А/К "Аэрофлот-Дон" / "Донавиа"- новости

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
"Аэрофлот" расторгает соглашение о совместных перевозках с авиакомпанией "Аэрофлот-Дон"

19 сентября 2008
/Газета.Ru/
ОАО 'Аэрофлот' расторгает с 20 сентября соглашение о совместных перевозках с ОАО 'Аэрофлот-Дон', сообщили в 'Аэрофлоте'.

Ранее 'Аэрофлот' принял решение о прекращении использования торговой марки 'Аэрофлот' его дочерними компаниями, занимающимися авиаперевозками. Это предполагает смену их наименования и символики.

Данный шаг был предпринят в целях снижение рисков для бренда 'Аэрофлота', являющегося одним из самых известных и авторитетных торговых марок с многолетней историей в России и в мире.

По материалам "ИТАР-ТАСС".




Похоже, что снова вернется "Донавиа"
 
Реклама
"Аэрофлот-Дон" в августе увеличил пассажиропоток на 24%

Москва. 23 сентября. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот-Дон" (Ростов-на-Дону) в августе 2008 г. увеличило количество обслуженных пассажиров на 24,1% - до 184,6 тыс. человек, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

Как пояснили в пресс-службе, увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением спроса на рейсах турецкого направления, введением новых чартерных программ полетов в страны южной Европы, открытием новых регулярных маршрутов по России.

Пассажирооборот компании составил 368,8 млн пассажиро-километров, что в 43,1% больше показателя августа 2007 г.

Объем грузовых и почтовых перевозок в августе увеличился на 37,7%, составив 284,3 тонны.

Авиакомпания в 2007 г. увеличила количество перевезенных пассажиров на 63% - до 956 тыс. 778 человек.

Авиапарк компании насчитывает семь Boeing 737-500, один Ту-154Б, пять Ту-154М, два Ту-134, пять Ил-86.

Единственным акционером ОАО "Аэрофлот-Дон" является ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (100%).
 
В ОАО «Аэрофлот-Дон» появятся три новых «Боинг-737»


Три новых «Боинг-737» намерена взять в аренду авиакомпания ОАО «Аэрофлот-Дон». Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор авиакомпании Михаил Крицкий. Это необходимо для обеспечения растущих потребностей в авиаперевозках. Гендиректор не уточнил, у кого новые машины будут взяты в лизинг, но сообщил, что они появятся в распоряжении авиакомпании в марте-апреле будущего года.

По словам Михаила Крицкого, все три новых машины будут модификации «Боинг-737-400». Он добавил, что эксплуатация имеющихся в компании Ту-134 будет прекращена в первом полугодии 2009 года. Гендиректор не исключил также появления на авиалиниях ростовской авиакомпании нового российского лайнера «Суперджет» уже в 2010 году при условии, что машины пройдут к тому сроку необходимую сертификацию.

По данным авиакомпании, в настоящее время парк воздушных судов ОАО «Аэрофлот-Дон» состоит из 19 воздушных судов. В это число входят семь «Боинг-737-500», пять Ту-154М, пять Ил-86 и два Ту-134.

Источник: Павел Губский, www.161.ru

P.S. Речь идет о заявлении, сделанном на конференции 25 сентября, которая была посвящена отзыву АФЛ-ом своей торговой марки у «АФЛ-Дон».
 
Новое имя 'Аэрофлот-Дону' выберут жители Ростовской области

Аэрофлот забирает имя у ростовской дочки. Крупнейший российский авиаперевозчик заключил новое соглашение с компанией "Аэрофлот-Дон". О том, что протокол уже подписан, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону рассказал заместитель генерального директора компании "Аэрофлот - российские авиалинии" Лев Кошляков.

Напомним, ребрендинг дочерних предприятий "Аэрофлот" решил провести после авиакатастрофы в Перми. Новое название для ростовской компании, скорее всего, будут выбирать жители донского региона сами: для этого собираются объявить открытый конкурс. Представители "Аэрофлота" заверили, что перемена имени никак не отразится на маршрутах и авиаперевозках дочернего предприятия.

