А/К "Аэрофлот" - новости

На сайте “Аэрофлота” появились билеты Extra Award

“Аэрофлот”, наконец, запустил на своем сайте возможность оформлять премиальные билеты за двойные мили (Extra Award). Она доступна для элитных участников программы “Аэрофлот Бонус”. Суть её очень проста: за обычное количество миль доступно ограниченное количество мест, и их быстро разбирают: на популярные направления в пиковые даты найти билет сложно, потому что все хотят летом на море, и мало желающих провести отпуск в феврале в Сыктывкаре. Однако если вы готовы потратить в два раза больше миль (например, 40 тысяч вместо 20), местечко сразу находится. Подробнее:
Возможность брать билеты за двойные мили ограничена несколькими разами в год, это зависит от уровня участника: 1 раз для серебряных, 2 раза для золотых и 4 раза для платиновых карт. Раньше для оформления премии за двойные мили нужно было обязательно звонить в колл-центр или приходить в офис “Аэрофлота”, теперь же прямо при бронировании на сайте система при отсутствии мест по стандартному тарифу предложит двойной, если он доступен.
Интересно, что двойные мили можно не тратить и при отсутствии мест: достаточно позвонить в колл-центр и запросить “мильные” билеты на нужный рейс. Если вы “золотой” или “платиновый” клиент и просите об этом не очень часто, то запрос подтверждают и места для вас появляются.

 
Реклама
Она доступна для элитных участников программы “Аэрофлот Бонус” .

Я не элитный, но у меня доступно, вчера случайно наткнулся на это. Искал билет, у меня была возможность взять бизнес в Милан на лето за 50 тыс миль OW (по 25 на эту дату не было).
 
Самое смешное, что нельзя комбинировать «базовый» мильный тариф и тариф Extra Award. При этом ты не можешь выбрать тариф Extra Award, если доступен «базовый». Просто тупик. Какой очередной гений это блин придумал? ))
 
Boeing 737 для «Аэрофлота» сгнил из-за перекраски

18/02/2020

«Аэрофлот» сможет эксплуатировать только два из трех самолетов Boeing 737-800, полученных от авиакомпании «Россия» и предназначенных для базирования в аэропорту Красноярска, рассказали FrequentFlyers.ru источники, знакомый с ситуацией; третий самолет «сгнил», то есть, поражен коррозией.

Данные источников о причинах произошедшего расходятся. По данным одного источника, во время перекраски одной из машин в ливрею «Аэрофлота» была нарушена технология смыва краски, что привело к появлению коррозии некоторых частей планера и фюзеляжа: не были соблюдены интервалы между нанесениями смывочного состава. По данным другого источника, технология была нарушена три года назад во время предыдущей перекраски, и дефект обнаружился сейчас во время инспекции.Летать с обнаруженными дефектами нельзя, поэтому стоит вопрос о списании борта. То есть, он может быть порезан на металлолом или в лучшем случае использоваться в качестве тренажера для пожарных служб.

Речь идет о самолете с регистрационным номером VQ-BVU, который с конца ноября стоит на авиационно-технической базе S7 Technics в Минеральных Водах. Два других борта — VP-BUS и VQ-BVV — давно перекрашены и переданы заказчику.
 
«Аэрофлот» разрешил апгрейды с тарифа «Оптимум»

17/02/2020

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила возможность пересесть во время регистрации на рейс в бизнес-класс с купленным билетом в эконом за мили для тарифа «Оптимум». То есть, теперь апгрейд возможен с любых тарифов, кроме самых дешевых безбагажных (и «Промо» с багажом, который, впрочем, встречается все реже). Раньше для апгрейда за мили обязательно нужно было покупать самый дорогой тариф «Максимум», в который включено два места багажа, возврат без штрафа и прочие не особенно нужные многим вещи. Однако есть нюанс:
если у вас билет по тарифу «Максимум», то с вас спишут за апгрейд стандартное количество миль в зависимости от направления; если же тариф «Оптимум», то апгрейд будет произведен за двойные мили.
 
Аэрофлот открыл продажу билетов на собственные рейсы по маршруту Москва — Ярославль — Москва. Первый рейс будет выполнен из аэропорта Шереметьево 1 июня. Из Ярославля полеты начнутся 2 июня.

