А/К "Аэрофлот" - новости

Интервью пилота

 
"Аэрофлот" открыл продажи субсидируемых билетов в Калининград, Крым и на Дальний Восток
Тарифы действуют на прямые рейсы


© Юрий Смитюк/ТАСС

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажи субсидируемых авиабилетов в города Дальнего Востока, а также в Симферополь и Калининград. Об этом говорится в сообщении компании.
"Аэрофлот" открывает продажу авиабилетов по субсидируемым государством тарифам. Купить билеты можно в города Дальнего Востока, а также в Калининград и Симферополь. Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы "Аэрофлот" в экономическом классе обслуживания для перевозок до 31 декабря 2021 года", - отмечается в сообщении.
Так, стоимость авиабилетов из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинская и Магадана в Москву составила чуть более 7 тыс. рублей, из Хабаровска в Магадан — 4 тыс. рублей, в Новосибирск — 5700 рублей, Владивосток — 1800 рублей, Красноярск - 6 тыс. рублей, Петропавловск-Камчатский — 2500 рублей, в Иркутск — 3 тыс. рублей, а в Южно-Сахалинск — всего 1 тыс. рублей. Стоимость билета из Калининграда в Москву составит 3800 рублей, в Петербург — 3500 рублей, из Симферополя в Сочи — 2500 рублей.
В компании напомнили, что приобрести льготный билет могут граждане РФ до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды первой группы и их сопровождающие, инвалиды с детства 2 и 3 группы, а также многодетные семьи.
 
Последние дни в Сочи 3 рейса в день на Б777/А330/А350... 1-3 января было также... это разве новость?

Да и смысл таких загадочных новостей... Тут все знают очертания аэропорта Адлер с высоты мыши?)
 
Ааа. Ну понятно что в Сочи ща сезон попер и народ попер вместо Альп и т.п. Россия ещё на 744 не летает?
 
Реакции: DS52
#ау
 
Да там и 6.01 уже был ужас. В районе часа в очереди на досмотр.
 
Lacoste, за субботу - воскресение все стремительно опустело ... вчера погода испортилась ... ливни... жуткий ветер.... к концу недели 0 градусов ночью... в Москве сейчас приятней.... все улетают.... Аэрофлот к слову вчера прислал 2 А333 и по одному Б773 и А359.... многие авиакомпании делали спаренные рейсы чтобы максимально удовлетворить спрос....

#ау
 
Наблюдательный, что значит "спаренные рейсы"? Два разных самолета под одним номером рейса? Или два разных рейса с небольшим интервалом?
 
Sabre, 2 рейса с небольшим интервалом ... номер рейса отличается на одну цифру типа Y7 1032 и Y7 9032.... типа все желающие не поместились в один самолёт...
 
Сейчас АФЛ на 359 следует из Лондона рейсом 2579.
Уже полеты разрешили или это снова "грузовой" рейс?
 
Нет, ему надо было в Лондоне остаться и не возвращаться!
Обычный специальный рейс, как и другие. Чукчи называют их в грузовыми, особоодаренные- грузопассажирскими, эстонцы- вывозными.