А/К "Аэрофлот-Дон" / "Донавиа"- новости

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Летнее расписание полетов авиакомпании "Донавиа"
Авиакомпания "Донавиа", 2 апреля 2013 года
Авиакомпания «Донавиа» приступила к выполнению рейсов по весенне-летнему расписанию (31.03.13 – 26.10.13).

В летнем сезоне авиаперевозок «Донавиа» совместно с «Аэрофлотом» расширяют географию полетов и увеличивают частоту рейсов на отдельных направлениях. Регулярные рейсы будут выполняться в 16 городов шести стран мира на комфортабельных самолетах Boeing-737 и Airbus-А319.

Открываются новые рейсы «Донавиа» по направлениям:

• Екатеринбург — Краснодар — Екатеринбург
• Минеральные Воды — Екатеринбург — Минеральные Воды
• Москва — Краснодар — Москва
• Ростов-на-Дону — Анталия — Ростов-на-Дону
• Ростов-на-Дону — Екатеринбург — Ростов-на-Дону
• Сочи — Екатеринбург — Сочи
• Сочи — Новосибирск — Сочи.

Увеличивается частота полетов «Донавиа» на авиалиниях:

• Москва — Минеральные Воды — Москва
• Ростов-на-Дону — Москва — Ростов-на-Дону
• Сочи — Санкт-Петербург — Сочи.

Рейсы «Донавиа» из Ростова-на-Дону

Авиакомпания «Донавиа» в летнем расписании полетов будет ежедневно выполнять до семи рейсов в день из Ростова в Москву («Шереметьево-Терминал D»). Продолжится выполнение ежедневных рейсов из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. Пять рейсов в неделю планируется выполнять из Ростова в Екатеринбург.

Международные авиаперевозки авиакомпании «Донавиа» из Ростова-на-Дону включают регулярные рейсы в Анталию (Турция) — три рейса в неделю с 23 апреля, Ереван (Армения) — четыре раза в неделю, Стамбул (Турция) — трижды в неделю, Ташкент (Узбекистан) — дважды в неделю, Тель-Авив (Израиль) — трижды в неделю, Худжанд (Таджикистан) — дважды в неделю.

Рейсы «Донавиа» из Москвы

Авиакомпания «Донавиа» из Москвы («Шереметьево-Терминал D») в летнем сезоне будет осуществлять ежедневные рейсы в Краснодар и Ставрополь. До семи рейсов в день будет отправляться из Москвы в Ростов-на-Дону и до шести рейсов в день — в Минеральные Воды.

Рейсы «Донавиа» из Минеральных Вод

В летнем расписании «Донавиа» будет летать из Минеральных Вод в Екатеринбург четыре раза в неделю. Количество рейсов из Минвод в Москву («Шереметьево-Терминал D») достигнет шести рейсов в день.

Продолжатся полеты из Минвод в страны СНГ: Армению (Ереван) четыре рейса в неделю, в Узбекистан (Ташкент) один рейс в неделю.

Рейсы «Донавиа» из Сочи

Рейсы из Сочи по России «Донавиа» будет выполнять в Екатеринбург (пять раз в неделю), Новосибирск (четыре раза в неделю с 28 мая). В Санкт-Петербург авиарейсы осуществляются ежедневно, с 29 мая добавятся еще три рейса в неделю.

Продолжится выполнение рейсов из Сочи в Ереван (Армения) — трижды в неделю, в Стамбул (Турция) — дважды в неделю, Душанбе (Таджикистан) — дважды в неделю, Ташкент (Узбекистан) — дважды в неделю.

Рейсы «Донавиа» из Екатеринбурга

Авиакомпания «Донавиа» в летнем расписании полетов открывает рейсы из Екатеринбурга по четырем направлениям: в Краснодар трижды в неделю с 31 мая, в Минеральные Воды четыре раза в неделю, в Ростов-на-Дону пять раз в неделю и в Сочи пять раз в неделю.

Купить или забронировать авиабилеты на рейсы авиакомпании «Донавиа» можно:

• на сайте «Аэрофлота» (начать бронирование можно на сайте «Донавиа»)
• в кассах «Аэрофлота»
• в кассах агентств по продаже авиабилетов.


ОАО «ДОНАВИА» входит в Группу компаний «АЭРОФЛОТ».
 
Реклама
Авиакомпания «Донавиа» подвела итоги производственной деятельности за январь – июнь 2013 года.

По итогам первого полугодия текущего года авиакомпания «Донавиа» увеличила количество перевезенных пассажиров на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Рост по пассажирообороту составил 839,9 млн пассажиро-километров. «Донавиа» также увеличила показатель по перевозке грузов на 46,3%: в январе—июне 2013 года перевезено 1035,5 тонны (отсюда: http://www.aeroflot-don.ru/news.aspx?no=130&news=34346)
 
д9

С 01.09.2013 Донавиа переведено на Sabre. С сегодняшнего дня при покупке билетов на рейсы D9 доступна карта мест и онлайн регистрация.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
Поэтому 4-х значные рейсы, начинавшиеся на 4 (например 4380), с 1 сентября начинаются на 5 (5380) ?
Видимо есть какая-то связь...
 
С сегодняшнего дня при покупке билетов на рейсы D9 доступна карта мест и онлайн регистрация.
Онлайн-регистрация доступна при покупке билетов? Т.е. я покупаю билет за месяц до вылета и сразу регистрируюсь?

