А/К "Аэрофлот" - новости

Отмена МВЛ до летнего? Кроме разрешенных.

Уже больше месяца как убрали из расписания до 28 марта все международные рейсы, кроме разрешенных
 
Реклама
Толстый Кот
😷
«Аэрофлот» привёз COVID - 19 в Шанхай
✈️
У 11 пассажиров «Аэрофлота», прибывших рейсом SU208 9 октября обнаружили COVID - 19. В связи с этим власти Шанхая временно запретили российской авиакомпании выполнять рейсы из Москвы.
🗣
«В соответствии с уведомлением Управления гражданской авиации о корректировке международных пассажирских рейсов с 26 октября приостановить и далее выполнение рейсов по указанному маршруту на четыре недели», — следует из заявления правительства.
🦮
Ну, спасибо, «Аэрофлот», за качественный контроль. Шалайки, видимо, не сработали, как и все остальные методы выявления коронавирусной инфекции у пассажиров.
 
Прибыль для государства, убытки для акционеров: что не так с SPO «Аэрофлота»
 
121567865_3370676502969823_1942092561343677921_o.jpg


Авиаторщина
“Аэрофлот” поднялся на одну строчку в рейтинге крупнейших авиакомпаний мира по числу выставленных кресел в летнем сезоне
Российский национальный авиаперевозчик этим летом обогнал крупнейшего авиаигрока на южно-американском континенте Latam, немецкую флагманскую авиакомпанию Lufthansa и нацпера Великобритании British Airways
“Аэрофлот” поднялся на 16 строчку в глобальном ежегодном рейтинге ОАG
Летняя маршрутная сеть российской авиакомпании включала 57 внутренних направлений (56 в прошлом году) и 19 международных (101 летом 2019 года). Было выполнено свыше 58 тыс. рейсов (-66%), а совокупная выставленная кресельная емкость уменьшилась на 68%, до 8,81 млн мест (7,33 млн кресел на ВВЛ и 1,48 млн - на МВЛ)
На текущий момент 40% широкофюзеляжного и 37% узкофюзеляжного воздушного парка “Аэрофлота” неактивны
Среди первой 20 авиакомпаний только у шести снижение емкости на международных рейсах достигло более 90%, и “Аэрофлот” попал в их число
 
К модераторам - подобное сюда или в "Савельевский"?
 
К модераторам - подобное сюда или в "Савельевский"?
При двух зампредах бывших под следствием и одним все еще , Савельев знает, что лучше соломки-то подстелить.
 
К модераторам - подобное сюда или в "Савельевский"?
В развитие маршрутной сети же!
 
Реклама
Уже переобулись. В пресс-службе самого эффективного все по-прежнему - обеспечивают рабочими местами умственно отсталых.

«Билеты эконом-класса Аэрофлота можно сдать не позже чем за 30 минут до вылета, а не в течение получаса после, как было заявлено ранее. Теперь в тексте опубликованного утром пресс-релиза изменена формулировка:
«Внесение изменений в условия договора воздушной перевозки пассажира без взимания платы возможно при условии переоформления полностью или частично неиспользованного авиабилета при обращении не позднее 30 минут до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете»
 
Аж вон ЛИЧНО прислал email мне на почту! :)

Уважаемый пассажир!​
В сложившейся ситуации сложно планировать путешествия. Ваши планы могут меняться. Мы понимаем это и для Вашего удобства приняли решение отменить сбор за внесение изменений в авиабилеты класса Эконом по всем внутрироссийским направлениям.
Правило действует для всех билетов экономического класса, приобретенных после 16 октября 2020 года, с планируемой датой вылета до 25 марта 2021 года включительно.

Внесение изменений в авиабилеты без взимания платы возможно при условии переоформления полностью или частично неиспользованного билета при обращении не позднее 30 минут до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете. Правило не распространяется на премиальные билеты.

Для изменения даты и переоформления билета необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр Аэрофлота.

Ждем встречи с Вами на борту!​
С уважением Виталий Савельев
Генеральный директор ПАО «Аэрофлот»​
 
Ну, с опозданием в полгода, когда все кто ни попади научились слать письма от CEO, разъясняющие, что делать и как жить дальше и успокаивающие клиентов, это дошло и до гениев из пресс-службы АФЛ. И тема 2600 руб., конечно, достойна подписи и времени аж гендира...
 
Минфин дополнительно приобрел акции "Аэрофлота" на 9,06 млрд рублей

Минфин России 22 октября дополнительно приобрел акции авиакомпании "Аэрофлот" на 9,061 млрд рублей за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Минфин России информирует, что 22 октября 2020 г. в рамках дополнительной эмиссии обыкновенных акций ПАО "Аэрофлот" за счет средств Фонда национального благосостояния дополнительно приобретены акции данного общества в количестве 151 027 073 штук на сумму 9 061,62 млн. рублей по цене, установленной 8 октября 2020 года. Советом директоров Общества – 60 рублей за 1 акцию. Данные акции приобретены в рамках открытой подписки", — отмечается в сообщении.

В результате в ходе указанной эмиссии в пакет акций ПАО "Аэрофлот" в количестве 833 333 333 штук инвестированы средства ФНБ в общей сумме 50 000,00 млн. рублей, а доля Российской Федерации в уставном капитале Общества увеличилась с 51,17% до 57,34%.

Как напоминает ТАСС, ранее Минфин России приобрел акции "Аэрофлота" на 40,94 млрд рублей, что составляет 20,01% стоимости активов компании.

13 октября авиакомпания сообщала, что "ВТБ Капитал" в ходе допэмиссии акций авиакомпании приобрел акции "Аэрофлота" на сумму 21 млрд рублей, что составило 10,27% от стоимости активов перевозчика. Цель покупки "ВТБ Капиталом" акций — последующая передача ценных бумаг в рамках сформированной им как банком-организатором книги заявок от институциональных инвесторов.

Ранее правительство РФ одобрило допэмиссию акций "Аэрофлота" при условии сохранения доли государства в авиакомпании не ниже 51,17%. Единственным глобальным координатором и букраннером допэмиссии стал "ВТБ Капитал". White & Case LLP выступает в качестве международного юридического консультанта по сделке.

В начале октября авиакомпания в рамках вторичного публичного размещения акций привлекла почти 40 млрд рублей. "Аэрофлот" планирует привлечь не менее 80 млрд рублей за счет дополнительной эмиссии объемом до 1,7 млрд акций. Размещение ценных бумаг на Мосбирже запланировано с 9 по 23 октября, стоимость одной акции "Аэрофлота" в рамках допэмиссии составляет 60 рублей. Общий объем размещенных акций и привлеченных средств будут объявлены ориентировочно 26 октября 2020 года, уточнили в "Аэрофлоте".
 
Появилась дополнительная информация по поводу вывода ВС из флота Аэрофлота. Согласно новой стратегии развития Группы, авиакомпания "Аэрофлот" сосредоточится на дальних расстояниях, а внутренние и средние направления будут переданы преимущественно своим "дочкам" – "Победе" и "России".

По переводу SSJ нет полной конкретики и есть различная информация, все или не все. Но вроде как все.

А по иномаркам имеется следующая информация:
 
Реклама
Назад