"Мы совместно с нашими дочерними предприятия будем это согласовывать. Потому что это ж не просто взять и замазать одно название и написать другое. Все будет решаться через совет директоров. Плюс месяц или полтора уйдет на перерегистрацию всех документов. От 3 до 5 месяцев - на переименование, думаю, это самые короткие сроки", - рассказал заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Лев Кошляков.

Источник: dontr.ru
 
"Аэрофлот-Дон": из Ростова в Прагу - дважды в неделю

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон", Пресс-релиз от 30 сентября 2008 года

'Аэрофлот-Дон' с 1 ноября 2008 года вводит второй рейс в неделю из Ростова-на-Дону в Прагу. Полеты будут выполняться по вторникам и субботам.

Регулярные рейсы из Ростова в Чехию авиакомпания открыла в мае этого года, ранее 'Аэрофлот-Дон' осуществлял чартерные полеты по этому маршруту.

Прага, один из самых красивых городов Европы, неизменно привлекает многих туристов и деловых людей, и 'Аэрофлот-Дон' предоставляет возможность на своих рейсах быстро и с комфортом добраться до цели путешествия.

На авиалинии Ростов - Прага - Ростов эксплуатируется 'Боинг 737-500' с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим.

Минимальный тариф в обе стороны составляет 380 евро (без учета сборов), для молодежи (12-25 лет) и пенсионеров - 370 евро (без учета сборов)*.
 
"Аэрофлот-Дон" начнет летать из Москвы еще по двум направлениям

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" под своими кодом и флагом с 26 октября начнет выполнять еще два рейса из Москвы в Астрахань и Омск, ранее эти рейсы осуществляла авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщил в четверг представитель пресс-службы авиакомпании.

"Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" под своими кодом и флагом с 26 октября по код-шеринговому договору с "Аэрофлот - Российские авиалинии" начинает выполнять два рейса в Астрахань и Омск из аэропорта Шереметьево-1 в Москве. Ранее по этим направлениям под своим флагом и кодом летала авиакомпания "Аэрофлот - Российские авиалинии", - сказал собеседник агентства.

Также авиакомпания "Аэрофлот-Дон" продолжит ежедневно летать по маршрутам Москва - Екатеринбург - Москва, Москва - Калининград - Москва. Из Москвы в Екатеринбург "Аэрофлот-Дон" начала летать с 20 сентября, в Калининград - с 27 сентября.

"Рейсы будут выполняться на самолете Boeing 737-500", - объяснил собеседник.

"Аэрофлот" после авиакатастрофы Boeing 737 в Перми 14 сентября, в результате которой погибли 88 человек, расторг соглашения со своими "дочками" - "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд" о выполнении полетов под его брендом.

"Аэрофлот - Российские авиалинии" сотрудничает с 20 сентября этого года со своей дочерней компанией "Аэрофлот-Дон" только по код-шеринговому соглашению. Раннее "Аэрофлот - Российские авиалинии" сотрудничали с "Аэрофлот-Дон" по соглашению о мокром лизинге и по код-шеринговому соглашению.

В течение трех-пяти месяцев слово "Аэрофлот" исчезнет из названий дочерних компаний ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Ранее глава "Аэрофлота" Валерий Окулов сообщил, что вопрос об исключении бренда "Аэрофлот" из названий дочерних компаний "Аэрофлота-Дон" и "Аэрофлот-Норд" собрание акционеров "Аэрофлота" рассмотрит в ноябре-декабре 2008 года. Но, по его словам, это не означает, что авиакомпания прерывает свои отношения со своими "дочками". Будет прекращен договор так называемого "мокрого лизинга" и переход на работу по "код-шеринговому соглашению.

"Мокрый лизинг" - лизинг, который предполагает обязательное техническое обслуживание оборудования, его ремонт, страхование и другие операции, за которые несет ответственность лизингодатель.

Код-шеринг - соглашение о совместной эксплуатации авиалинии двумя авиакомпаниями, одна из которых является оператором, а другая партнером. Рейс при этом обозначается совместным двойным кодом сторон (код авиакомпании-оператора/код авиакомпании-партнера).
 
с 10 ноября Дон собрался во Владикавказ из Внуково
Д9-117 Внуково - Владикавказ 1234567 19:10 10.11.08-30.11.08 ТУ3
Д9-117 Внуково - Владикавказ 1234567 19:10 01.12.08-28.03.09 735
 
Рейсы авиакомпании "Аэрофлот-Дон" из Сочи в Гюмри в зимнем расписании

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон", Пресс-релиз от 13 ноября 2008 года

Авиакомпания 'Аэрофлот-Дон' с 20 ноября 2008 года возобновляет полеты по маршруту Сочи - Гюмри (Армения) - Сочи.

Рейсы будут выполняться по четвергам на воздушном судне 'Боинг 737-500' с двумя классами обслуживания (бизнес и эконом).

Отправление из Сочи в 12.50, прибытие в Гюмри в 15.00. Из Гюмри самолет отправляется в 10.40, прибывает в Сочи в 10.50 (время местное для каждого аэропорта).

'Аэрофлот-Дон' также совершает рейсы в Армению из Ростова-на-Дону - в города Ереван и Гюмри.
 
"Аэрофлот-Дон": при бронировании авиабилета на сайте - скидка

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" при бронировании авиабилетов на сайте компании ввела скидку 3% к выбранному тарифу.

Скидка применяется как при самостоятельном бронировании места пассажиром через систему бронирования Sabre, так и при заказе билета через диспетчера на сайте.

Обладатели карт "Аэрофлот-Дон Бонус" могут выбрать только одну скидку - или скидку участника бонусной программы, или скидку при бронировании авиабилета на сайте. При этом баллы и в том и другом случае идут на личный счет участника (при наличии в билете номера карты участника).

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон" ввела бронирование авиабилетов на своем сайте через диспетчера в июне 2004 года. С апреля 2008 года у пассажиров появилась возможность самостоятельно забронировать билет на сайте через систему бронирования и продаж Sabre.

До конца года 2008 года планируется запустить систему онлайн-платежей на сайте - авиабилет можно будет не только забронировать, но и оплатить банковской картой через интернет.
 
Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» открыла он-лайн продажу билетов

Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» открыла он-лайн продажу билетов на регулярные рейсы

Пассажир с 9 декабря 2008 года теперь может не только предварительно забронировать билет, но и сразу оплатить его банковской картой в Интернете. Новая услуга доступна при самостоятельном онлайн бронировании места через систему Sabre на сайте авиакомпании.

Оплатить билет на сайте можно картами Visa, MasterCard, Diners Club. Операции обмена или возврата авиабилета осуществляются только в кассах авиакомпании «Аэрофлот-Дон» в соответствии с установленными правилами (указаны в Инструкции по онлайн бронированию).

С внедрением системы онлайн платежей у пассажиров появилась возможность купить на сайте электронный билет на рейсы, которые выполняет «Аэрофлот-Дон» из Ростова-на-Дону и Москвы*.

В этом случае по электронной почте пассажиру высылается подтверждение бронирования с номером электронного билета, по ссылке из письма открывается маршрутная квитанция с указанием информации о маршруте, стоимости, форме оплаты перевозки.

Маршрутную квитанцию желательно распечатать и предъявить в аэропорту при регистрации на рейс вместе с документом, удостоверяющим личность.

Если пассажир не желает воспользоваться новыми услугами (электронным билетом или оплатой в Интернете), он по-прежнему может предварительно забронировать билет на сайте, а затем оформить бумажный билет в кассах «Аэрофлот-Дона».

Подробная информация о бронировании и продаже авиабилетов размещена в разделе «Заказ билетов».

Внедрение онлайн сервисов бронирования и платежей позволяет пассажиру экономить время и деньги — при бронировании на сайте действует скидка 3% к выбранному тарифу (как при самостоятельном заказе, так и через диспетчера).

* электронные билеты доступны на следующих маршрутах авиакомпании «Аэрофлот-Дон»:

из/в Ростов-на-Дону:
Екатеринбург
Москва/Внуково
Москва/Шереметьево-1
Новосибирск-Нерюнгри
Санкт-Петербург

Прага
Рим
Стамбул
Ташкент
Тель-Авив
Франкфурт-на-Майне
Хургада
Шарм-Эль-Шейх

из/в Москву/Внуково:
Нерюнгри
Новосибирск

из/в Москву/Шереметьево-1:
Астрахань
Екатеринбург
Калининград

а также по маршруту Новосибирск—Нерюнгри—Новосибирск.

Источник: сайт авиакомпании
 
Последнее редактирование:
Реклама
03.12.2008
Выполнение рейсов Москва—Омск—Москва


«Аэрофлот-Дон» в рамках координации сети маршрутов группы компаний «Аэрофлот» с 29 ноября 2008 года прекратил выполнение рейсов на авиалинии Москва—Омск—Москва, на этом направлении осуществляет рейсы авиакомпания «Аэрофлот-Норд».

Пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Д9 815 Москва-Омск, Д9 816 Омск-Москва, будут отправлены рейсами 5Н 563 Москва-Омск и 5Н 564 Омск-Москва без переоформления билетов.
 
17.12.2008
Итоги работы за ноябрь 2008 года


Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в ноябре 2008 года перевезла 68,5 тыс пассажиров. Было выполнено 925 рейсов — на 6,2% больше, чем в ноябре 2007 года.

Пассажирооборот авиакомпании составил 137,8 млн пассажирокилометров, эксплуатационный тоннокилометраж составил 12,66 млн тоннокилометров.

В ноябре 2008 года на воздушных судах авиакомпании было перевезено 178,3 т груза и почты, что на 20% больше, чем в ноябре 2007 года.
 
18.12.2008
«Аэрофлот-Дон» вступил в IATA


Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» вступила в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).

Это событие зафиксировано в официальном письме генерального директора IATA Джованни Безиньяни на имя генерального директора ОАО «Аэрофлот-Дон» Михаила Крицкого от 11 декабря 2008 года.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, техобслуживание, тарифная политика авиаперевозок, авиационная безопасность, разработка международных стандартов совместно с ICAO (Международная организация гражданской авиации).
 
27.12.2008
«Аэрофлот-Дон» получил новый самолет Boeing 737-400

27 декабря 2008 года авиакомпания "Аэрофлот-Дон" встретила свой новый самолет Boeing 737-400.
Новый лайнер прибыл в аэропорт "Ростов-на-Дону" в 07.24 по московскому времени.

Boeing 737-400 - новая модификация самолетов Boeing для авиакомпании "Аэрофлот-Дон".
Boeing 737-400 отличается по своим характеристикам от Boeing 737-500 большей пассажировместимостью (156 и 112 кресел соответственно), лучшей топливной эффективностью (на 20%), увеличенным объемом багажных отсеков, большим шагом кресел.

Новый самолет будет эксплуатироваться на внутренних и международных воздушных линиях авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Это восьмое воздушное судно семейства "Boeing" в самолетном парке авиакомпании "Аэрофлот-Дон". Первые Боинги появились в авиакомпании в июле 2006 года. В настоящее время "Аэрофлот-Дон" эксплуатирует семь самолетов серии Boeing 737-500.

В первом полугодии 2009 года "Аэрофлот-Дон" планирует взять в операционный лизинг еще два самолета Boeing 737-400, они призваны заменить самолеты Ту-154, которые постепенно будут выводиться из эксплуатации. Как и предыдущие Боинги авиакомпании, Boeing 737-400 взят в операционный лизинг на 5 лет. Лизингодателем на этот раз выступила голландская лизинговая компания "AerCap".

Получение самолета Boeing 737-400 является частью реализации программы стратегического развития авиакомпании "Аэрофлот-Дон", принятой в 2006 году.
 
Итоги работы за декабрь 2008 года


Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в декабре 2008 года перевезла 54,3 тыс пассажиров. Было выполнено 839 рейсов.

Пассажирооборот авиакомпании составил 92,4 млн пассажирокилометров, эксплуатационный тоннокилометраж составил 8,6 млн тоннокилометров.

В декабре 2008 года на воздушных судах авиакомпании было перевезено 189 т груза и почты.
 
