4-й уровень ИКАО по инглишу

Horse

Истребитель авиакеросина
Хотел сначала запостить в аглицкую часть нашего форума, затем подумал, что тема должна быть интереснее как раз для неанглоговорящих. Предлагаю сюда постить именно по проблеме и способам сдачи на 4-ю категорию.
Итак, по первым отзывам о тестах у многих выскакивает одна проблема: тестер щелкает секундомером, т.к. ответ должен начаться не менее, чем через 20 секунд после вопроса. Это, естессно, нервирует. Отсюда первая просьба к англоязычным форумчанам: дайте несколько фраз для "воды", т. е. чего-нибудь начать отвечать, чтоб отсчет остановить. К примеру... "это слишком обширный вопрос".. или там...."на это сходу не ответить"..... "вообще-то я не специалист в данной области(это когда спрашивают о популяции лягушек в районе аэродрома)" ну и прочих способах потянуть время, пока на ум придет нужный ответ.....:D
Каароче, воды дайте, воды!!!!!!!

ЗЫ кстати, как сказать: "а не заткнул бы ты свой секундомер в №;%%%, чтоб я его не слышал?":D :D :D
 
Реклама
Horse сказал(а):
"это слишком обширный вопрос".. или там...."на это сходу не ответить"..... "вообще-то я не специалист в данной области(это когда спрашивают о популяции лягушек в районе аэродрома)" ну и прочих способах потянуть время, пока на ум придет нужный ответ.....:D
Well... It is a complicated question...
I have to think about it.
I'm not to confident in this area.

Horse сказал(а):
ЗЫ кстати, как сказать: "а не заткнул бы ты свой секундомер в №;%%%, чтоб я его не слышал?":D :D :D
stick your f*cking timer up your a*s :D
 
MAKC,
thank's a lot!!!!, особенно за крайнее!!!:D
Остальным: плз, напридумайте, пжалста еще кучу фраз, чистаа, чтоб потянуть время....;)
 
Не в порядке затыкания секундомера, а просто как общелингвистический факт: трудности при составлении фраз чаще всего вызываются нехваткой глаголов. Если другие части речи еще можно как-то заменить, объяснить или хотя бы помахать руками, то с глаголами такая штука проходит куда хуже. При совершенствовании словарного запаса обращайте внимание на глаголы в первую очередь.
 
Антон,
это понятно, и проблем в общении у меня. обычно не бывает, я не итальянец, чтоб говорить руками:D , просто суть дела в том, что надо хоть что-нибудь брякнуть для того, чтоб за это время придумать правильный ответ.
Вариантов куча, но надо их как-то систематизировать.
Типа:
-с точки зрения банальной эрудиции.....
-это элементарно, хотя как поглядеть..
-да вы что, сами этого не знаете?
-это вопрос не для меня
-щас, только колготки поправлю... (у нас не только мужики сдают..)
ну и типа того, просто болтология для получения форы по времени....
Повторяю, задача - ПРОСТО ПОТЯНУТЬ РЕЗИНУ!!! т.е. time....;)
 
Из личного опыта:

На интервьюера обычно производит впечатление вот такая фраза:

Thank you. This is very good question...
I will try to be short and explicit in answering...

И/или: Let me think how to say (express) it better...
Well, first of all,...

Можно также задать уточняющий встречный вопрос и тем самым дать себе возможность подумать.

Типа: "Do you want me to tell you about so and so"... Или: "did you mean so&so..".

Ну и сильную неуверенность типа: "I am not confident..." не выражать. Тем более на тесте ИКАО вопросов в специальных областях обычно не задают..

Ну и на худой конец можно попросить задать вопрос снова. Другими словами. : Can you rephrase (repeat) your question as I am not sure whether I got it..

Лучше переспросить чем отвечать невпопад..

Специально резину лучше не тянуть и не демонстрировать экзаменатору что вопрос дурной или что "все они достали со своим английским и я бы лучше пошел пивка попить". Это их работа и лучше относиться к ним уважительно...

Любой экзаменатор оценит уверенность, уважение, открытость интерактивность и в этом случае может простить кое-какие ошибки...
 
AEGOR сказал(а):
На интервьюера обычно производит впечатление вот такая фраза:

Thank you. This is very good question...

Прошу прощения за занудство, но лучше все-таки употребить артикль с исчисляемым существительным, то есть:
This is a very good question.....
 
Natalia, спасибо за исправление. :)
Несмотря на большую практику я с артиклями путаюсь регулярно...
Хотя в устной беседе они часто проглатываются и даже носители подчас их путают или неправильно употребляют..

Видно, что Вы в впоросе разбираетесь. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу других комментариев.. Просто практика этих тестов пока не очень широка и я давал рекомендации лишь исходя из своего опыта...
 
Речь о 4м уровне или категории?
Сначала уточните что именно оценивается при сдаче теста.
На экзамен отводится время 35 минут. И ненужной болтовней вы тратите только свое личное время отведенное на тест.
Не забивайте голову ерундой!!!
Целью теста является определение уровня владения профессиональной терминологии на английском языке и никто вас не будет спрашивать о другой.
Проверяют проведение теста не в том месте, где его сдают и не тот, кто проводит беседу.
 
Barbados,
у нас время - 25 минут, профессиональной терминологии отводится не более 30%, остальное - пустая болтовня типа "ах! у меня болит голова... что посоветуете?" Оценивается в первую очередь время реакции и адекватность ответа. Это со слов уже прошедших тест. Иначе бы я не открывал здесь эту ветку.
 
Реклама
Horse, а где это такие нормативы?
Что это за контора? Где находится?
Если это АУЦ, то выдавать ои никаких сертификатов не имеют права.
Это сплошная отсебятина.
Если интересно, обратитесь к оригиналу, или обратитесь в Комплэнг.
Пока только они имеют полное право тестирования англ яз в РФ.
 
Barbados,
глянь, плз на инфу под моей аватарой, все поймешь...:D
Тестеры из Англии, проверяют результаты, действительно, где-то там.
Беда в том, что по профессиональным темам я говорю как на родном, а на тему о цветочках и лягушках мне надо секунд 10-15 форы. Задача этой ветки, повторяюсь, остановить таймер, т.е. уменьшить время реакции. Дальше я уже сам разберусь...:pivo:
 
начинаю понимать.
Только это тестирование для приема на работу.
И 4й уровень ИКАО тут никаким боком не подходит.
 
Barbados,
правильно начинаешь понимать..:)
только тут это тестирование, чтоб не вылететь с работы..:confused:
Тем не менее, для прошедших приходит именно сертификат ИКАО.
А что по теме-то можешь сказать?
 
Последнее редактирование:
Horse, в таком случае можно для начала попытаться повторить заданный тебе вопрос в сокращенном и слегка перефразированном виде, как бы переспрашивая, правильно ли понял вопрос.
 
Ладно, всем спасибо, завтра с утра отправляюсь на первую попытку, так сказать, разведку боем...:D
Просьба всем ругать по-английски, о результатах доложу..... через неделю, когда ответ придет...8-)
 
Реклама
Техник,
рекомендуешь, как средство отвлечения внимания тестера?:D
 
Назад