2020 и далее - что ждёт мировую (США, Китай и Европа) ГА?

Просто нараздавали денег и обязательств, в долг не дают, а на более приличный способ наполнения бюджета мозгов не хватает
 
Думаете, мы тут можем посоревноваться с Америкой и Европой?
Европа сейчас занимает / берет в долг. Станок пока не включали вроде.

А США в любой непонятной ситуации печатают. И Россия, думаю, не может соревноваться.
 
нет.
в международных резервах(сейчас так называется, а не ЗВР) 72 млн. тройских унций золота.
рост/падение цены на 14 долларов - это +/- 1 млрд долларов.
вообщем, рост резервов - это, в основном, переоценка золота.
 
Последнее редактирование:
Разве это не включенный печатный рублевый станок заработал?
если вы о падении рубля в последнюю неделю - то станок тут не причём.
вернее, это не главное.
выплата дивидендов и конвертация их в бакс и евро.
 
В таких объёмах, как США, конечно, не может.
Но денежную массу, впервые в истории кризисов, активно наращивает.
И ставку снижает...
 
Я о том, что ваши разглагольствования о финансовой стабильности лично мне представляются смешными. Мы об этом уже не раз говорили - объяснения на уровне рубль упал из-за выплаты дивидендов хороши для детского сада, но пипл хавает
 
вот именно, мы как-то говорили с вами на эту тему.
вы там что-то говорили про цель в 100 рублей за бакс.
после этого доллар, ЕМНИП, сходил с 74 до 69.
в тот момент(при 69) вы про рубль/доллар даже не заикались.
и сейчас, о ужас, ушёл с 71 до 74.
и вы, опа, снова о старом...
 
Последнее редактирование:
Жека80, Ну вот - объясните мне, "как валенок "тупому" (и сдавшему макроэкономику в Университете, входившем в десятку лучших в Союзе, на "5+" - и то только поскольку "6" было поставить нельзя по правилам Минобра), плз, - как эти самые "выплаты и конвертация" сколько-нибудь существенно влияют на курс, если национальная валюта реально обеспечена??
 
у вас есть что сказать?
по-вашему , сейчас финансовая нестабильность?
Не знаю ужЪ, как по мнению тов. Каталанского Свежего (или - не совсем свежего ) Рыбопродукта - а как по-моему - таки так и да: в России сейчас - финансовая нестабильность. Сильная нестабильность причем. И не только в плане курса RU-рубля к реально-СКВ.
 
Товарищи спорщики, найдите любой сайт с курсами валют, сравните графики с годовой динамикой курсов рубля и гривны к доллару. Также можете взять для сравнения норвежскую крону и австралийский доллар.
Думаю, если показать любому из вас эти графики без подписей, то угадать, где какая валюта, вам будет очень сложно.
 
Сибчикагец, То, что гривна - безусловно - нестабильна (уж не знаю, как на этот предмет австралийский доллар - но верю Вам на слово ) - как-то влияет на тот факт, что российский рубль нестабилен (и оценку этого факта)??
 
Virgin Atlantic files for bankruptcy as Covid continues to hurt airlines

Компания Virgin Atlantic объявила себя банкротом по решению суда и ищет защиты от кредиторов в США (глава 15 Закона о банкротстве) .
Это банкротство второе в группе Virgin Group - в апреле банкротом объявлена Virgin Australia.
 
IATA: Опрос делового доверия авиакомпаний

Ключевые моменты:
  • Проведенный IATA в июле 2020 года опрос финансовых директоров и руководителей грузовых авиаперевозок подтвердил, что в авиационной отрасли произошло самое резкое квартальное падение спроса и прибыли после мирового финансового кризиса. Более того, ожидается, что в следующие двенадцать месяцев сохранится слабая рентабельность.
  • Во втором квартале 2020 года спрос на пассажиров упал, в то время как спрос на груз немного улучшился после резкого снижения в предыдущем квартале.
  • Динамика пассажирских и грузовых перевозок продолжала расходиться во втором квартале. Доходность пассажиров снизилась из-за отсутствия спроса, в то время как доходность грузвых перевозок продолжала увеличиваться, отражая недостаток грузоподъемности из-за заземления большей части пассажирского парка.
  • В следующем году большинство респондентов ожидают снижения цен на авиабилеты, чтобы стимулировать спрос. Точно так же, как ожидается уменьшение цен на грузовые перевозки с возвратом грузоподъемности.
  • Поскольку восстановление спроса, вероятно, будет медленным, 55% респондентов ожидают снижения уровня занятости в течение следующих 12 месяцев.
  • Ожидания по затратам на вводные данные неоднозначны. В то время как низкие цены на топливо и программы сокращения затрат оказали поддержку, удельные затраты сталкиваются с повышательным давлением из-за слабого спроса и, соответственно, низкого уровня коэффициента загрузки.
Отчет:

 
Virgin Australia moves to all-737 fleet, cuts staff as it exits administration

Virgin Australia останется только с 737ыми и будет летать по внутренним направлениям, как последствия внешнего управления.
3000 сотрудников будут уволены (до внешнего управления было 10 тысяч), в настоящее время будет 6000 сотрудников и возможно будет 8000,
если восстановление полетов продолжится.
 
Классная идея, я ты с удовольствием воспользовался.