.
Вполне может быть и 100% от августа 19-го ...
 
Последнее редактирование:
«С 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:

Интересная географияo_O
 
«С 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:

Интересная географияo_O
Слово "возобновляются" применительно к Пскову (по другим - не знаю) доставило необычайно ;)
 
Реклама
На международке так не считают, там держат ограничение по головам (официально по рейсам, но по факту то же самое) ради увеличения прибыли.
даже непонятно, как такую ерунду комментировать ...
 
Росавиация. Ну или аналогичные агентства других стран, не знаю где с какой стороны инициатива.

Если разрешить допандемийное количество рейсов, то на направлениях будет возможность устроить избыток предложения, как это происходит на внутренних рейсах, из-за чего цены становятся ниже обычных. А так за доли рынка бороться нет смысла, те рейсы что разрешены будут загружены и по высоким ценам.
 
Речь типа о Афины за 60000 RT? Или Ларнака за 40000 RT при более 100 мест свободных в экономе 777 туда и назад на конкретные даты за несколько дней до вылета?это я о Аэрофлоте..
 
Это все «головы». По доходам много хуже.
Ваши однообразные комментарии уже малость поднадоели.
И решил я посмотреть на примере группы Афл, так ли уж "много хуже".
Взял отчёты за вторые кварталы 2019 и 2021 годов
Взял данные по пассажиропотоку авиакомпаний группы за вторые кварталы 2019 и 2021 годов

Получилось следующее:
Выручка во втором квартале по строкам "Регулярные пасажирские перевозки" и "Чартерные пассажирские перевозки" в сумме составила 152456/104749 млн. рублей (2019/2021)

Пассажиропоток во втором квартале составил по сумме 4 авиакомпаний группы в 2019/2021 соответственно 15,421/11,432 млн. чел.

Поделив одно на второе получил выручку на пассажира 9886/9162 рублей соответственно в 2019/2021 годах.
То есть выручка на одну "голову" во втором квартале 2021 года лишь на 7,3 % получилась меньше , чем в 2019-м.
Так что динамика выручки уже почти на 100% соответствует динамике пассажиропотока.

И это ещё мало летала во 2 квартале международка.
В третьем квартале выручка на "голову" будет ещё больше.
Так что ваш комментарий про "много хуже" - мимо ...
 
Последнее редактирование:
tLS, ну небольшая 10-14 рублей +-. Разница на сравнится с 2014… 72 в 2019, 86 2021..
 
А вообще в презе Аэрофлота за полугодие все видно наглядно.
 
Все таки 2020 в шапке все более режет глаз...
Я не знаю, как поменять. Хотя очень интересно просмотреть первые 5-6 страниц. Некоторые комментарии просто прелесть!
собственно речь идёт о некой черте, которую Корона жирно провела по жизни вообще и по ГА, в частности.
 
Реклама
IMG_20210917_193433_728.jpg


Крупнейшие российские аэропорты подвели предварительные итоги работы в августе. Пассажиропоток в целом находится на уровне августа 2019 года. Количество пассажиров на МВЛ при этом ниже на 53%. Тогда как пассажиропоток на ВВЛ, напротив, на 30% выше уровня августа 2019 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад