А/К "Аэрофлот-Дон" / "Донавиа"- новости

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мне придется узнать в июле-августе. Кроме них в шарик и назад на ночь глядя не гоняет никто.
Ждем фото отчета. Салон был на перекомпановке. возможно его обновили до АФЛ класса. А может и раньше фотоотчет получим.
 
Реклама
Осенью в Донавиа Суперджеты отдаёт аэрофлот.
И есть такой вариант, если АФЛ купит Кубань, то вся техника с Кубани уйдёт в ДНВ.


---------- Добавлено в 15:59 ----------


Ждем фото отчета. Салон был на перекомпановке. возможно его обновили до АФЛ класса. А может и раньше фотоотчет получим.
Будет вам фото салона, и всего что только можно 4 июля:)
 
вся техника с Кубани уйдёт в ДНВ
А под Кубань в таком случае какой флот заводить планируется? Ведь не ради совсем не новых бортов, да трех Кубанских рейсов в MOW АФЛ имеет намерение купить компанию с кучей долгов.
 
ExCargo,аэрофлоту эти долги быстро окупятся если они купят Кубань, юг-это прибыльно.
 
Осенью в Донавиа Суперджеты отдаёт аэрофлот.
Если только АФЛ начнет получать новые, в той конфигурации, в которой заказывали. Да и пилоты еще не переучивались, а очередь, как здесь писали, большая на обучение.
 
ЗИМНЕЕ РАСПИСАНИЕ АВИАКОМПАНИИ "ДОНАВИА"

Открыта продажа авиабилетов на совместные рейсы зимнего расписания авиакомпаний "Донавиа" и "Аэрофлот". Можно купить авиабилеты на полеты с 28 октября 2012 г. по 30 марта 2013 г. по направлениям:

• Ростов-на-Дону - Москва - Ростов-на-Дону
• Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону
• Ростов-на-Дону - Дубай (ОАЭ) - Ростов-на-Дону
• Ростов-на-Дону - Ереван (Армения) - Ростов-на-Дону
• Ростов-на-Дону - Худжанд (Таджикистан) - Ростов-на-Дону
• Москва - Ставрополь - Москва
• Минеральные Воды - Москва - Минеральные Воды
• Минеральные Воды - Ереван (Армения) - Минеральные Воды
• Минеральные Воды - Ташкент (Узбекистан) - Минеральные Воды.
• Сочи - Санкт-Петербург - Сочи
• Сочи - Душанбе (Таджикистан) - Сочи
• Сочи - Ереван (Армения) - Сочи
• Сочи - Ташкент (Узбекистан) - Сочи.

Расписание будет пополняться по мере того, как будет открываться продажа на другие направления полетов.

Купить авиабилеты на рейсы зимнего расписания авиакомпании "Донавиа" можно:

• на сайте "Аэрофлота" (начать бронирование можно на сайте "Донавиа"),
• в кассах "Аэрофлота",
• в кассах агентств по продаже авиабилетов.
 
"ДОНАВИА" ПОЛУЧИЛА ПЕРВЫЙ AIRBUS A319


Москва. 4 июля. АвиаПорт - ОАО "Донавиа" получило первый самолет Airbus A319, говорится в сообщении компании.

Лайнер имеет двухклассную компоновку — бизнес-класс (12 кресел) и экономкласс (120 кресел).

Авиакомпания планирует получить второй самолет Airbus 319 в пятницу, 6 июля. Самолеты планируется эксплуатировать из аэропорта Минеральные Воды в Москву, Ереван, Ташкент, а также на авиалинии Ставрополь - Москва.

Как отмечается в сообщении, в ближайшем будущем планируется дальнейшее пополнение воздушного парка авиакомпании самолетами семейства Airbus, которые будут задействованы по всей маршрутной сети перевозчика в городах России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

ОАО "Донавиа" в 2011 г. сократило количество перевезенных пассажиров на 37,7% - до 864 тыс. 100 человек. Авиапарк насчитывает семь Boeing 737-500, три Boeing 737-400. Единственным акционером "Донавиа" является ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (100%).
 
