2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ага, конечно, каждый житель советского союза в ноябре-январе мог пойти в супермаркет возле дома и купить свежих марокканских мандаринов.
Любой мог пойти на рынок и купить абхазских или грузинских. Как и у нас можно пойти и купить валенсианских. А вот импортных - не знаю
Так а зачем ограничиваться тем, что растёт на территории СССР? Может ещё и отдыхать только на территории СССР? Ах, да...
Вам сколько лет, простите? Сдаётся я разговариваю с представителем degeneration’90
Посылочка дойдёт? Любые фрукты/ягоды/овощи в Москве круглый год.
Нет уж, сами такое ешьте. Фрукты хороши когда они свежие
 
Реклама
Я рад за вас. Но собственно речь о том, что в европе, где никакого социализма не было - никому не интересны мандарины летом, а клубника зимой. Граждане вполне счастливо без этого живут и вообще не задумываются о том, чтобы переплачивать за то, чтоб припереть мандарины из другого полушария посреди лета.
 
Как и у нас можно пойти и купить валенсианских.
А, кстати, расскажите как получали выездную визу?

Любой мог пойти на рынок и купить абхазских или грузинских.
Но я не хочу абхазские или грузинские, вот в чем дело.
 
В какой ОВИР подавали?
Вы мне хотите рассказать, что в ссср была неразрешимая проблема поехать за бугор? Нет, не было. Кто хотел - вариантов было много. Другое дело, что не все готовы были отказываться от интересной работы ради того, чтоб с голым задом посмотреть какой-нибудь стамбул
 
Вы мне хотите рассказать, что в ссср была неразрешимая проблема поехать за бугор? Нет, не было. Кто хотел - вариантов было много.
Действительно. В поездках за границу у 99,9% советских граждан потребности не было. Как и в хорошем мясе. Как и в качественных импортных фруктах (своих хороших, увы, в СССР не было, за исключением местностей типа средней азии, где можно было есть персики прямо с дерева - далеко возить и хранить ничего не умели). Как и в нормальных автомобилях. Да много в чём. Волшебная страна была.
 
Реклама
. Как и в нормальных автомобилях. Да много в чём. Волшебная страна была.

Какие автомобили?? Туалетной бумаги то в свободной продаже не было. Вообще никакой.
Но человек из альтернативной барселонской реальности сейчас нам расскажет много сказок про СССР. -)
 
Действительно. В поездках за границу у 99,9% советских граждан потребности не было. Как и в хорошем мясе. Как и в качественных импортных фруктах (своих хороших, увы, в СССР не было, за исключением местностей типа средней азии, где можно было есть персики прямо с дерева - далеко возить и хранить ничего не умели). Как и в нормальных автомобилях. Да много в чём. Волшебная страна была.
Для обсуждения ссср есть другие форумы. Мне честно неинтересно о чём-то говорить с человеком, для которого все интересы в жизни сводятся к поесть мандаринов не в сезон, смотаться в дешёвую заграницу. Видимо если начнём говорить о том, что вы считаете достижением личным - то список будет примерно таким вот насыщенным. Ну теперь у вас это всё есть, но когда-нибудь советское наследие закончится и ваши кредитные иномарки рискуют превратиться в тыквы, а места европейских поломоек уже к тому моменту будут безвозвратно заняты. Так что может отвлечётесь от персиков и займётесь на этой веткой проблемами российской авиации, как все?
 
Siledka, про какое именно советское наследие идёт речь?

Что касается европейских поломоек, то это весьма самокритично для тебя звучит, но я пока предпочитаю строить заводы в россии.
 
Siledka, про какое именно советское наследие идёт речь?

Что касается европейских поломоек, то это весьма самокритично для тебя звучит, но я пока предпочитаю строить заводы в россии.
А мы на ты давно успели перейти?
а советское наследие это то, за счёт чего верстается бюджет, в том числе вот Аэрофлот.
 
Какой степени зрелости надо отгружать фрукты из условной ЮАР или Чили, ну и цена соответственная.
Логистика и цена это не мои проблемы. Главное, что это есть.
И не так, как в детстве- Новый год пахнет мандаринами.
На этом заканчиваю.
 
Реклама
А вы не знали? Не просто бомбили, а очень хорошо бомбили официально «по ошибке» но с тысячами жертв и уничтожением трети города
Очередное "вау" от каталонского "неортодоксального историка".

А вот что случилось на самом деле:

Zürich and Basel
On 4 March 1945, six USAAF B-24H bombers hit Zürich with 12.5 tons of high explosives and 12 tons of incendiaries, killing five people.

И общая статистика:
American and British planes bombed Switzerland about seventy times during World War II, killing 84 people
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад