А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
есть мысль, что AFL специально не дает выбрать определенные места и даже целые ряды блоками....
Только первые ряды, аварийные и последний ряд эконома. Часто беру билеты за 9-11 месяцев до вылета и почти всегда вижу полностью свободный салон и могу бронировать любые места. "Ряды блоками" - это если турфирма покупает блок мест, она может себе застолбить какие-то ряды.
но у AFL даже оплаты места не нашел)))
Сейчас АФЛ за плату продаёт только space+, но только на стойке в аэропорту, если они ещё будут свободные.
 
К сожалению теперь апгрейд из Эконома в Комфорт на стойке будет доступен только для тарифа Премиум, раньше можно было с Оптимумом. Посмотрим, пожет Премиум теперь станет и правда более доступным.

upload_2016-10-12_18-52-48.png
 
Последнее редактирование:
сли честно не понял недовольства:
1) не помню, чтобы на рейсах АФЛ за 24 до вылета не было ну хотя бы несколько удобных мест (в отличие от многих других компаний, особенно американских, где зачастую остается только посерединке и немного место в проходе)
...
3) не нравится выбор - плати .... вроде бы справедливо .... правда у АФЛ как всегда все криво с этим .... в чем проблема сделать платный выбор шибко заранее как у 99% авиакомпаний .... за символическую денежку 300/500 рублей .... никто не умрет .... а пока плати за более дорогой тариф или за места в аварийном ряду ...
Как же, как же - регистрировался часов за 20 на рейс Внуково-Ленинград пару месяцев назад. Летел с супругой, но рядом не было мест и нам пришлось брать средние места друг за другом. Так нам уже, дай бог памяти, при выходе на посадку изменили места на "рядом" у аварийного выхода! Причем, это был очень приятный сюрприз для нас.
P.S.: Это было с А/К "Россия", про которую я уже "наследил" в теме про транзит через СПб.
 
Хорошая новость - невозможность выбора мест заранее - временная мера. В начале след. года вернут.
 
1) Я же как раз писал - в этом году 2 раза летал AFL из Москвы - при начале онлайн регистрации уже не было нормальных мест. Их всего было что в первый раз штук 5/6, что во второй - не более 10
1. Вы не указали направление по которому летали. На тех направлениях куда я лично летаю, таких проблем нет.
2. Что для Вас является нормальным местом? Я лично предпочитаю место у прохода за крылом - обычно ряд от 17 до 23 - для меня это нормальное место. А для Вас какое место нормальное?
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
Я лично предпочитаю место у прохода за крылом - обычно ряд от 17 до 23 - для меня это нормальное место.
Извините, что вмешиваюсь. Просто интересно.
Не подскажете, из каких соображений вы их предпочитаете?
Лично я предпочитаю начало салона - чисто чтобы быстрее выйти из самолёта.
 
2d.nik7
1. В начале салона все сидят плотно. Ближе к хвосту можно надеятся сидеть с 1 пустым креслом посередине.
2. Больше места на багажных полках.
3. В районе крыла меньше тряска, но за крылом хоть что-то видно в иллюминатор.
4. Если лететь с багажом, то в чем причина быстрее покинуть борт? Если без багажа, то опять же разница не принципиальна.
5. Место у прохода - чуть меньше уровень излучения + можно постоять.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
ashkalikov,
Спасибо за ответ. Теперь понятно.
Если применительно ко мне, то:
1. Беру обычно у окна - там пространства больше.
2. Для меня не актуально - место для рюкзака почти всегда находится.
3. Тряска не беспокоит - летаю в основном над Россией.
4. Быстрее покинуть борт - значит не наблюдать как тупят граждане перед тобой, никого не ждать.
5. Про излучение не понял.

Видите, у всех понятие "нормальности" места - индивидуальное. )
 
marata, ну, для меня это слабенький плюс, к детям нормально отношусь
близость туалета меня напрягала всегда (это запах + толпа народу), я лучше сам буду в этой толпе (заодно и полёт скоротать)
 
Утренний рейс авиакомпании «Аэрофлот» «Новосибирск – Москва» перенесли больше чем на 12 часов — пассажиры винят в этом сильный мороз.

По данным онлайн-табло аэропорта «Толмачёво», рейс СУ 1549 должен был вылететь сегодня, 19 ноября, в 06:25, но задерживается до 18:45. «Представляете настроения в офисе "Аэрофлота" в "Толмачёво"… 80 человек транзитников», — передает из аэропорта одна из пассажирок. Она полагает, что самолет просто замерз.
На предполётном осмотре выявили срабатывание датчика неполадок топливной системы, скорее всего, из-за низких температур. В результате самолёт загнали в ремонт,
 
Последнее редактирование:
Так а раньше б по тому самому бы тарифу попал бы на несменяемость вообще, либо сразу 25к отсыпал за копеечный перелетец. Я так понимаю сумма возникла из-за разницы в тарифе на другую дату?
В этом месяце тож уже не первый раз кормлю обменами свою С7 :)
 
У меня вопрос, как аэрофлот отменяет рейсы на завтра в связи с погодой, которая еще не наступила? Что за чущь? - оправдание? Другие компании на будущее рейсы не отменяют.
 
Реклама
marata, Штраф за обмен и раньше был, если у вас не "премиум". Или вы раньше только по "Премиумам" летали? Тогда сколько у вас стоил прежний "премиум" и минимальный нынешний?
 
Назад