"ДОНАВИА" НАЧАЛА ЗАМЕНУ ФЛОТА


Авиакомпания "Донавиа" получила свой первый самолет Airbus A319. Второй аналогичный лайнер вместимостью до 138 пассажиров поступит в распоряжение перевозчика в пятницу 6 июля. Оба самолета будут совершать преимущественно рейсы из Минеральных Вод и Ставрополя, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Еще два Airbus A319 "Донавиа" рассчитывает получить к середине осени, зимой возможно поступление еще одного самолета. Из двух прибывающих осенью лайнеров один будет базироваться также в Минеральных Водах, другой - в основной базе компании в Ростове-на-Дону. Все они заменят Boeing 737, у которых заканчивается срок лизинга. Предполагается, что со временем "Донавиа" полностью избавится от Boeing 737, которых сейчас у компании осталось шесть.

Вопрос о том, будут ли все они заменены именно на Airbus, пока не решен. Альтернативным вариантом является приобретение SuperJet 100. Решение о типе самолета будет принимать владелец "Донавиа" - национальный перевозчик "Аэрофлот".
 
Вот и второй прибыл. Мне 25 улетать с минеральных вод на москву. Интересно, они уже будут в сетке или еще нет? По ходу поставят только в зимнюю сетку.
 
Последнее редактирование:
На этой недели первый борт уже выходит на маршрут.
 
Реклама
Судя по всему уже летает. Вчера оба стояли рядышком, а сегодня только один на перроне и тот готовился к вылету.
 
Судя по всему уже летает. Вчера оба стояли рядышком, а сегодня только один на перроне и тот готовился к вылету.
Сегодня вечером видел один из бортов, заходящий на посадку в СВО. Время было около 20-45. Номер борта не разглядел, далековато было.Табло порта говорит, что это был Б737, но типы я отличаю нормально даже на рсстоянии.Вот, нашел на табло Аэрофлота - это был рейс из Минвод 4375.
 
100% он. Это с табло сайта аэропорта "Минеральные воды". Попробую пофоткать в конце месяца, если ругаться сильно не будут 8-)
 
Последнее редактирование:
Из Минвод в Сво летел BBT, а на фото BBU улетел рейсом 4303 из Ростова.
 
Мой первый отчет по 319 му. Летел Минеральные воды-Шереметьево D9 4377 сегодня. Борт BBU. По сравнению с боингом:
1. Новее и чище, ничего не обшарпано, не скрипит, не отваливается.
2. КМВ шники летать не разучились. Приземлились очень "нежно".
PS Порадовал халявный интернет в Минеральных водах
Ну и несколько фоток:
 
Виталий Головин стал советником нового генерального директора «Донавиа»
17a507b21483b285ff376f628cd36a2fHJGA2450_300.jpg

Как сообщил «ДелоРу» гендиректор авиакомпании Александр Стеблин, экс-гендиректор авиакомпании Виталий Головин стал его советником.
Александр Стеблин отметил, что он с удовольствием принял предложение возглавить «Донавиа» и переехать в город Ростов-на-Дону. И пока что его ожидания подтверждаются.
«Думаю, что и в дальнейшем этот город прекрасно подтвердит мои ожидания», — подчеркнул он.
«Говоря о судьбе Виталия Головина, могу сказать, что он является моим советником, у меня с ним, как мне кажется, неплохое взаимодействие, его опыт и знания востребованы, ну а дальнейшая судьба, в принципе, мы все живем в свободной стране и на настоящий момент он как профессионал востребован. Что будет дальше — не знаю», — подытожил г-н Стеблин.
Напомним, Александр Стеблин сменил Виталия Головина на посту генерального директора ОАО «Донавиа» 1 сентября текущего года.
http://deloru.ru/news/7174/
«Донавиа» расширит российскую маршрутную сеть
0524b27f14929e3a1133bb440699180a_thumb_450_300.jpg

