А/К "Аэрофлот" - новости

alexei55

alexei55

Старожил
Так 3 рейса в день пока. На майские возможно будет больше.

Реклама
Solnce2424

Solnce2424

Местный
Так 3 рейса в день пока. На майские возможно будет больше.
у меня все равно вопрос - зачем??? Даже если кто то домой летит на майские праздники то все равно должен сидеть на карантине 14 суток, то есть праздники закончатся, а срок карантина еще нет. И куду к примеру мне лететь если гостиница меня принять не может, так как она тоже не работает

alexei55

alexei55

Старожил
у меня все равно вопрос - зачем??? Даже если кто то домой летит на майские праздники то все равно должен сидеть на карантине 14 суток, то есть праздники закончатся, а срок карантина еще нет. И куду к примеру мне лететь если гостиница меня принять не может, так как она тоже не работает
Не знаю. Пассажиров мало, но они есть на каждом рейсе. А отменить рейсы вообще райком не позволит.

Ю

Юрец

Старожил
Сегодня на трёх рейсах в Симферополь улетели 128 пассажиров, обратно - 98. Запросто можно было всех одним бортом отправить.

Mavr

Mavr

редко летающий
Пассажиров мало, но они есть на каждом рейсе. А отменить рейсы вообще райком не позволит.
странно: по сомнительным метеоусловиям отменяли и никого не боялись, а тут - "райком не позволит"...

alexfill2015

alexfill2015

Местный
Ваучеры вместо денег: "Аэрофлот" определился с компенсациями за отмененные рейсы

Amb

Amb

Местный
А вот и результат по Ваучерам... специально новость целиком, пусть будет, вдруг пригодится...

30 апреля 2020 года, Москва. — Аэрофлот предлагает пассажирам новый инструмент компенсации стоимости билетов за полеты в случае их отмены или отказа пассажира от перевозки в период пандемии COVID-19 — сертификат, номинал которого соответствует сумме оплаченной провозной платы.

Возмещение в форме сертификата доступно всем категориям пассажиров внутренних и международных рейсов вне зависимости от условий тарифа, в том числе, по невозвратным тарифам в случае, если рейс не был отменен, но пассажир заблаговременно заявил об отказе от перевозки.

Кроме того, Аэрофлот предложит пассажирам дополнительные преимущества при приобретении билетов с использованием сертификата.

В случае, если рейс был отменен, при оплате сертификатом пассажиру предоставляется однократная 15% скидка от действующего тарифа на новый перелет. При этом, для пассажиров с билетом по тарифу МАКСИМУМ при оплате сертификатом предоставляется однократная 25% скидка от действующего тарифа на новый перелет.

Указанные скидки не суммируются.

Оформить сертификат можно после окончания режима самоизоляции, но не ранее 15 мая 2020 года.

Использовать сертификат можно в течение 3-х лет с даты рейса по первоначальному билету.

Оформление производится в офисах собственных продаж, филиалах и представительствах компании.

Предложение распространяется на пассажиров с билетами, приобретенными до 1 мая 2020 года:

- с датой вылета в/из Китая с 18 февраля;

- с датой вылета в/из пунктов других зарубежных стран с 5 марта;

- с датой вылета по внутренним воздушным линиям с 18 марта.

Для билетов, купленных с 1 мая 2020 года, действуют стандартные правила возврата.

Мавр

Мавр

Старожил
В рамках господдержки Аэрофлоту выделили 300 миллионов рублей конкретно на линию Москва-Калининград, но с условием, что они перевезут не меньше определенного количества пассажиров (не знаю уж сколько). Аэрофлот расщедрился, и тариф в 3800 рублей в одну сторону, который раньше был субсидированным для пассажиров до 23 и от 55/60 лет, открыть для всех граждан РФ. При этом "Якутия" продаёт билеты Москва-Калининград за 3400 в обе стороны без всяких субсидий для граждан и неграждан РФ, Ютейр за 3800 в обе стороны, S7, Россия и Уральцы по 5000, Редвингз по 5500, а АФЛ так и остаётся самым дорогим перевозчиком на этой линии. Я смотрел рейсы в июне, в июле и августе билеты подороже, но всё равно дешевле, чем у АФЛ.

Igo

Igo

Старожил
Aeroflot S21 new Airbus aircraft preliminary network expansion as of 03MAY20

Aeroflot Russian Airlines in last week’s schedule update extended schedule listing into summer 2021 season, effective from 28MAR21. Based on 03MAY20’s OAG schedules listing, current summer 2021 schedule is listed until 03JUN21 inclusive.

Preliminary schedule listing sees expanded Airbus A320neo, A321neo and A350-900XWB network. Planned additional routes as follow.

A320neo (32N)
Moscow Sheremetyevo – Adler/Sochi eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Dusseldorf eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Hamburg eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Novy Urengoy eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Surgut eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Tehran Imam Khomeinieff 28MAR21 5 weekly
Moscow Sheremetyevo – Yerevan eff 28MAR21 1 daily

The A320neo also scheduled to operate service to Lisbon, Novosibirsk (2 daily) and Prague in S21.

A321neo (32Q)
Moscow Sheremetyevo – Adler/Sochi eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Ulan Baatar eff 28MAR214 weekly (1 daily from 01JUN20)
Moscow Sheremetyevo – Ulan-Ude eff 28MAR21 1 daily

alexfill2015

alexfill2015

Местный
"Аэрофлот" обещал не аннулировать мили мало летавшим в 2020 году
“Аэрофлот” стал давать элитные статусы за покупки
"Аэрофлот" снизил часть топливных сборов по России, но ввел сбор для покупающих билеты за рубежом

Последнее редактирование:
Реклама
tambourine

tambourine

Новичок
Авиакомпания «Аэрофлот» перенесла сроки строительства хаба в Красноярске. Информацию Newslab подтвердили в краевом правительстве.

Соответствующее письмо от руководства ПАО «Аэрофлот» поступило на имя губернатора Красноярского края Александра Усса.

Согласно документу, компания благодарит главу региона за содействие в организации международного хаба «Аэрофлота» в Красноярске и информирует, что по совокупности объективных причин принято решение о переносе срока начала выполнения полетов из хаба на 1 июня 2021 года. Все плановые мероприятия, связанные с подготовкой ввода в эксплуатацию нового международного хаба, будут проведены в соответствии с указанным сроком.
Перенос сроков обусловлен ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции и резким снижением пассажиропотока по всем направлениям.