А/К "Аэрофлот" - новости

Не придирайся. строчкой ниже такая же стрелка и цена в два раза ниже.

---------- Добавлено в 21:40 ----------


Эта новость провисела на сайте в пятницу всего час, сейчас ее в списке новостей уже нет. Возможно, завтра снова опубликуют, а возможно подержат до 1 ноября.
 
ну что же - если все будет действительно так, то здорово ))

АФЛ будет начислять больше миль )) по тарифам Q,L,W добавят 25%, по тарифам B, M, H, K, V, T - 50%,
по D - так вообще +100%
по C, J +50%.

Здорово )))

А что это за новый класс I?
 
Сайт "Аэрофлота" признан лучшим корпоративным сайтом


со своей строны могу добавить, что во-первых, хорошим этот сайт может признать только тот, кто сидит на выделенном кабеле в руку толщиной - поиск и бронирование билетов с медленным интернетом превращается в акт редкого мазохизма. Во-вторых, назвать его лучшим корпоративным сайтом по стране......похоже, там других конкурентов в конкурсе вообще не было?
 
Дауж, супер новость.

Интересно, а премии за открытие терминалов тоже дают? АФЛ должен получить, определенно. Второй приз, после ВА.
 
Услуги по предоставлению мобильной связи и интернета появятся на рейсах "Аэрофлота" до конца 2010г.

РБК 20.10.2010, Москва 22:28:48 Услуги по предоставлению мобильной связи и интернета появятся на лайнерах ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" до конца 2010г. Об этом РБК сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

Он напомнил, что данный сервис планировалось запустить еще летом 2010г., но компании столкнулись с рядом проблем по ввозу и установке оборудования. Сейчас, по его словам, все вопросы урегулированы. "На то, чтобы оборудовать самолет, понадобится примерно месяц, к концу года запустим", - сказал В.Савельев.

Напомним, в апреле 2010г. ОАО "МегаФон" и "Аэрофлот" подписали договор, согласно которому на четырех лайнерах авиакомпании будут установлены станции, обеспечивающие доступ к услугам мобильной связи и интернета. Первым воздушным судном, на борту которого будет развернута сеть мобильной связи, станет среднемагистральный пассажирский лайнер Airbus А320.

Услуги мобильной связи и передачи данных на воздушных лайнерах будут предоставляться пользователям стандарта GSM в частотном диапазоне 1800 МГц. На стартовом этапе пассажирам будут предложены услуги мобильного доступа в интернет и сервис SMS. Дополнительно на дальнемагистральных рейсах планируется организовать доступ в интернет по технологии3D WiFi. Связь во время полета будет доступна клиентам "МегаФона" и абонентам других российских и зарубежных мобильных операторов, имеющих роуминговые соглашения с ОАО "МегаФон".

В феврале 2010г. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о порядке использования выделенных полос радиочастот в диапазоне 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц для электронных систем (РЭС) сетей подвижной радиосвязи стандарта GSM, устанавливаемых на бортах воздушных судов. Данное решение сразу дает возможность внедрять такие системы на бортах самолетов после получения операторами соответствующих лицензий. В частности, они должны будут получить отдельное разрешение на линию спутника "воздушное судно - Земля". Кроме того, любые мобильные телефоны и коммуникаторы, поддерживающие стандарт GSM, будут использоваться на высоте не менее 3 тыс. м. При снижении самолета базовая станция, установленная на борту, будет автоматически отключаться. Во время посадки и взлета пользоваться телефонами будет запрещено.
 
Из реального... в ближайшее время: бесплатное вино в экономе, и для эконома видео-плееры на прокат. А об этих штучках пока тишина.... хотя на одном самолете А-320 оборудование уже есть (может и не одном). На двух. Занимает целую багажную полку в конце салона... так, что не ругайтесь, если места для багажа не хватит... Зато, весь рейс счастливы, что на связи...
 
Аэрофлот ввел в эксплуатацию самолет А320 "Сергей Вавилов"



ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» получило 34-й самолет А320 производства компании Airbus. Воздушное судно названо «С.Вавилов» в честь известного советского физика, академика, основателя физической школы научной оптики в СССР, президента академии наук СССР Сергея Вавилова.
В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 65 самолетов семейства А319/320/321.

Самолет получен в рамках сделки операционного лизинга, заключенной в 2008 году. Лизингодатель – BOC Aviation (Ireland) Limited.
Все самолеты - непосредственно с завода-производителя. Салоны самолетов выполнены в двухклассной компоновке и рассчитаны на 116 (А319), 140 (А320) и 170 (А321) пассажиров. Аэрофлот эксплуатирует аэробусы семейства А320 в сети европейских и внутрироссийских маршрутов. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Не знаю, было это или нет, но как минимум на рейсах Москва-Питер при подлете к аэропорту борпроводник делает небольшую информационную справку о городе назначения "... мы подлетаем в Москве, столице нашей Родины, которая славится... рекомендуем погулять пешком, а если устанете, то спуститесь в метрополитен"... Аналогично про Питер.

ИМХО очень элегантная задумка. Главное обеспечить ротацию этого текста время от времени.

По питанию. Заказывал кошерное на Питер (обычно приносили полноценную порцию), в этот раз порция была урезанная и абсолютно несъедобная. На обратном пути про спецпитание забыли, но я уже не настаивал.
 
Razdva,
скорее не "забыли", а просто Питер не снабжает... хотя могли бы, по идее, грузить из Москвы. У меня то же самое было вплоть до рассказов о городах )
 
Я имел ввиду забыли предложить. Я не вдавался в подробности, загрузили ли его на борт. А питание московское из синагоги, но просто отвратное по свойствам - полноценный вариант с охлажденным вареным лососем был вполне съедобным раньше.

Кстати, питание в бизнесе просто отличное - летел в сентябре и октябре = меню было разное.

Порадовало также, что по он-лайн регистрации можно было занять место в первом ряду эконома. Раньше вроде не давали этот ряд занимать?
 
Razdva,
везёт Вам... я вот ни разу не смог зарегистрироваться через сайт на рейс СВО-ЛЕД )) Моей брони никогда не бывает в системе почему-то...
 
alpet, возможно, проблема в том, что у Вас распространенная фамилия. Как мне сказал один из людей, имевших отношение к разработке нового сайта, в силу непродуманной системы поиска бронирований, когда на одном и том же рейсе в течение двух последовательных дней есть пассажиры с одинаковой фамилией, система путается. Он рекомендовал в таких случаях регистрироваться после полуночи дня вылета. Вроде это решает проблему.
 

Да, это уже давно такая штука ) Очень хорошая задумка! Кстати Austrian делает то же самое, если мне не изменяет память...
 
Igo, у OS не помню, а вот в Airshow NZ понравилось, что они показывают краткую информацию (население, достопримечательности и т.п.) о городах, над которыми пролетают и заодно на карте подсвечивают строения, которые можно увидеть в иллюминатор. Мне, правда, кроме пары гор и озера ничего больше идентифицировать не удалось, но идея понравилась. Помогает скоротать время.