А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
Он был помощником генерального в GB года 3 назад.
Ну, не принципиально. Коммерческую тайну разболтал - допустим, но что такого знает в аэрофлоте путь даже и сам генеральный? Мобилизационный план что ли сдал ми6, как запчасти на случай военных санкций по складам храним для арабобиков?
 
Интересно, что такого может знать представитель от общественно политической ситуации
Согласно текущему Законодательству РФ, любое сотрудничество с иностранными спецслужбами рассматривается, как госизмена.
Разглашение гостайны, даже если у Вас нет и не было доступа к гостайне, тоже преступление.

#автоудаление
 
Ну, не принципиально. Коммерческую тайну разболтал - допустим, но что такого знает в аэрофлоте путь даже и сам генеральный? Мобилизационный план что ли сдал ми6, как запчасти на случай военных санкций по складам храним для арабобиков?
А с какой целью интересуетесь? 8-)
 
Разглашение гостайны, даже если у Вас нет и не было доступа к гостайне, тоже преступление.
Не очень понял эту конструкцию)))
А если кофе с сотрудником спецслужб попить (не зная, где работает), или ЦРУ на заправке лукойла заправится, это уже сотрудничество?
Меня как то в Макао на границе опрашивали, вдруг там, как у нас, ФСБ (спецслужб то есть) границу сторожит. Я, конечно, не сдал секретов Родины! (ведь я ни одного не знаю), но это что же, я под подозрением уже что ли???
А с какой целью интересуетесь? 8-)
С целью выработки гражданской позиции! На какой митинг идти - в поддержку невинно оклеветанного гражданина, или выражать презрение нацпредателю?..
 
Хорош уже про шпионов:) Лучше бы узнать, кто теперь будет гендиром Аэрофлота. Или я всё пропустил?
 
dunch, Doamna Cotofana,
выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации,

1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации,

P.S:
#автоудаление
 
Реклама
ashkalikov, то, что вы выделили, относится к способам получения доступа к государственной тайне: (1) по службе, (2) работе, (3) учебе или (4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Т.е. есть какие-то иные случаи, кроме трех перечисленных, в которых законодательство предусматривает получение доступа к гос.тайне.

Невозможно разгласить то, чего не знаешь. Любой, кто хоть раз в жизни сдавал экзамены, это знает. :)
 
ashkalikov, вы просто неправильно читаете. :) Если этот вопрос так интересует, найдите с комментариями или проконсультируйтесь с юристом.
 
ashkalikov, вы просто неправильно читаете. :) Если этот вопрос так интересует, найдите с комментариями или проконсультируйтесь с юристом.
Вам привели в пример, что жительница Сочи увидев открытое перемещение военной техники в сторону границы написала об этом смс в Грузию своему родственнику, за это получила 12 лет. Тайны здесь ни какой не было, это могли сделать тысячи жителей Сочи, имеющих родственников в Грузии, но наши спецслужбы посчитали иначе.

#автоудаление
 
Реклама
Я имею ввиду представительство любой российской компании зарубежом.
Заинтриговали, рассказывайте!
У них профессия опасная, судя по всему, то за шпионаж возьмут, то айфон в багаж покинут, вряд ли они признаются, если и есть тут
 
Назад