А/К "Аэрофлот" - новости

Поставлена цель создать три новые региональные базы в Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске, а также международный хаб в Красноярске.
А зачем Аэрофлоту хабы сразу в трех зауральских городах?Причем, судя по тому, что международным будет хаб в Красноярске, Уральцам в ЕКБ их транзит китайцев решили оставить?
Мне казалось логичным было бы выбрать один, его делать и региональным и международным хабом.
Возможно "сверху" дали команду не топить S7/U6, в результате такой полиатив - у аэрофлота будут хабы, но маленькие. И они не помешают (сильно) конкурентам :)
Ваши ставки - с какого города начнут?
 
Реклама
Самолеты аэрофлота уже не умещаются в мау.. поэтому будут осваивать Сибирь. Да и конкуренцию создадут Сибирским компаниям. Рейсы прямые будут между Сибирскими городами, а то всё через Москву было..
 
Пятая цель – повысить уровень цифровизации авиакомпаний Группы «Аэрофлот» для максимизации эффективности их деятельности. В рейтинге американской консалтинговой компании Bain & Company Аэрофлот прочно удерживает четвертое место в мире по цифровизации среди традиционных авиакомпаний. Он продолжит активное внедрение новейших цифровых технологий, в том числе в сфере искусственного интеллекта.
нужно начать с сайта
 
Теперь перед ней поставлена задача перевезти 90-100 млн пассажиров в 2023 году, когда Аэрофлот отметит вековой юбилей.
О, достижения к юбилею пошли... Даёшь пятилетку за три года!
 
О, достижения к юбилею пошли... Даёшь пятилетку за три года!

Декларирование таких планов в России, для отдельно взятой конкретной авиакомпании, с самой большой долей государства должно напрячь остальных перевозчиков, в первую очередь 2-4-е в рейтинге, ибо это самый простой и короткий путь сегодня для достижения цели. Я так думаю!
 
Роль ключевого драйвера роста отведена низкобюджетной авиакомпании «Победа»
Эта часть очень интересна.
Кстати, интересно, что победа будет делать когда им МАКСы начнут поступать. Монофлот же нарушится. Будут избавляться потихоньку от 738? Но у них сейчас 20 с чем-то, а поступит тоже 20 Максов, если не ошибаюсь.
Как будут флот наращивать?
 
Реклама
Эта часть очень интересна.
Кстати, интересно, что победа будет делать когда им МАКСы начнут поступать. Монофлот же нарушится. Будут избавляться потихоньку от 738? Но у них сейчас 20 с чем-то, а поступит тоже 20 Максов, если не ошибаюсь.
Как будут флот наращивать?
NG будут постепенно выводить.
 
NG будут постепенно выводить.
не совсем логично.
Победа указана как драйвер роста. Активный рос не возможен без увеличения флота. Если не ошибаюсь, приход максов расписан до 23 года.
При выводе НГ мы не получаем развития, получаем замену.
 
не совсем логично.
Победа указана как драйвер роста. Активный рос не возможен без увеличения флота. Если не ошибаюсь, приход максов расписан до 23 года.
При выводе НГ мы не получаем развития, получаем замену.
Ну дык я не говорил, что вместо, я говорил что постепенно будут выводить NG. В итоге заменят все MAX-ами Новый контракт не составляет труда подписать :)
 
Zeppelin, разница не настолько велика, я полагаю.
И какие варианты? Одномоментная замена всего флота нереальна, летать на 738 ещё лет 20? ))
 
Мне очень интересно, как они планируют обустроить хаб в Емельяново без магистральной РД?
 
Реклама
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет регулярные рейсы из Якутска в Москву. Об этом в пятницу объявила пресс-служба аэропорта «Якутск».
«По результатам переговоров руководства Республики Саха (Якутия) и АО „Аэропорт Якутск“ с ПАО „Аэрофлот“ достигнута договоренность о возобновлении регулярного прямого воздушного сообщения между Якутском и Москвой авиакомпанией „Аэрофлот“ на зимний период 2018-2019 гг.», — говорится в сообщении.
В аэропорту уточнили, что рейсы будут возобновлены 1 декабря. Об утвержденном расписании рейсов сообщат позже.
Ранее авиакомпания объявляла о прекращении полетов в Якутск из-за ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта.
 
Назад