Рейсы будут выполняться пять раз в неделю по следующему расписанию:

Направление​
Рейс​
Время вылета*​
Время прибытия*​
Дни выполнения рейсов​
Шереметьево — Ярославль​
SU1342​
21:05​
21:55​
ПН СР ЧТ ПТ ВС​
Ярославль — Шереметьево​
SU1343​
06:40​
07:30​
ПН ВТ ЧТ ПТ СБ​
*Время местное
Открытие этого направления позволит жителям Ярославской области добраться до Москвы всего за 50 минут и получить доступ ко всей маршрутной сети Аэрофлота.

Аэрофлот предлагает пассажирам максимум возможностей для путешествий из базового аэропорта Шереметьево. В зимнем сезоне 2019-2020 авиакомпания выполняет полеты по 149 направлениям в 53 странах. Маршрутная сеть охватывает 55 авиалиний на территории России.

 
у меня куча коллег всеми видами транспорта таскается в Ярик. По нашему профилю - как раз рейсы. Хотя я бы лучше сделал наоборот - рано утром туда и вечером обратно. Одним днем бы люди многие летали.
Я так в свое время летал в Казань, Саратов и Питер :)
 
Реклама
А ценник известен?
даты случайные выбирал

1.jpg
 
Заголовок, конечно, огонь:

Boeing 737 для «Аэрофлота» сгнил из-за перекраски

А между тем во второй части заметки написано:

При этом не до конца понятно, кто должен нести ответственность за коррозию: самим производителем интервалы между нанесением смывки не регламентированы, поэтому предъявить претензию S7 Technics затруднительно.

В S7 Technics подчёркивают, что технологию не нарушали.

«Перекраска данного самолёта произведена ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» в 2016 году и была выполнена в полном соответствии с технологией производителя — компании Boeing. Неукоснительное соблюдение технологии и требований эксплуатационной документации является для ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» принципиальным правилом.

При инспекции ВС в конце 2019 года нашими специалистами были выявлены микроскопические питтинговые повреждения некоторых панелей обшивки, которые в настоящий момент устраняются. Воздушное судно будет возвращено в эксплуатацию в марте»
— прокомментировала пресс-служба S7 Technics.


Получается, ни о каком "сгнивании" и списании и речь не идёт?!
 
Аэрофлот вводит новую тарифную группу "Базовый/Base" для классов Бизнес и Комфорт

Группа «Аэрофлот» с 4 марта 2020 года вводит новую тарифную группу «Базовый/Base» для классов Бизнес и Комфорт. Билеты, приобретенные по новому тарифу, являются невозвратными, но более доступными по цене. Новая тарифная группа «Базовый/Base» распространяется на всю маршрутную сеть Группы «Аэрофлот», включая рейсы дочерних компаний «Россия» и «Аврора» (есть исключения). Об этом сообщает пресс-служба Аэрофлота.

Пассажирам, путешествующим в классе Бизнес по тарифу «Базовый/Base», будут предоставлены традиционные привилегии: предварительный выбор места в салоне, доступ в зал повышенной комфортности в российских и международных аэропортах. В стоимость билета также включен провоз ручной клади и одного места багажа весом не более 32 кг. Пассажиры, путешествующие классом Комфорт по тарифу «Базовый/Base», смогут предварительно выбрать место в салоне, провезти ручную кладь и одно место багажа весом не более 23 кг. При необходимости пассажир сможет оплатить перевозку дополнительного места регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов. Скидка на покупку багажа также предоставляется в день вылета, но при условии оплаты услуги через сайт или мобильное приложение Аэрофлота. Участникам программы «Аэрофлот Бонус» Платинового, Золотого и Серебряного уровней и программ лояльности часто летающих пассажиров альянса SkyTeam уровней Elite и Elite Plus по-прежнему предоставляется возможность взять дополнительный багаж в соответствии со статусом.

«Мы постоянно анализируем запросы ключевых клиентских групп, а также мировой опыт и тенденции, и регулярно совершенствуем линейку тарифов. Новая тарифная группа дополнит и расширит существующее предложение. Тариф «Базовый/Base» подходит тем, кто склонен точнее планировать будущие полеты и путешествия, ценит комфорт и премиальный сервис, при этом рационально относится к расходам», — заявил заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.
 
На рейсы в Спб на A350 в марте появились минимальные 10 рублевые тарифы на многие рейсы
 
Реклама
Где? На сайте AFL на весь март минимум 3279
Тариф
10руб

Взрослый
10руб
Сборы авиакомпании
2970руб

Топливный сбор (YQ)
2700руб
Взрослый
2700руб
Сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (YR)
270руб
Взрослый
270руб
Таксы и сборы
299руб

Терминальный сбор, Российская Федерация (RI)
299руб
Взрослый
299руб
Сборы
3269 руб

Всего
3279 руб
 
Назад