А/К Air Moldova - новости

Самолет Air Moldova задержан в аэропорту Дублина из-за долгов
 
Реклама
Странный какой-то рейс. В Минск не прилетал. В прилетах Кишинева его сегодня нет Chisinau Airport
В графике полетов тоже Air Moldova
Вывозной? Но для кого?
Сегодня уже нашли молдавский логотип для табло на сайте MSQ Вылеты
 
Власти Молдавии сообщили о неустойчивом финансовом положении Air Moldova
Аминь. Да и такими темпами им летать не откуда будет. Света не будет.
 
Air Moldova отменила рейсы в Прагу, Лондон, Париж, Стамбул и Тбилиси

Air Moldova отменила рейсы в Прагу, Лондон, Париж и Стамбул из-за «оперативных трудностей»

Авиакомпания Air Moldova объяснила отмену авиарейсов в пять стран «оперативными трудностями», возникшими из-за нехватки самолетов

Полеты авиакомпании Air Moldova по пяти направлениям отменены, сообщила авиакомпания на своей странице в соцсети Facebook (владелец компании Meta признана экстремистской и запрещена в России).

«Рейсы в Прагу, Лондон, Париж, Стамбул и Тбилиси отменяются. Причиной отмены являются оперативные трудности. Два самолета из парка авиакомпании в настоящее время недоступны для полета», — говорится в публикации.

Пассажиров еще одного отмененного рейса, 9U886 Verona, везут в аэропорт Милана Мальпенса, откуда они вылетят в Кишинев, уточнила авиакомпания. Air Moldova также сообщила, что активно работает над преодолением последствий отмены рейсов и реорганизацией расписания.

Об отмене рейсов авиакомпании со ссылкой на табло отмен сообщал молдавский портал Noi.md.

Ранее венгерский лоукостер Wizz Air, один из трех крупнейших в Европе, объявил, что с 14 марта приостановит все рейсы в Молдавию и обратно из-за потенциальных рисков для безопасности пассажиров. В Управлении гражданской авиации страны выразили сожаление в связи с «внезапным решением» венгерского лоукостера остановить полеты.

О своем решении Wizz Air объявил на фоне сообщений о росте военной активности на границах с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Минобороны России сообщало 23 февраля, что видит увеличение численности украинских военных вблизи украинско-приднестровской границы, в связи с чем ведомство предупреждало о возможной вооруженной провокации со стороны Киева. Киев, комментируя обвинения Москвы, заявил, что сосредоточил на границе с республикой адекватное возможной угрозе количество своих сил.
Власти Молдавии заявили, что не подтверждают данные российского Минобороны о подготовке ВСУ провокации в непризнанном Приднестровье.

В середине февраля Управление гражданской авиации страны более чем на три часа закрыло воздушное пространство Молдавии в целях обеспечения безопасности полетов. В этот день, 14 февраля, в Кишиневе заметили дрон, сообщало Moldova Libera и источники Ziarul de Gardă. По данным этих СМИ, об обнаружении объекта, похожего на беспилотник, властям Молдавии сообщили власти Румынии. Дрон принадлежал другому государству, он покинул воздушное пространство страны.

 
Реклама

Air Moldova со 2 мая приостанавливает все рейсы и продажу билетов​

 
TAROM? Wizz?
 
Реклама
Назад