Авиакомпания «Донавиа» рассматривает вопрос расширения российской маршрутной сети, сегодня из Ростова-на-Дону авиаперевозчик совершает российские регулярные рейсы лишь в двух направлениях: в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Александр Стеблин.
Александр Стеблин заявил о своей заинтересованности в расширении маршрутной сети только при двух условиях. Во-первых, эти рейсы должны быть коммерчески выгодными и, во-вторых, это должно соответствовать интересам большого холдинга «Аэрофлот».
По его словам, изменения однозначно будут, потому что широкая маршрутная сеть является одним из преимуществ компании.
«Но должен предупредить, что это все-таки не быстрый процесс. Запустить новый рейс — вещь сложная, как с точки зрения посчитать и правильно сделать ставку именно на том направлении, которое потом окажется выгодным, так и с точки реализации, потому что там договорная база, ротации экипажа, ротация воздушных судов, там много чего есть, но, в принципе, это единственный путь, который позволит авиакомпании развиваться. Мы будем в этом направлении работать и развивать маршрутную сеть», — подчеркнул г-н Стеблин.
http://deloru.ru/news/7172/
«Донавиа» готовится принять еще два Airbus A-319
a655dbb78924fbed68dfe5259682267a_thumb_450_300.jpg

В ближайшее время в авиапарке «Донавиа» появятся еще два самолета Airbus-319, первые два борта поступили в парк авиакомпании в июле текущего года.
Авиакомпания «Донавиа» планирует в течение 2013 года полностью заменить старые Боинги на Airbus-319. Об этом сегодня рассказал журналистам гендиректор авиакомпании Александр Стеблин.
«С точки зрения пассажира эти самолеты гораздо более новые, им 6–7 лет. Эти воздушные суда заменят те Boeing, которые сейчас есть. В ближайшее время, скорее всего в этом году, появится еще два самолета. И постепенно в течение 2013 года все Boeing должны быть заменены на Airbus», — сказал г-н Стеблин.
По его словам, такая замена позволит значительно улучшить сервис, а в операционном плане — повысить эффективность компании, потому как унификация парка является одним из ключевых моментов операционной деятельности.
http://deloru.ru/news/7176/
 
"Донавиа" за 9 месяцев перевезла на 18,4% больше пассажиров

9 октября 2012
"Донавиа", крупнейшая авиакомпания на юге России, перевезла в январе-сентябре 2012 года, по уточненным данным, 732,447 тысячи пассажиров, что на 18,4% превышает показатель аналогичного периода 2011 года.
Пассажирооборот авиакомпании за девять месяцев текущего года достиг 1,071 миллиарда пассажиро-километров, увеличившись на 17,2%.

Рост показателей "Донавиа" по пассажирским перевозкам связан с унификацией стандартов и работой в едином ключе с материнской компанией - "Аэрофлотом", а также с обновлением парка воздушных судов.

"Донавиа" планирует в конце текущего года завершить замену своих самолетов Boeing 737-500 и Boeing 737-400 на Airbus A319. "Донавиа" намерена развивать как маршрутную сеть из Ростова-на-Дону, так и трансферный поток из аэропорта "Шереметьево" с использованием маршрутной сети, предлагаемой "Аэрофлотом".
 
Авиакомпания "Донавиа" получила третий самолет Airbus А319

ОАО «Донавиа» получило в эксплуатацию третье воздушное судно Airbus А319. Авиалайнер прибыл из Дублина. Выполнение первого коммерческого рейса запланировано уже на 9 ноября 2012 г. Данное воздушное судно будет эксплуатироваться на всех направлениях маршрутной сети авиакомпании.
Airbus 319 имеет двухклассную компоновку — бизнес-класс (12 кресел) и эконом-класс (120 кресел); в одноклассной компоновке воздушное судно вмещает 138 кресел эконом-класса. Дальность полета составляет 5500 км.
В будущем планируется дальнейшее пополнение воздушного парка авиакомпании самолетами семейства Airbus, которые будут задействованы по всей маршрутной сети «Донавиа» в городах России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад