2020 и далее - что ждёт мировую (США, Китай и Европа) ГА?

Тут вопрос не принципов, а где риск ниже.
Корейский борт напомнить?
 
Лесник, в данном случае это вопрос принципа… с момента корейского борта многое поменялось, да и история там мутная…
 
а если любое другое закрытое пространство? йемен какой-нибудь с активными боевыми действиями? восточная украина? всё это должно быть учтено при планировании. погоду на ближайшие 12 часов в целом умеют предсказывать.
 
Не знал, что глава компании европеец. Мое личное мнение, я вообще не понимаю за что они все оправдываются, как мальчики для битья. Журналистов сразу на место нужно словом ставить за идиотские вопросы.


Глава Air India напомнил о ветрах после упреков в полетах над Россией

Глава Air India ответил на упреки в полетах над Россией фразой «так дуют ветры»

В ответ на упрек журналиста о том, что самолеты Air India продолжают летать над Россией и «пополнять российский бюджет», глава авиакомпании заявил, что такой маршрут наиболее экономичный, в том числе из-за того, как дуют ветры

Индийские самолеты, несмотря на международные санкции, продолжат летать над Россией в целях экономии, поскольку «так дуют ветры». Об этом в интервью The Telegraph заявил глава национальной авиакомпании Индии Air India Кэмпбелл Уилсон.

Журналист издания упрекнул Уилсона за то, что Москва продолжает получать «миллионы фунтов стерлингов» за пролет над своей территорией, а Air India не решает отказаться от этого. В ответ глава авиакомпании заявил, что Air India «открыта для полетов над Россией в Великобританию и США, если так будут дуть ветры и это будет наиболее экономично».

Он напомнил, что Великобритания, несмотря на запрет на импорт нефти и газа из России, продолжает покупать российские углеводороды. Также Уилсон задался вопросом, сколько инвестиций продолжает поступать в бюджет Британии со стороны русской диаспоры.

«Я абсолютно не поддерживаю конфликт. Но авиация, вероятно, является самым большим фактором для глобального мира и взаимосвязанности, потому что она сближает людей, смешивает культуры и сводит к минимуму естественное противопоставление человечества «мы» и «они», — подчеркнул глава Air India.

США вместе с Евросоюзом и странами-партнерами закрыли небо для российских самолетов в начале марта прошлого года, вскоре после начала военных действий на Украине. Запрет на полеты коснулся пассажирских и грузовых, а также чартерных и регулярных рейсов. Россия в ответ запретила полеты самолетов более чем из 30 стран, в том числе из государств ЕС.

Индия — одна из крупнейших мировых экономик, которая не стала вводить против Москвы санкции после начала спецоперации. Напротив, Россия по итогам прошлого года вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров Индии. Так, в период 2021–2022 годов Россия была на 18-м месте по импорту, на ее долю приходились товары общей стоимостью $9,86 млрд. Однако за неполный 2022–2023 финансовый год достиг $39,8 млрд, в основном за счет роста экспорта российских углеводородов.

 
А по-моему, классно потроллил...
"Так устроен земной шар, так работает, авиация, так летают самолёты, так дует ветер"...
 

Как там ваш прогноз поживает про не восстановление мировой авиации после ковиды?
 
mishk, ваша компания - это не вся авиация. Странно говорить об восстановлении, если в Китае до сих пор 20% от доковидного уровня международных рейсов.
 
nowhow, Китай только пару месяцев назад открылся.
 
Kwispel, я в курсе. Соответственно, мировой уровень перевозок явно еще не достиг доковидного. В европе может кое-где и выползли на доковидный уровень.
 
RusoTuristo, авторитетный источник) вы если внимательно присмотритесь, там по графикам уже в 22 году перевозки превысили допандемийные.
ps. я надеюсь авиаперевозки все-таки считают в перевезенных пассажирах, а не в количестве рейсов.
 
Как сказано выше (не мной), за исключением Китая (и России, конечно), в среднем все восстановилось. В большей степени вовсе не в Европе, как Вы пишете.
Не нравится FR24? Дайте более объективный источник, не томите.
 
Global passenger traffic rebounded to 15 per cent below its pre-pandemic levels in February.
Или я что-то не понимаю в переводе по вашей ссылке, или у вас очень оптимистичный взгляд. 15 % ниже доковидного. Как это можно назвать в среднем восстановилось?