И где это реализовано? На сайте Донавиа онлайн-регистрация отсутствует. А на сайте АФЛ нет Ростова-на-Дону.
 
Онлайн-регистрация доступна при покупке билетов? Т.е. я покупаю билет за месяц до вылета и сразу регистрируюсь?

И где это реализовано? На сайте Донавиа онлайн-регистрация отсутствует. А на сайте АФЛ нет Ростова-на-Дону.

Имеется в виду что стали доступны два сервиса для рейсов D9:
1. выбор мест в салоне при покупке билета
2. онлайн регистрация за 24 часа до вылета

Указанные сервисы предоставляются на собственном сайте Аэрофлота
 
Последнее редактирование:
Увеличивается частота полетов «Донавиа» на авиалиниях:
...
• Ростов-на-Дону — Москва — Ростов-на-Дону

Чего-то частота только уменьшилась, осталось только 4 рейса в день, да и исчезли с этого маршрута А319, опять на старых 737... И совсем неудобные стыковки получаются... Это с чем, интересно, связано?

Компенсация за он-лайн регистрацию? :)
 
да их уже полгода колбасит. В какие-то моменты у них почему-то куда-то девается (или ломается, или уходит на чеки) чуть ли не половина флота. Тогда ROV - MOW урезают до 3-5 раз в день, а все остальное может начать многочасово опаздывать. Вот посреди прошлой недели такое было например.
 
Реклама
Авиакомпания "Донавиа" встретила миллионного пассажира 2013 года

Сегодня авиакомпания «Донавиа» встретила своего миллионного пассажира 2013 года. Им стал житель Ростова-на-Дону Андрей Баташан.
Руководство ОАО «Донавиа» и региональный представитель ОАО «Аэрофлот» поздравили счастливчика, вручив сертификат на бесплатный перелет по маршруту «Ростов-на-Дону - Москва - Ростов-на-Дону», памятные подарки, и повысив обслуживание юбилейного пассажира до бизнес-класса.
Андрей Баташан стал первым миллионным пассажиром с 2010 года. В 2012 году «Донавиа» перевезла 985 тыс. 682 пассажира. В этом году «Донавиа» демонстрирует значительный рост показателей количества перевезенных пассажиров, и миллионный пассажир был встречен уже в сентябре.
 
Авиакомпания «Донавиа» с 26 октября 2013 года открывает рейсы по направлению Сочи-Краснодар и обратно. Осуществлять перелеты будут комфортабельные самолеты Airbus A319, говорится на официальном сайте авиакомпании.

Из Сочи в Краснодар самолеты будут вылетать по понедельникам в 21:40, по средам в 18:20, по пятницам и воскресеньям в 18:45. Из Краснодара в Сочи - по понедельникам в 20:10, по средам в 16:45, по пятницам и воскресеньям в 17:00. Время в пути – порядка 40-45 минут. Минимальная стоимость билета в одном направлении – 1663 рублей.
http://www.sochi-express.ru/sochi/news/sochi/16242/
 
Aleck, возможно, это они, а точнее АФЛ, решили новое направление для себя раскатать, чтобы в феврале сделать цены на билеты тысяч по 5 OW? Ведь данный год не совсем стандартный для региона. Получается два высоких сезона. Олимпийский и летний.
 
Ну, олимпийского-то сезона там недели две или три будет. И может даже не по 5, а больше. ПМСМ, ближе к декабрю это было бы выгоднее. В советские времена направление KRR-AER было хорошо востребовано, но только летом.
 
Ваша правда! Летали и Як-40 и Ан-24. В детстве помню даже на Ил-18 в Сочи летал. Наверное какой-то транзитный рейс был.
А еще странно, почему "Донавиа" ставит время в полете 40-45 мин. Да, Ан-24 именно столько и летел, но потом АЛК стали летать в AER на Як-42 и время сократилось до 30-35 мин. Но у 42-х, ЕМНИП скорость была около 750 км/ч, а А-319 должен лететь быстрее километров на 100-150 в час. Или на столь коротких расстояниях крейсерская скорость не имеет особого значения?
В те времена было штуки три прямых рейса, один из которых потом летел Сочи-Грозный, и с десяток транзитных, в том числе и на Ил-18 и Ту-134. Году в 1990-м летал и Як-42.
Разница в скорости между Як-42 и А319 в этом случае будет ничтожна или её не будет вовсе.
 
Aleck, согласно указу Президента РФ № 686 от 19.08.2013

3. Запретить с 7 января по 21 марта 2014 г. въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи транспортных средств, за исключением:

а) железнодорожных транспортных средств;

б) транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи;

в) транспортных средств экстренных оперативных служб;

г) транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, предусмотренные пунктом 5 настоящего Указа.

Так что рейс будет востребован и раскатан на "УРА".
И 2.5 часа общего времени на полет всяко лучше чем 6-10 часов на машине. Я полечу как откроют)))
 
они, а точнее АФЛ, решили новое направление для себя раскатать

Само направление далеко не новое. Раньше АЛК гоняло по нему Як-42, сейчас у Ак-Барс и Якутии до 2-х рейсов в день у каждой, так что направление популярное. Там же сейчас куча народу работает, времени до момента Ч мало осталось, а работы еще полно у всех.
 
Реклама
лучше бы Донавиа из Ростова в Сочи летало - базовая компания в Ростове, а народ по 8 часов на поезде плетется к морю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад