А/К "Аэрофлот" - новости

Вы во всем такой самоуверенный даже в чем не в курсе? Приоритета нет, всем выдавали. Я получил визу в москве в феврале
Я к тому, что быстро не выдавали, очереди ппц были. У нас коллеги в Армению летали, чтобы делать визу. Также и в AFL кто где получали. А статья эта очередное нытье либо Савельева, либо журналистов.
 
Реклама
Lacoste, чтоб получить визу в другой стране надо законные основания для проживание в той стране, так что не сочиняйте. В Москве было трудно записаться на приём, все ездили в Питер в консульство
Это не так. Визу США можно получить в любой стране. Если это европа, то естественно надо иметь еще шенген, чтобы туда попасть. Повторю еще раз, у нас, например, ребята, кто в Польше делал, кто в Ереване (туда виза не нужна) и кто где.
 
Как доказательство:

Граждане России смогут получитья американскую визу в любой другой стране, где заявленные сроки рассмотрения заявки меньше, чем в Москве, сообщили РИА Новости в посольстве США в РФ.
 
Я к тому, что быстро не выдавали. У нас коллеги в Армению летали, чтобы делать визу. Также и в AFL кто где получали. А статья эта очередное нытье либо Савельева, либо журналистов.
Вы категорично утверждаете что их как не выдавали так и не выдают, я ещё раз говорю что выдавали. В том году невозможно был записаться на приём и сейчас тоже самое. А зимой спокойно выдавали и в Москве и в Питере
 
Вы категорично утверждаете что их как не выдавали так и не выдают, я ещё раз говорю что выдавали. В том году невозможно был записаться на приём и сейчас тоже самое. А зимой спокойно выдавали и в Москве и в Питере

Ох.... Давайте вспомним с чего все начиналось. Когда в том году (летом) пошла волна с дипломатами, то ВСЕ консульства в РФ США перестали выдавать вообще визы! После этого появились первые новости о том, что у Аэрофлота проблемы с визами и скоро они могут прекратить летать в USA. Затем с 1 сентября 2017 года визы стали выдаваться в Москве (насчет Питера вообще не в курсе), но очереди были на несколько месяцев вперед, ибо перлись, в том числе, со всей РФ. Но еще тогда посольство США разъяснило, что визы USA граждане РФ могут получить в любой стране мира. Что в общем то логично и не только для USA. У кого был шенген, летали в Европу. У кого не было - в туже Армению (у нас коллеги делают через Армению, ибо проще по логистике и некоторым другим нюансам). В том числе так получали визы экипажи Аэрофлота. Сейчас снова пошла волна в СМИ о визах, консульство же в Питере прикрыли и теперь и из Питера, в том числе в Москву прут (хотя что мешает в Финку, у многих есть шенген финский?) , мол беда, летать перестанем... Никто ничего не перестанет, ибо экипажам ничего не мешает также получить визы в любой стране. Да, в ближайших уже тоже очереди появились. Но шенген можно сделать за 2 дня (вот буквально на днях делал у Греков на 5 лет себе - сделали за 2 дня - в пятницу сдал паспорт, во вторник уже забрал). И слетать подать документы в любой стране шенгена. Было бы желание спланировать у ответственных людей в AFL график так, чтобы экипажи смогли это все сделать. Тем более это не первое получение визы у многих.. Так что... Либо журналисты, либо Савельев.... Третьего не дано. А по поводу не выдавали не выдают, я имел ввиду, что сроки ак были большие, так и будут, причем еще больше. Да, написал криво, тут извиняюсь.
 
Lacoste, а что Савельев? АФЛ в этот раз вроде наоборот заявил что
имеет достаточное количество экипажей для обеспечения бесперебойного авиасообщения с США
И как раз по тому что за зиму наделали виз народу, я когда был там на приеме за полчаса встретил 4 пилотов АФЛ
 
А как сейчас, если открыта виза и она заканчивается, тоже нужно идти на собеседование или как в старые добрые времена можно отправить паспорт через пони экспресс?
Посмотрел на сайте, можно без собеседования. Но там тоже надо какое-то время ожидать разрешения на отправку документов
 
Последнее редактирование:
Я получил визу в Киеве, за 6 дней, с момента желания ее получить, до заветного конверта с паспортом. Было бы желание...
декабрь 2017, в Москве в это время запись была недоступна
 
Реклама
Новость из разряда, это же Дождь и этим все сказано.

Так при чем тут Дождь? Новость то от МИДа. Сегодня эта новость была во многих источниках и СМИ.

Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. «Аэрофлот», который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз.

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3178399
 
https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/04/20/767371-posolstvo-ssha

Газета Ведомости 20 апреля сказал(а):
Посольство США в России опровергло информацию о том, что члены экипажей «Аэрофлота» не имеют возможности записаться на визовые собеседования, передает «Интерфакс». Официальный представитель американского посольства Андреа Калан заявила, что информация об этом не соответствуют действительности.

По ее словам, посольство регулярно резервирует временные интервалы для проведения собеседований с членами экипажей во всех генеральных консульствах США в России. «Довольно часто это специально выделенное время остается неиспользованным», - отметила она. По словам Калан, члены экипажей могут приходить на собеседования в специально отведенное время или «обращаться за визой в посольства и консульства в других странах».
 

Я больше чем уверен, что это пустая болтовня, это неправда. Я периодически по работе встречаюсь с работниками Посольства, запись на визы отсутствует, независимо от категории запрашивающего. В Москве возможно записаться только на визу, если поездка с образовательными целями (колледж,школа итд). Во всех остальных случаях записи нет. У меня приятель сидит с оплаченной визой с прошлого августа, до сих пор не может записаться. Я не отрицаю, что есть исключения, однако мне сложно поверить, что имея окна для подачи Аэрофлот их игнорирует. Для чего? Чтобы потом жаловаться?
 
Из рассылки АФЛ агентам.

"Информируем Вас, что в связи с вступлением в силу Федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» от 05.12.2017 № 376-ФЗ с 4 июня 2018 года ПАО «Аэрофлот» вводит запрет на заключение договоров воздушной перевозки на собственные рейсы ПАО «Аэрофлот» с пассажирами, перевозка которых ограничена авиакомпанией.

Перед заключением договора воздушной перевозки (оформлением авиабилета) агент будет обязан убедиться, что пассажир не включен ПАО «Аэрофлот» в реестр лиц, перевозка которых ограничена.

Также информируем, что Перевозчик планирует внести изменения в ADM-политику в части выставления штрафа агенту за оформление перевозок на собственные рейсы ПАО «Аэрофлот» для пассажиров, внесенных в реестр.

Информация о способе получения доступа к реестру лиц, воздушная перевозка которых ограничена ПАО «Аэрофлот» и размере штрафных санкций за нарушение данного требования авиакомпании, будут сообщены дополнительно".
 
Интересен вопрос. Если на момент покупки билета пассажир еще не был внесен в реестр, а на момент перевозки уже в нем значится. Что тогда?

Вопрос к чему. Например некто регулярно летает по какому-то маршруту. Накосячил, получил протокольчик и, ожидая жопу, накупил билетов на год вперед.

Информация о способе получения доступа к реестру лиц <...> будут сообщены дополнительно".
Т.е. API пока нет... При этом, списки "Аэрофлот" (как он заявляет) ведет уже давно, и за ЧС боролся давно и активно...
 
Реклама
Аэрофлот приступает к поэтапному переводу федеральных рейсов в новый терминал "B" аэропорта "Шереметьево"
tr.gif


20302.jpg

Терминал В аэропорта "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"


28 апреля 2018 г., AEX.RU – Аэрофлот приступает к поэтапному переводу рейсов федеральных направлений в новый терминальный комплекс международного аэропорта "Шереметьево" — терминал В. Полеты из "Шереметьево В" будут выполняться с 3 мая 2018 года. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход - подземный пассажирский тоннель, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D, E, F) аэровокзальный комплекс аэропорта «под одной крышей».

"Сообщение между южным и северным терминальным комплексом будет осуществляться посредством курсирующих автоматизированных поездов, которые будут отправляться каждые четыре минуты. Доступ в межтерминальный переход будет осуществляться через станционные комплексы. Вход в северный станционный комплекс расположен на уровне первого наземного этажа Терминала В. Южный интегрирован в переход между терминалами Е и D. Доступ к новому терминалу будет осуществляться как через собственную привокзальную площадь, так и через межтерминальный переход. Во избежание опозданий на рейс, Аэрофлот настоятельно рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно, не менее чем за три часа до вылета", - отметили в Аэрофлоте.
 
Назад