А/К "Аэрофлот" - новости

вот что написал Аэрофлот в твиттере про повышение цен на Калининград
Кстати, с сегодняшнего дня уже вообще нет промо тарифа на Калининград.
 
"Аэрофлот" планирует ввести дополнительные рейсы в Италию


30 ноября 2011 г., Aviation Explorer – ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» планирует ввести дополнительные рейсы на линиях Москва – Рим и Москва – Милан с целью исключить возможность транспортного коллапса, к которому может привести продажа билетов авиакомпании «Трансаэро» на несуществующие рейсы в Италию, заявили в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот". AEX.ru
"Как уже сообщалось, к настоящему времени развернута продажа чартерных перевозок «Трансаэро» в ряд городов Италии без наличия допуска, оформленного в установленном законом порядке. Подобные новогодние туры продает агентство «Трансаэро Тур» - дочерняя структура «Трансаэро». В результате продаж билетов на «рейсы-призраки» под угрозой срыва могут оказаться предновогодние планы многих пассажиров, а также ритмичность работы аэропортов Московского авиаузла", - заявили в "Аэрофлоте".

Для предотвращения подобной ситуации ОАО «Аэрофлот» в период с 28 декабря 2011 по 14 января 2012 года планирует ввести дополнительные рейсы по направлениям Рим, Милан с частотой 2 раза в неделю по 3, 6 дням.

http://www.aex.ru/news/2011/11/30/90744/
 
ты все время бизнесом летал и не давали???
не все время, но за те разы что летал, ни разу не получил!

Система либо она есть, либо ее нет!

Это как с приветствием на борту! В эти выходные при полете в Нью Йорк мне на посадке уже в JFK показались листочек написанный от руки, где в хвосте была моя фамилия и спросили, это Вы? А потом, типо - ну привет!

До этого порядка 4-5 полетов вообще ни слова....

Кстати, они эту карточку должны давать еще и статустникам еще! Но я думаю это вообще из области фантастики!

ПС Мне эту карточку дали когда я сидел в экономе, именно как статуснику. Хотя думаю большую роль сыграло то. что мы со стюардессой очень мило общались весь полет.
 
Последнее редактирование:
Лайнер Sukhoi Superjet 100 (RA 89002, MSN 95010) ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» выполнил рейс SU391/392 Москва – Осло – Москва, положив начало регулярным полетам самолетов этого типа по международным маршрутам авиакомпании. Ожидается, что конца этого года самолеты SSJ100 Аэрофлота еще будут летать в Будапешт,
 
Отец летел в пятницу в Осло, сначала стоял Сухой в расписании, но в итоге заменили на А320.. Это зависит от загрузки или по тех.причине?
 
Смотрю завели код-шер с Delta на Нью Йорк
Не только Нью-Йорк, Но еще и рейсы из NYC по США - Майами, Сан Франциско, Атланта, LAX, Орландо, Чикаго, Денвер. С весны еще добавится направлений - Лас Вегас, Форт Лодердейл, Филадельфия, Бостон.

DELTA аналогично выставляет свой код на рейсы по России.

Код-шер начинается со следующей недели.
 
Лучше бы американцы рейс на Атланту восстановили - и вот на него уже код Аэрофлота
 
Ил-96 "Аэрофлота" получил повреждения лопаток вентилятора в трех двигателях при посадке в Южно-Сахалинске.


6 декабря 2011 г., Aviation Explorer – Самолет Ил-96 авиакомпании "Аэрофлот", совершавший рейс «Москва - Южно-Сахалинск», во вторник, при посадке в аэропорту назначения, получил повреждения лопаток вентилятора в трех двигателях, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представительство компании в Южно-Сахалинске.

"Авария произошла при касании самолета с ВПП. Предположительно, причиной явились элементы льдообразования на ней. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

В связи с аварией рейс 896 из Южно-Сахалинска в Москву перенесен на среду на 12:10 по местному времени. Пассажиры отложенного рейса вылетят завтра другим бортом "Аэрофлота".

По информации Lenta.ru, в аэропорту «Южно-Сахалинска работает специальная комиссия, в которую входят представители местного управления федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), инспекции по безопасности полетов аэропорта Южно-Сахалинска и "Аэрофлота". Вместе с комиссией работают специалисты завода "Пермские моторы", изготовившего двигатели.
Напомним, 16 и 17 ноября в аэропорту «Петропавловска-Камчатского» были задержаны два рейса авиакомпании «Аэрофлот», выполняемых на самолетах Ил-96-300. Причиной задержек стало обнаружение загибов на лопатках вентилятора в двигателях обоих самолетов, возникших в результате попадания посторонних предметов.

Позднее, в "Аэрофлоте" AEX.ru уточнили, что это была не аварийная, как сообщали некоторые СМИ, а штатная посадка. Повреждения лопаток вентилятора двигателя произошли во время посадки и были обнаружены при техническом обслуживании уже после посадки. "Так же как и в аналогичном недавнем случае в Петропавловске-Камчатском причина – в недостаточно качественной очистке службами аэропортов своих взлетно-посадочных полос", - заявили в пресс-службе авиакомпании.
 
А насчет Томска в летнем расписании что-нибудь слышно ?
 
а когда билеты можно ,будет куить на сайте или в других системах бронирования ?