Итоги работы авиакомпании "Аэрофлот-Дон" за 2008 год

Авиакомпания "Аэрофлот-Дон", Пресс-релиз от 9 февраля 2009 года

Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в 2008 году перевезла 1314,4 тысяч пассажиров, что на 37,4% больше, чем в 2007 году. Впервые в истории ОАО «Аэрофлот-Дон» количество перевезенных пассажиров за год превысило 1 миллион человек.
За 12 месяцев 2008 года на воздушных судах авиакомпании было перевезено 2424,2 т груза и почты, что на 22,8% больше, чем за аналогичный период 2007 года.
Всего в 2008 году было выполнено 13122 рейса.

Значительный рост по всем показателям в 2008 году по сравнению с 2007 годом обусловлен увеличением количества рейсов на московском и турецком направлениях, выполнением программы полетов из аэропортов «Шереметьево» (Москва), «Адлер» (Сочи).
 
11.03.2009
Итоги работы за февраль 2009 года


Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в феврале 2009 года перевезла 45,8 тыс пассажиров. Было выполнено 713 рейсов.

Пассажирооборот авиакомпании составил 66,1 млн пассажирокилометров, эксплуатационный тоннокилометраж составил 6,1 млн тоннокилометров.

В феврале 2009 года на воздушных судах авиакомпании было перевезено 130,8 т груза и почты.
 
Источник: Елена Слюсарева // АвиаПорт.Ru
Опубликовано: 14.05.2009, 11:07





"Аэрофлот-Дон" в апреле сократил пассажиропоток на 35%


Москва. 14 мая. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот-Дон" (Ростов-на-Дону) в апреле 2009 г. сократило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 35,2%- до 53,1 тыс. человек, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе компании.

Пассажирооборот компании составил 89,5 млн пассажиро-километров, сократившись на 43,8%.

Сокращение количества перевезенных пассажиров обусловлено последствиями мирового финансового кризиса, отразившегося на всей авиационной отрасли в виде сокращения рынка пассажирских перевозок.

Объем грузовых и почтовых перевозок в апреле сократился на 20%, составив 141,1 тонны.

Авиакомпания в 2008 г. увеличила количество перевезенных пассажиров на 37,4% - до 1 млн 314,4 тыс. человек.

Авиапарк компании насчитывает семь Boeing 737-500, два Boeing 737-400, четыре Ту-154М, один Ту-134, четыре Ил-86.

Единственным акционером ОАО "Аэрофлот-Дон" является ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (100%).
 
Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в мае 2009 года перевезла 124,4 тыс пассажиров — на 9,2% больше, чем в мае 2008 года.

Пассажирооборот авиакомпании составил 250,9 млн пассажирокилометров, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

В мае 2009 года на воздушных судах авиакомпании было перевезено 154,6 т груза и почты, что на 5,6% меньше, чем в мае 2008 года.

Эксплуатационный тоннокилометраж в мае 2009 года составил 22,9 млн тоннокилометров — на 15,5% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Всего в мае текущего года было выполнено 1114 рейсов, рост по отношению к маю 2008 года составил 105%.
 
Реклама
22.06.2009
«Аэрофлот-Дон» ожидает десятый «Боинг»


Авиакомпания «Аэрофлот-Дон» в июле текущего года получит еще один «Боинг 737-400». Это будет десятый самолет «Боинг» в парке воздушных судов ОАО «Аэрофлот-Дон», третий из серии 400-ых.

В настоящий момент 10-ый «Боинг» компании «Аэрофлот-Дон» прошел контрольный облет. Специалистами компании проводится робота по его приемке, оформлению документов, регистрации воздушного судна.

Ввод в эксплуатацию еще одного самолета вызван необходимостью увеличения парка воздушных судов с целью удовлетворения возросшего спроса на услуги авиакомпании.

«Боинг 737-400» имеет компоновку 156 кресел, два класса обслуживания — бизнес и эконом, позволяет осуществлять перевозку пассажиров на расстояние до 3 500 км.

Этот самолет планируется использовать как на чартерных, так и на регулярных внутренних и международных рейсах авиакомпании.

Срок предоставления самолета ОАО «Аэрофлот-Дон» в операционный лизинг — 5 лет и 4 месяца.

По итогам мая 2009 года авиакомпания «Аэрофлот-Дон» перевезла 124,4 тыс пассажиров — на 9,2% больше, чем в мае 2008 года.

Пассажирооборот авиакомпании составил 250,9 млн пассажирокилометров, что на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2008 года
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад