А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
Ну, скажем, на детский билет скидка (если она есть) применяется от тарифа, а сборы платятся полностью. Покупает человек билеты на семью, ну скажем 2 взрослых и 2 ребёнка до 12 лет. Условно, цена взрослого билета 10000 руб, а скидка на ребёнка 50% от тарифа. А теперь посчитайте, какая скидка будет, если тариф 8500 руб и 1500 руб сборы и какая, если тариф 1000 руб, а 9000 руб сборы.

Я как пассажир, сразу вижу цену билета. Она меня или устраивает и я этот билет покупаю. Или она мне кажется большой - и я этот билет не покупаю.
Есть сборы в билете или нет - на это мало как влияет. Цена или устраивает или нет. Скидка для ребенка или устраивает или нет.

Не было бы топливных сборов в билете вообще, Аэрофлот просто сделал бы тариф выше и цена билета стала бы выше.
Достаточно наивно считать, что если отменить сборы и сделать билет только из Тарифа, сразу настанет счастье и билеты будут раздавать бесплатно и для всех.
Скорее на следующий день скидки на детей сделают 10%, а для бонусных билетов введут комиссию за оформление билета.
И реально вообще ничего не поменяется.
 
опыт полетов. Наклейку то требуют (на контроле, на гейте, в салоне), то не требуют, то раздают перед контролем, то срывают старую и клеят новую... По сути она означает, что сотрудник на стойке проконтролировал размеры ручной клади и проинструктировал о списке запрещенных предметов. В общем, нет единства мнений относительно бесполезной бумажки, поэтому проще превентивно ее повесить, нежели оказаться в нелепой ситуации.
Не ходите на стойку и никто не будет ничего вешать или отклеивать ) Но если вам нравится толкаться в очередях (есть такие люди) - почему нет? )
 
Достаточно наивно считать, что если отменить сборы и сделать билет только из Тарифа, сразу настанет счастье и билеты будут раздавать бесплатно и для всех.
Так никто и не считает.
Скорее на следующий день скидки на детей сделают 10%, а для бонусных билетов введут комиссию за оформление билета.
Не было бы топливных сборов в билете вообще, Аэрофлот просто сделал бы тариф выше и цена билета стала бы выше.
Так именно об этом и речь. Именно этого мы и просим.
Зато будет честно по отношению к пассажиру.
 
А притом, что складывается ощущение, что теперь Калмыков сверху и всех имеет. :)
Если так, молодец мужик, чо)
Но если приглядеться, все эти пляски начались с приходом Полубояринова.
 
Зато будет честно по отношению к пассажиру.
Эмм, о какой честности идет речь? Авиакомпания - это коммерческая единица. И у них своя честность )
Пассажир смотрит на ценник (что правильно) - а что там сборы, доборы и прочее - не важно. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
Если есть возможность уменьшить налоговую базу (топливные сборы) - она ее уменьшит, выведя сумму за тариф, и будет права.
 
Если так, молодец мужик, чо)
Но если приглядеться, все эти пляски начались с приходом Полубояринова.
Откуда нам знать, какие между ними отношения. :) Может, он так и сказал сразу - мол, жги, Юрич.
 
Так именно об этом и речь. Именно этого мы и просим.
Зато будет честно по отношению к пассажиру.

А что сейчас не честно? Я хочу купить билет - забиваю на сайте свое направление и кто летит (взрослые - дети), вижу цену билета. Итоговую. Все, это конечная цена. Далее я за нее или покупаю или нет.
 
Реклама
Это вряд ли. Для этого надо ФАП менять.
судя по темпам аэрофлотовского законотворчества, ФАП вообще недолго осталось. Отменят нафиг, заменив на пункт 1 "перевозчик всегда прав", и пункт 2 "смотри пункт 1".

Я хочу купить билет - забиваю на сайте свое направление и кто летит (взрослые - дети), вижу цену билета. Итоговую. Все, это конечная цена. Далее я за нее или покупаю или нет.
только для стандартного случая "я купил себе обычный билет и полетел". Для случаев "у меня дети", "у меня премиальный билет", "у меня обмен/возврат билета", а вскоре возможно и "меня высадили по овербукингу" величина топливных сборов очень даже имеет значение. Чем они выше - тем вам невыгоднее.
 
Последнее редактирование:
Алена,
простите, только увидела разговор про мобильную связь в гостиницах. Вам нужен пример гостиницы без вайфая? Пожалуйста: "Скайпорт" в Новосбирске, полкилометра от аэропорта. Только что опробовано на себе. Считается - 4 звезды, вроде бы не какой-нибудь дом колхозника. (Хотя в реальности и на 3 звезды тянет еле-еле).
 
только для стандартного случая "я купил себе обычный билет и полетел". Для случаев "у меня дети", "у меня премиальный билет", "у меня обмен/возврат билета", а вскоре возможно и "меня высадили по овербукингу" величина топливных сборов очень даже имеет значение. Чем они выше - тем вам невыгоднее.

Еще раз, КАК оно влияет?
Я иду покупать премиальный билет и вижу доплату за него в рублях, цена доплаты ХХХХ рублей. Я или покупаю билет или нет.
Я иду покупать билет на себя + на ребенка, я сразу вижу цену билета на себя + ребенка, и или покупаю его или нет.
Мне пофиг сколько в этом билете сборы, сколько тариф, сколько комиссия.
Я вижу цену билета. Она меня или устраивает или нет.

Да, премиальный билет подорожал.
Но наивно счетать, что если бы сборов у ак вообще не было - и билет был бы только из тарифа.
То премиальный билет не подорожал бы точно так же.

Поэтому можно грустить и обсуждать тему - почему Аэрофлота билеты дорожают. Но это никак не зависит от того, есть топливный сбор в билете, нет сбора в билете.

ПС. И кстати обмен возврат билета от топливного сбора сейчас вообще никак не зависит.
 
Еще раз, КАК оно влияет?
Я иду покупать премиальный билет и вижу доплату за него в рублях, цена доплаты ХХХХ рублей. Я или покупаю билет или нет.
Я иду покупать билет на себя + на ребенка, я сразу вижу цену билета на себя + ребенка, и или покупаю его или нет.
Мне пофиг сколько в этом билете сборы, сколько тариф, сколько комиссия.
Я вижу цену билета. Она меня или устраивает или нет.

Да, премиальный билет подорожал.
Но наивно счетать, что если бы сборов у ак вообще не было - и билет был бы только из тарифа.
То премиальный билет не подорожал бы точно так же.

Поэтому можно грустить и обсуждать тему - почему Аэрофлота билеты дорожают. Но это никак не зависит от того, есть топливный сбор в билете, нет сбора в билете.

ПС. И кстати обмен возврат билета от топливного сбора сейчас вообще никак не зависит.
По поводу подорожания билетов..... Буду признателен за информацию за какой период и на каких направлениях.
 
Еще раз, КАК оно влияет?
Если вы купили и улетели - тогда, конечно, никакой разницы.

А вот если вы купили и не улетели, потому что что-то, не дай бог, пошло не так, все улаживания и утрясания с а/к будут от суммы тарифа. И если тариф составляет 40% от конечной суммы, которую вы заплатили - ну ой, не повезло.
 
Если вы купили и улетели - тогда, конечно, никакой разницы.

А вот если вы купили и не улетели, потому что что-то, не дай бог, пошло не так, все улаживания и утрясания с а/к будут от суммы тарифа. И если тариф составляет 40% от конечной суммы, которую вы заплатили - ну ой, не повезло.
Таксы и сборы ( кроме топливного), указанные в билете,вернут в любом случае полностью. «Утрясания» с а/к будут от суммы тарифа и топливного сбора.
 
А вот если вы купили и не улетели, потому что что-то, не дай бог, пошло не так, все улаживания и утрясания с а/к будут от суммы тарифа. И если тариф составляет 40% от конечной суммы, которую вы заплатили - ну ой, не повезло.

Это Вы пишите про некоторую фантазию, что есть некая инициатива, как узаконить овербукинг.
И в ней, по слухам, из газет, вроде бы (но это не точно), сумму компенсации планировали рассчитывать от тарифа. Но сейчас это только слухи, из газет.
Как оно будет в реальности, будет ли оно в реальности вообще хоть когда-то, в каком виде - никто не знает.

На сейчас, если что-то пошло не так. То сумма тарифа и сумма сборов в билете вообще не на что не влияют.
 
Реклама
Это Вы пишите про некоторую фантазию, что есть некая инициатива, как узаконить овербукинг.
И в ней, по слухам, из газет, вроде бы (но это не точно), сумму компенсации планировали рассчитывать от тарифа. Но сейчас это только слухи, из газет.
Как оно будет в реальности, будет ли оно в реальности вообще хоть когда-то, в каком виде - никто не знает.
Это не фантазия и не слухи из газет. Это вполне подтвержденная Аэрофлотом информация (извините, не буду сейчас искать, мне лень - но и в этом потоке, и в полубоярщине были ссылки). Суть на текущий момент в том, что эта инициатива пока отложена до восстановления перевозок. Всего лишь отложена. Не сомневаюсь, что к этой идее вернутся чуть позже. В такой уж стране мы живем. :)
 
Назад