А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
Зодд Зверев

1 ч. ·
Это видят: Доступно всем

У нас снова скандал с вывозными рейсами.
На шанхайский рейс
Аэрофлот
решил взять китайцев, потому как тем из них, кто имеет вид на жительство в ЕС, въезд в Европу разрешён, и они летят транзитом через Москву.
Хочу напомнить, что несмотря на выделение каких-то там денег на выездные рейсы от правительства РФ, вывозные россияне ВСЁ РАВНО оплачивают перелёт самостоятельно. Примерно 30 тысяч рублей за билет, что даже дороже, чем обычно стоил эконом.
Итак, китайцев с животными на рейс пустили, а россиян — нет. Несмотря на оплаченные билеты. Денег за билеты пока не вернули.
А ещё более непонятно, почему на вывозной рейс для россиян брали транзитных пассажиров с нероссийскими паспортами.
Россияне покидают Китай не по своей воле, им просто не продляют визы, а новые получить почти нереально. И многие везут с собой животных, потому что когда они смогут вернуться в Китай — совершенно неизвестно пока.
На моем рейсе, например, было более 30 пассажиров с животными.
Вот такой казус, видео прилагается.
Прошу репост, интересно, будет ли какая-то реакция?
Хочу напомнить и ещё один момент.
Мы собираем людей на рейсы сами. Нужно собрать не менее 180 человек, чтоб посольство Рф подало запрос на организацию вывозного рейса. И это действительно нелегкий труд. Это вовсе не так, что посольство прозвонило всех и пригласило на рейс.
Нет, активисты сами собирают людей по группам и чатам, тратят на это уйму времени и только потом нам начинают согласовывать рейсы. Многих людей приходится убеждать и просить приехать из других городов, чтоб набрать нужное количество пассажиров, а Китай очень большой.
На моем рейсе из Гуанчжоу были даже люди из Харбина, которых я пригласил лично. Это 4 часа лёту, между прочим. В город, где у них никого нет и никто их не ждёт. При том, они сдали квартиры и спаковали вещи. То есть, жилья у них уже нет, и если что-то пойдёт не так, идти им некуда. А в Китае нельзя снять квартиру на месяц, контракт обычно на год, крайне редко на полгода.
И вот представьте, что и на шанхайский рейс люди прилетели из других городов. А им ультимативно говорят бросить своих питомцев, либо идти на *** .
Это нормально?
Они пошли на *** и сейчас тусят в Шанхае неизвестно где. В ожидании неизвестно чего.
 
Я что-то непонятно написал? Годовая была, «особой годовой» не будет, т.к. не будут выплачены дивиденды.

«В KPI топ-менеджмента «Аэрофлота» предусмотрено, что в случае катастрофы мы лишаемся премий», – заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на собрании акционеров авиакомпании 25 июня. «То есть со II квартала и до конца года менеджеры не получат премий», добавил он. Топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат бонусы из-за катастрофы «Суперджета»

Сколько разновидностей премий было в 2019 году? Квартальные, годовая и особая годовая? Каких именно премий собирался Савельев лишить топов?
 
Я что-то непонятно написал? Годовая была, «особой годовой» не будет, т.к. не будут выплачены дивиденды.
Однако, шикарно жили - годовая, особая годовая... Специальной годовой и пролётной годовой не было?
 
Реклама
Годовая премия за 2019 была
Несколько сотен тысяч, как в 2018? Не смешите. Я о «эффективности», которую выплачивают вместе с дивидендами. Так вот в том году шиш, а не эффективность. Прекрасно понимаете о каких выплатах я веду разговор. Не надо играть названиями.
 
Вообще без проблем. Заходишь на сайт Аэрофлота и покупаешь. Никаких разрешений для этого не нужно. Лишь при регистрации на рейс нужно будет показать документы, что разрешен въезд или транзит. Это или виза Д, либо ВНЖ, либо тур виза для некоторых стран, либо загран паспорт просто, как для Белграда, либо билет на след рейс. Все. Остальное все сказки и отмазки.
 
