А/К "Аэрофлот" - новости

Никогда такого не было, и вот опять...
В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 13 февраля.
 
Реклама
Пассажиру от этого не легче. Негативный отзыв он напишет. А если еще и деньги будут месяц возвращать, то совсем плохо
Это очень странно. Скорее всего часть мест просто заблокирована для выбора.
Это значит что премиальность Emirates сильно преувеличена.
А когда сгоняют со Space + ничего? Да и просто место даже обычной регистрации не гарантировано. В общем аргумент притянут за уши.
Это нормально для SVO ибо много стыковочных рейсов + элита сразу себе бронирует места, ну и те, кто с дорогими тарифами.
Это исключительно Ваше мнение, а они на этом делают деньги, так как не каждому по кайфу сидеть в середине самолета при перелете в 8 часов, как пример. Почему у "псевдо" премиального не зашла процедура не ясно. Хотя... Если организовано был так, как продажа мест в бизнес, т.е. через "задний проход", то тогда ясно все. Хорошо хоть перестали тогда продавать)
 
Прокуратура начала проверку уже.
Эта типа новость что-ли? Прокуратура проверяет а/к после каждого случая массовой отмены рейсов на протяжении уже нескольких лет. Судя по отсутствию громких заголовков в СМИ все они закончились примерно одинаково:
В итоге прокуратура установила, что эти рейсы отменялись "в соответствии с авиационными правилами по метеорологическим условиям, в том числе в аэропортах назначения"
 
Ну и что? АФЛ прокажённый что ли? Не устаю приводить такого рода ссылки: В аэропорту Нью-Йорка из-за снегопада отменили около 200 рейсов. Ох, наверное, на аналогичном американском авиафоруме, околоавиационная общественность аж пузырится гневом.... Конечно: лучше встать в полуторачасовую очередь на вылет перед полосой, которую не успевают очищать (а потом выйти из самолёта по причине окончания времени экипажа), или "зависнуть" на 2 часа в МВЗ в очереди на посадку, а потом уйти на запасной (в котором, вполне вероятно, такой же апокалипсис с погодой)...
 
АФЛ прокажённый что ли?
Да. Он отменяет больше всех. И он это делает сильно заранее, что удобно не только пассажирам, но и самому перевозчику, и заставляет задуматься, где он берёт настолько точные прогнозы или почему доверяет неточным (если судить по реальной картине полётов других авиакомпаний).
 
Реклама
Последнее редактирование:
По России-24 сейчас интервью с Савельевым было. Вроде бы свежее.
Можно отмотать прямой эфир на Youtube (начало примерно в 12:20 по Москве) и посмотреть.
Будет ли сохранённое видео - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Ponnyboy, хм, а не путаете причину и следствие?
Представил такой диалог:
  • Тааак, что тут у нас?
  • Плохая погода
  • Что будем делать?
  • Уменьшать количество ВПО в Шереметьево
  • И как это сделать?
  • Оптимизировать!
  • Неееее, не будем, а то вдруг Ponnyboy подумает, что "такие "оптимизации" в 9 из 10 случаях "стремятся совпасть" с метео.", давайте сделаем это в хорошую погоду.
Извините за сарказм.

#автоудаление
 
Ну и что? АФЛ прокажённый что ли? Не устаю приводить такого рода ссылки: В аэропорту Нью-Йорка из-за снегопада отменили около 200 рейсов. Ох, наверное, на аналогичном американском авиафоруме, околоавиационная общественность аж пузырится гневом....

Вы глобус когда-нибудь видели??
То, что для широты Нью-Йорка - достаточно редкий природный катаклизм, для Москвы - повседневная реальность. Хотя, о чём это я? У нас же каждая следующая зима - это непредвиденное стихийное бедствие. Поэтому, планировать зимнее расписание с учетом возможностей аэропорта, никто не будет. Обеспечивать аэропорт необходимым количеством площадок и техники для облива - тем более.
 
Реклама
Да данный момент, в Домодедово три отмены, Эмирейтс, ABC и еще один, забыл. Остальные все вылетают. Средняя задержка 1 час.
 
Назад