Итак, китайцев с животными на рейс пустили, а россиян — нет. Несмотря на оплаченные билеты. Денег за билеты пока не вернули.
А ещё более непонятно, почему на вывозной рейс для россиян брали транзитных пассажиров с нероссийскими паспортами.
Россияне покидают Китай не по своей воле, им просто не продляют визы, а новые получить почти нереально. И многие везут с собой животных, потому что когда они смогут вернуться в Китай — совершенно неизвестно пока.
На моем рейсе, например, было более 30 пассажиров с животными.
Я почитала там весь пост и все комментарии, и, хочу сказать, что после подобного становится кристально понятно, почему нас нигде не уважают. Кого тут уважать? Дикарей, которые бьют своих на похохотать и глотки будут грызть за китайскую монетку? Сто транзитных китайцев с живностью взяли, о своих же, по сложившейся традиции, вытерли ноги. Китаец платит 20 тыс. юаней. Соотечественник платит 3 тыс. юаней. Кого бы посадить на самолет, действительно. Главное, не забыть отрапортовать, что вывозные рейсы, и получить доп.финансирование за это.

Представитель Аэрофлота сказал: "Хотите лететь - бросайте свое животное." Также предложили вернуть билет и вообще не лететь.

Вообще от того, что люди там рассказывают, прямо волосы дыбом становятся. Лучи поноса в адрес как представителя, так и всех его руководителей, вплоть до белого пиджака, за то, что создают подобные ситуации.

Почему кроме этих никто не возит соотечественников, оставшихся без визы? Сибчикагец, вы делаете вывозные рейсы, или вам не разрешают? Кто-нибудь еще участвует?

Трэш какой-то. Россия своих не бросает... да уж.
 
Это или виза Д, либо ВНЖ, либо тур виза для некоторых стран, либо загран паспорт просто, как для Белграда, либо билет на след рейс. Все. Остальное все сказки и отмазки.
либо разрешение на работу или работа в международной организации
 
Почему кроме этих никто не возит соотечественников, оставшихся без визы? @Сибчикагец, вы делаете вывозные рейсы, или вам не разрешают? Кто-нибудь еще участвует?
Другие тоже выполняют вывозные рейсы.
 
Сейчас в новостях сообщили, что ССЖ планируют довести до 150... Что это было?
 
Alex Badulin
g-uRP9EgGht.png
уставший.



Тем, кому в свете отмены рейсов АФЛ надо сделать обмен билетов на другие направления и при этом могут образоваться отрицательные таксы (то есть возврат в вашу пользу) - имейте в виду, что это можно сделать только в представительствах Аэрофлота! У операторов call-центра вы это не сделаете, электронные вайчеры ждать не менее 15 дней.... Обмен билетов на другое направление и выписка ваучеров на остатки сумм заняли сегодня в итоге в офисе АФЛ на Фрунзенской порядка 4-х (!!!) часов. Имейте это в виду, если собираетесь идти, что после 15-16 часов приходить в офис смысла нет (большое количество людей и ждать может не будет иметь смысла, так как операторы еще могут несколько часов заниматься клиентами, которые были в очереди перед вами и у которых могут быть похожие со мной случаи, 5 билетов и т.п.).
 
Реклама
Россия своих не бросает

Раньше всех. Ну почти
❗️
Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды в понедельник направит запрос в "Аэрофлот" в связи с тем, что в Китае домашних животных отказались взять на вывозной рейс в РФ, сообщил РИА Новости глава думского комитета Владимир Бурматов.
Ранее пользователь Instagram Елизавета Иванова сообщила в соцсети о том, что ее пес остался в Шанхае, так как на вывозной рейс в Россию авиакомпания брать животное отказалась. По ее словам, всех животных пассажиров обещали вывезти следующим рейсом, однако позже сообщили, что таких договоренностей нет.
 
Назад